Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Король Лев
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 июля 2019
Дата выхода (РФ): 18 июля 2019
Страна: США
Режиссёр: Джон Фавро
Сценарий: Джефф Натансон, Линда Вулвертон, Ирен Меччи, Джонатан Робертс
Продюсер: Джон Бартники, Дэбби Босси, Карен Джонсон, Джеффри Силвер, Джон Фавро
Оператор: Калеб Дешанель
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Сет Роген
Сет Роген

В роли: Pumbaa (голос)
Дональд Гловер
Дональд Гловер

В роли: Simba (голос)
Билли Айкнер
Билли Айкнер

В роли: Timon (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Трейлер



Король Лев

Все ролики

Фото

Фото Король Лев Фото Король Лев Фото Король Лев
Все фото (25)

Новости

06.06.2023 14:37

Звездный час Короля Льва

Похоже, среди великого множества своих игровых ремейков студия Disney нашла тот, что заслуживает создания целой вселенной. Речь идет о «Короле Льве»: фильм несколько лет назад заработал впечатляющие $1,6 млрд в прокате. Теперь же Мышиный дом подумывает о создании не просто продолжения, а целой вселенной «Короля Льва» в духе «Звездных войн».

В недавнем интервью Шон Бэйли, президент Walt Disney Pictures, сказал, что у «Короля Льва» есть потенциал для того, чтобы превратиться в эпичную сагу, если найдутся подходящие сюжеты. В подробности он вдаваться не стал, но сравнение со «Звездными войнами» — знак того, что несколькими фильмами дело не ограничится, и на горизонте маячат еще и телевизионные проекты.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2021 16:00

Приквел «Бриолина» отправляется на Paramount+

Разговоры о съемках приквела одного из самых знаменитых мюзиклов прошлого века ходили еще с 2019 года: студия Paramount намеревалась расширить вселенную «Бриолина», вышедшего на экраны более 40 лет назад, полнометражным фильмом. Сегодня стало известно, что предыстория героев популярной картины будет рассказана в формате сериала, который запустила в производство стриминговая платформа Paramount+.

Разработкой десятисерийного приквела Grease: Rise of the Pink Ladies («Бриолин: Восстание Леди в розовом*») изначально занимался онлайн-сервис HBO Max. Однако боссы HBO отказались от этой идеи, и шоу, ранее известное под названием Rydell High («Райделл Хай»), получило новый дом под крышей платформы Paramount+, руководство которой наконец дало создателям проекта зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сет Роген
Сет Роген

В роли: Pumbaa (голос)
Дональд Гловер
Дональд Гловер

В роли: Simba (голос)
Билли Айкнер
Билли Айкнер

В роли: Timon (голос)
Джеймс Эрл Джонс
Джеймс Эрл Джонс

В роли: Mufasa (голос)
Чиветель Эджиофор
Чиветель Эджиофор

В роли: Scar (голос)
Кигэн-Майкл Ки
Кигэн-Майкл Ки

В роли: Kamari (голос)
Элфри Вудард
Элфри Вудард

В роли: Sarabi (голос)
Бейонсе Ноулз
Бейонсе Ноулз

В роли: Nala (голос)
Джон Оливер
Джон Оливер

В роли: Zazu (голос)
Эрик Андре
Эрик Андре

В роли: Azizi (голос)
Джон Кани
Джон Кани

В роли: Rafiki (голос)
Флоренс Касумба
Флоренс Касумба

В роли: Shenzi (голос)
JD McCrary
JD McCrary

В роли: Young Simba (голос)
Shahadi Wright Joseph
Shahadi Wright Joseph

В роли: Young Nala (голос)

Весь список

Telegram-канал