Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Искусственный разум (2001)

Artificial Intelligence: AI146 мин. (02:26) - Драма, Фантастика, Приключения
Искусственный разум
9.667 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 26 июня 2001
Дата выхода (РФ): 1 ноября 2001
Страна: США
Режиссёр: Стивен Спилберг
Сценарий: Стивен Спилберг, Брайан Олдисс, Ian Watson
Продюсер: Стивен Спилберг, Уолтер Ф. Паркс, Кэтлин Кеннеди, Ян Харлан, Бонни Кертис
Оператор: Януш Камински
Композитор: Джон Уильямс
IMDB: 7.00 (голосов: 103399)
В главных ролях:
Фрэнсис О'Коннор
Фрэнсис О'Коннор

В роли: Monica Swinton
Джуд Лоу
Джуд Лоу

В роли: Gigolo Joe
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Глобальное потепление привело к затоплению крупных городов. Человечество пытается поддержать цивилизацию, создавая андроидов, наделённых искуственным разумом. Эти попытки приводят к разработке человекоподобного робота-ребёнка принципиально нового типа, который способен любить. Его называют Дэвидом. Компания «Кибертроникс», создавшая его, желает проверить, как их творение приживётся у любящей пары.

Трейлер



Искусственный разум

Все ролики

Фото

Фото Искусственный разум Фото Искусственный разум Фото Искусственный разум
Все фото (31)

Новости

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 12:00

Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

«На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

29.03.2020 17:51

В меру упитанный и в полном расцвете сил. Брендану Глисону — 65!

Когда речь заходит об актерах ирландского происхождения, то Колина Фаррелла мы представляем себе этаким сердцеедом, Лиама Нисона — звездой боевиков, Майкла Фассбендера — всеми уважаемым лидером, ну а нашего сегодняшнего юбиляра Брендана Глисона — просто великим актером монументальных персонажей. Можно сказать, что для Ирландии он то же, что Джон Гудман для Америки — надежный парень, выдающийся профи, глыба, способная укрепить любой проект.

Актер, родившийся в Дублине, стал известен достаточно поздно: дебютировал в кино он уже после 30 лет, а до этого учительствовал. Что, впрочем, не помешало Глисону проделать впечатляющий по объему творческий путь. Очаровательные герои Брендана отличаются особым шармом, огоньком в глазах и ирландским обаянием, которое с лихвой компенсирует не совсем каноничную внешность кинозвезды. Будь то священник-альтруист, выживший в зомби-апокалипсисе батя, грязный полицейский или бродячий бандит — его талант нигде не пропадет.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Фрэнсис О'Коннор
Фрэнсис О'Коннор

В роли: Monica Swinton
Джуд Лоу
Джуд Лоу

В роли: Gigolo Joe
Джейк Томас
Джейк Томас

В роли: Martin Swinton
Сэм Робардс
Сэм Робардс

В роли: Henry Swinton
Уильям Херт
Уильям Херт

В роли: Prof. Hobby
Кен Люн
Кен Люн

В роли: Syatyoo-Sama
Кларк Грегг
Кларк Грегг

В роли: Supernerd
Кевин Сасмэн
Кевин Сасмэн

В роли: Supernerd
Том Гэллоп
Том Гэллоп

В роли: Supernerd
Юджин Осмент
Юджин Осмент

В роли: Supernerd
Эйприл Грэйс
Эйприл Грэйс

В роли: Female Colleague
Мэтт Уинстон
Мэтт Уинстон

В роли: Executive
Сабрина Грдевич
Сабрина Грдевич

В роли: Secretary
Theo Greenly
Theo Greenly

В роли: Todd

Весь список

Telegram-канал