Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пять ночей у Фредди (2014)

Five Nights at Freddy'sУжасы, Триллер
Пять ночей у Фредди
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 августа 2014
Страна: США
Режиссёр: Скотт Коутон
Сценарий: Скотт Коутон
Продюсер: Скотт Коутон
IMDB: 9.10 (голосов: 159)
В главных ролях:
Скотт Коутон
Скотт Коутон

В роли: Phone Guy (голос)
Дуг Эрхольц
Дуг Эрхольц

В роли: Foxy (голос)
Chris McCullough
Chris McCullough

В роли: Golden Freddy (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие видеоигры разворачивается в пиццерии, охранником которой должен стать пользователь. Ему приходится следить за камерами видеонаблюдения, замками и дверьми, дабы не попасть в лапы животных-аниматроников, расхаживающих по заведению ночью.

Фото

Фото Пять ночей у Фредди Фото Пять ночей у Фредди
Все фото (2)

Новости

06.10.2022 19:36

Фредди ждет гостей

Новости о киноадаптации видеоигры Five Nights at Freddy‘s появились еще в 2015 году, вскоре после ее выхода, однако последние семь лет проект кочевал по Голливуду, так и не добравшись до экранов. Студия Blumhouse не теряет надежды на то, что аниматроники заполонят кинотеатры: проект как раз обзавелся режиссером. Руководить съемками будет Эмма Тамми. Постановщица дебютировала в полном метре в 2018-м, когда вышел ее ужастик «Обитель страха». Впоследствии Тамми работала над сериалом «Навстречу тьме».

Действие оригинальной игры происходит в пиццерии Фредди Фазбера, где главный герой работает охранником. Заведение это имеет собственные тайны: по ночам здесь ходят животные-аниматроники, и цель игрока — пережить ночную смену. Подробности экранизации не разглашаются, но над сценарием работали сама Тамми, создатель игры Скотт Коутон и Сетт КаддбэкЛаминария»).
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 12:33

Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней.

Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2015 15:58

«Пять ночей у Фредди» нашли режиссера

В апреле мы сообщали о том, что студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию видеоигры-хоррора под названием «Пять ночей у Фредди» (Five Nights at Freddy’s). Теперь, по информации с сайта Collider, продюсеры Рой ЛиЖенщина в черном: Ангелы смерти»), Сет Грэм-СмитПрезидент Линкольн: Охотник на вампиров») и Дэвид КатценбергБен и Кейт»/Ben and Kate) наняли руководить съемками Гила КинанаДом-монстр», «Полтергейст»), который также напишет сценарий совместно с Тайлером Бертоном Смитом, которому не чужд мир компьютерных игр: Смит в этом качестве работал над «Прототипом 2».

События игры разворачиваются в пиццерии Фредди Фазбера. Игроку приходится стать охранником и выживать во время ночной смены, следя за тем, что показывают камеры видеонаблюдения, которые фиксируют передвижения опасных животных-аниматроников, расхаживающих по ресторану в ночное время.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Скотт Коутон
Скотт Коутон

В роли: Phone Guy (голос)
Дуг Эрхольц
Дуг Эрхольц

В роли: Foxy (голос)
Chris McCullough
Chris McCullough

В роли: Golden Freddy (голос)
Лилиана Муми
Лилиана Муми

В роли: Chica (голос)
Майкл Синтерниклаас
Майкл Синтерниклаас

В роли: Bonnie (голос)
Трэвис Уиллингэм
Трэвис Уиллингэм

В роли: Freddy Fazbear

Весь список

Telegram-канал