Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Землетрясение (2016)

Zemletryasenie102 мин. (01:42) - Драма
Землетрясение
10.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 13 сентября 2016
Дата выхода (РФ): 1 декабря 2016
Страна: Россия, Армения
Режиссёр: Сарик Андреасян
Сценарий: Грант Барсегян, Сергей Юдаков, Арсен Даниелян, Алексей Гравицкий
Продюсер: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Арам Мовсесян, Рубен Дишдишян
Оператор: Юрий Коробейников
IMDB: 8.20 (голосов: 0)
В главных ролях:
Константин Лавроненко
Константин Лавроненко

В роли: Konstantin Berezhnoy
Мария Миронова
Мария Миронова

В роли: Anna Berezhnaya
Виктор Степанян
Виктор Степанян

В роли: Robert Melkonyan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Трейлер



Землетрясение

Все ролики

Фото

Фото Землетрясение Фото Землетрясение Фото Землетрясение
Все фото (85)

Новости

29.11.2023 19:01

Виктор Добронравов сыграет Онегина

После появления в сети первого трейлера к драме «Онегин» режиссера Сарика АндреасянаМамы», «Землетрясение») стал известен основной каст экранизации знаменитого романа Александра Пушкина. Евгения Онегина сыграет Виктор ДобронравовЗеркала»), роль Татьяны Лариной досталась Елизавете МорякАртек. Большое путешествие»), в образе Ленского предстанет Денис ПрытковКапельник»), а Владимир ВдовиченковБатя») будет читать текст от автора. В картине также снимаются Алёна ХмельницкаяСердца трёх»), Алексей ГришинБрат 2») и другие.

Сценарий написал Алексей ГравицкийНепрощенный»), а за камерой работал Кирилл ЗоткинНа солнце, вдоль рядов кукурузы»). Продюсируют картину Сарик и Гевонд Андреасяны. Для съемок фильма в Санкт-Петербурге специально отстроили несколько улиц-декораций. Премьера «Онегина» назначена на 7 марта 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 16:16

Сарик Андреасян пройдется вдоль рядов кукурузы

Российский режиссер Сарик АндреасянНепрощенный», «Землетрясение») собирается снять фильм-катастрофу о подвиге летчика Дамира Юсупова. С героическим пилотом Сарика познакомила его студентка — Екатерина Муратова, ей же принадлежит идея снять фильм о так называемом «кукурузном чуде». По словам самого Юсупова, предложения снять такой фильм ему поступали неоднократно, но он отвечал отказом из-за слишком фантастических сценариев. Однако проект Андреасяна его заинтересовал.

«Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом, — рассказал пилот. — Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 15:47

По книге жертвы «скопинского маньяка» снимут сериал

В следующем году стартуют съемки экранизации книги пленницы так называемого «скопинского маньяка» Екатерины Мартыновой «Исповедь узницы подземелья». Права на производство сериала «Несломленная» приобрела «Кинокомпания братьев Андреасян». Жертва маньяка провела в заточении у своего мучителя 1312 дней. Свою историю она решила рассказать читателям в книге, которая вышла в этом году.

«За правами на экранизацию стояла очередь, но Екатерина лично написала мне письмо и сказала, что хотела бы, чтобы автор "Землетрясения" и "Непрощенного" экранизировал ее историю, — рассказывает режиссер и продюсер Сарик Андреасян. — Я еще точно не знаю, буду ли я постановщиком этой истории или останусь продюсером. Екатерина будет нас консультировать и всячески содействовать тому, чтобы история была честной и на абсолютно реальных событиях».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Константин Лавроненко
Константин Лавроненко

В роли: Konstantin Berezhnoy
Мария Миронова
Мария Миронова

В роли: Anna Berezhnaya
Виктор Степанян
Виктор Степанян

В роли: Robert Melkonyan
Татев Овакимян
Татев Овакимян

В роли: Lilit
Микаел Погосян
Микаел Погосян

В роли: Erem
Сос Джанибекян
Сос Джанибекян

В роли: Senik
Армен Маргарян
Армен Маргарян

В роли: Armen
Асмик Алексанян
Асмик Алексанян

В роли: Ashkhen
Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова

В роли: Gayanz
Микаэл Арамян
Микаэл Арамян

В роли: Supen
Марджан Аветисян
Марджан Аветисян

В роли: Zhenshchina s rebenkom
Артем Быстров
Артем Быстров

В роли: Kranovshchik
Арсен Григорян
Арсен Григорян

В роли: 'Ryzhiy'

Весь список

Telegram-канал