Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дурная кровь (0)

Bad BloodДрама, Биография
Дурная кровь
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: США
Режиссёр: Адам МакКей
Сценарий: Адам МакКей
Продюсер: Уилл Феррелл, Адам МакКей, Кевин Джей Мессик, Дженнифер Лоуренс
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

В роли: Elizabeth Holmes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм о скандальном стартапе, основанном молодой Элизабет Холмс. В 2003 году Холмс создала медицинскую компанию Theranos, которая обещала диагностировать более сотни заболеваний по результатам анализа всего одной капли крови пациента благодаря использованию инновационных технологий. Стоимость компании оценивалась в $9 млрд, а состояние самой Холмс — в $4,5 млрд.

Однако осенью 2015 года Theranos заподозрили в мошенничестве — руководство так и не предоставило доказательства инновационности используемой технологии. Расследование The Wall Street Journal привело к неутешительным выводам: все идеи Элизабет в сфере медицины граничат с выдумкой. Сама Холмс и ее детище попали в эпицентр череды скандалов, и находятся под следствием. Аналитики провели переоценку Theranos и выяснили, что нынешняя стоимость стартапа — $800 млн. Практически вся эта сумма — вложения инвесторов, а значит состояние Холмс равно нулю.

Новости

03.11.2022 16:40

Дженнифер Лоуренс теряет и находит

Последние несколько лет Дженнифер Лоуренс нечасто радовала поклонников своим присутствием на экранах, но, похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться в большую игру. На этой неделе на Apple TV+ выйдет драма «Мост через озеро» с Лоуренс в главной роли, в следующем году — комедия «Без обид», но ими планы актрисы не ограничиваются. Она также сыграет в фильме Die, My Love, основанном на одноименной книге Арианы Харвич.

Сообщается, что режиссером проекта станет Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»), а расскажет он, по словам самой Лоуренс, о женщине с послеродовой депрессией, которая постепенно погружается в пучину безумия. Если сюжет картины будет повторять историю оригинальной книги, то действие развернется во французской сельской местности. Информации об остальном актерском составе пока нет, но одним из продюсеров драмы значится Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 18:22

Дженнифер Лоуренс провернет аферу на $9 млрд

Адам МакКей предпринимает вторую попытку снять фильм о печально известной медицинской компании Theranos и ее основательнице Элизабет Холмс. Проект ушел в разработку в 2016 году, когда режиссер позвал на главную роль Дженнифер Лоуренс. Байопик попал на голливудский аукцион и достался студии Legendary, но та так и не смогла запустить его в производство. Сегодня стало известно, что лента «Дурная кровь» возродилась под крылом онлайн-гиганта Apple.

Legendary пришлось расплачиваться за поспешность и жажду наживы. В 2016 году скандал вокруг Холмс был на слуху, но книга, которая должна была лечь в основу сюжета картины, только готовилась к печати. Роман «Дурная кровь. Тайны и ложь одного стартапа Кремниевой долины» задержался в пути и вышел лишь в мае 2018 года, когда ажиотаж вокруг ситуации с Theranos поутих.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2020 13:08

Дженнифер Лоуренс спасет Землю

Драмы «Игра на понижение» и «Власть» получили по премии «Оскар» каждая, не считая многочисленных номинаций, и неудивительно, что следующий проект режиссера Адама МакКея очень быстро нашел нового покупателя. Первая информация о фильме Don’t Look Up появилась в ноябре, а сейчас стало известно, что его приютил онлайн-сервис Netflix. Более того, МакКей уже нашел и звезду своей новой картины — главную роль исполнит Дженнифер Лоуренс.

Лента описывается как сатирическая комедия, снятая в духе «Плутовства», «Доктора Стрейнджлава» и «Телесети». Главными героями станут два обычных астронома, которые совершают масштабное открытие: через шесть месяцев Землю разрушит метеорит. Они вынуждены организовать целый медиа-тур, чтобы рассказать всем о надвигающейся катастрофе. МакКею нравится высмеивать недостатки системы, ее неэффективность и продажность, так что миссия главных героев пойдет, видимо, не по плану.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

В роли: Elizabeth Holmes

Весь список

Telegram-канал