Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Паразиты (2019)

Parasite131 мин. (02:11) -
Паразиты
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 4 июля 2019
Страна: Южная Корея
Режиссёр: Пон Джун-хо
Сценарий: Dae-hwan Kim, Hitoshi Iwaaki, Хан Джин-вон, Пон Джун-хо
Продюсер: Kwak Sin-ae, Joohyun Lee, Min Heoi Heo, Kwak Sin-ae, Young-Hwan Jang (все)
Оператор: Хонг Кен-Пхо
Композитор: Jaeil Jung
IMDB: 8.80 (голосов: 83)
В главных ролях:
Сон Кан-хо
Сон Кан-хо

В роли: Ki-taek
Ли Сон-гюн
Ли Сон-гюн

В роли: Mr. Park
Чо Ё-джон
Чо Ё-джон

В роли: Yeon-kyo, Mr. Park's wife
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. И выбирают они не самый тривиальный способ.

Трейлер



Паразиты

Все ролики

Фото

Фото Паразиты Фото Паразиты Фото Паразиты
Все фото (15)

Новости

04.01.2024 17:50

Звезда «Паразитов» станет решалой

Фильм «Паразиты» принес Сону Кан-хо мировую известность и коллекцию наград. Теперь актер попробует себя в новом амплуа: он подписался на участие в съемках своего первого сериала и исполнит главную роль в исторической драме Uncle Samsik стримингового сервиса Disney+.

Действие нового сериала происходит в 60-е годы в Корее. В центре событий находится Ким Сан — амбициозный идеалист и стипендиат Albright, который надеется превратить родную страну в промышленно-развитое государство и привести людей к американскому уровню достатка. Сан стремится к успеху и привлекает внимание дяди Самсика — нечистого на руку решалы, который готов на все, только бы добиться целей своего босса. Эта парочка объединяется, руководствуясь мечтой о богатом будущем.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сон Кан-хо
Сон Кан-хо

В роли: Ki-taek
Ли Сон-гюн
Ли Сон-гюн

В роли: Mr. Park
Чо Ё-джон
Чо Ё-джон

В роли: Yeon-kyo, Mr. Park's wife
Чхве У-щик
Чхве У-щик

В роли: Ki-woo, Ki-taek's son
Чан Хе-джин
Чан Хе-джин

В роли: Chung-sook, Ki-taek's wife
Пак Со-дам
Пак Со-дам

В роли: Ki-jung, Ki-taek's daughter
Andreas Fronk
Andreas Fronk

В роли: German Father
Jung Hyeon-jun
Jung Hyeon-jun

В роли: Da-song, Mr. Park's son
Jeong-eun Lee
Jeong-eun Lee

В роли: Moon-gwang, the Park family's housekeeper
Пак Со-джун
Пак Со-джун

В роли: Ki-woo's friend and the Park family's ex-tutor (special appearance)
Jung Ziso
Jung Ziso

В роли: Da-hye, Mr. Park's daughter

Весь список

Telegram-канал