Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Легенда о Зеленом рыцаре (2021)

The Green Knight125 мин. (02:05) - Драма, Фэнтези
Легенда о Зеленом рыцаре
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 29 июля 2021
Дата выхода (РФ): 26 августа 2021
Страна: США, Канада, Ирландия
Слоган: «Когда честь была превыше всего, когда миром правили храбрейшие»
Режиссёр: Дэвид Лоури
Сценарий: Дэвид Лоури
Продюсер: Макдара Келлехер, Тоби Хальбрукс, Christopher A. Debiec, Эдмунд Сэмпсон, Джеймс М. Джонстон (все)
Оператор: Эндрю Дроз Палермо
Композитор: Дэниэл Харт
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Anaïs Rizzo
Anaïs Rizzo

В роли: Helen (как Anais Rizzo)
Joe Anderson
Joe Anderson

В роли: Paris
Дев Патель
Дев Патель

В роли: Gawain
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Король празднует Рождество в замке в окружении двора и верных рыцарей, куда вдруг заявляется загадочный Зелёный Рыцарь и предлагает принять его вызов. Любой из присутствующих может нанести ему удар, но через год и один день он должен будет встретится с Зелёным Рыцарем в зелёной часовне в девяти днях пути на север и принять удар в ответ. Молодой сэр Гавейн, племянник и единственный наследник короля, вызывается на поединок и отрубает странному гостю голову. Но тот, приставив голову на место, напоминает об уговоре и удаляется. Год спустя верный данному слову сэр Гавейн отправляется навстречу судьбе в полное опасностей путешествие.

Трейлер



Легенда о Зеленом рыцаре

Все ролики

Фото

Фото Легенда о Зеленом рыцаре
Все фото (1)

Новости

21.10.2023 15:04

Дев Патель оторвался от реальности

Номинант на премию «Оскар» Дев ПательЛегенда о Зеленом рыцаре») исполнил главную роль в хорроре Rabbit Trap, съемки которого недавно завершились в Уэльсе. Компанию актеру составили Рози МакЭвенБлу Джин») и Джейд КрутКоролева змей»). Проект компании Bankside Films не был анонсирован ранее, а одним из его продюсеров выступил Элайджа Вуд.

Действие ленты разворачивается в 1973 году. Дафна и Дарси Дэвенпорт — супружеская пара музыкантов, променявших Лондон на уединенный домик в Уэльсе для записи нового альбома. Когда героям случайно удается записать загадочный звук, который ранее не слышал ни один человек, в их жизни появляется странный ребенок. Он постепенно отрывает супругов от реальности, и вскоре они оказываются меж двух огней: с одной стороны — древние духи природного мира, с другой — их прежняя жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 17:32

Энн Хэтэуэй запоет

Обладательница премии «Оскар» Энн ХэтэуэйОтверженные») и Михаэла КоэлЯ могу уничтожить тебя») получили главные роли в музыкальной мелодраме Mother Mary. Режиссерское кресло фильма закреплено за Дэвидом ЛоуриЛегенда о Зеленом рыцаре»).

Информации о сюжете ленты имеется мало. Известно, что в центре событий окажутся музыкальная исполнительница (Хэтэуэй) и ее дизайнер одежды (Коэл). В картине будут использованы оригинальные песни, написанные Джеком Антоноффом и певицей Charli XCX. Сообщается, что фильм позволит Хэтэуэй вновь продемонстрировать вокальные способности на больших экранах.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Anaïs Rizzo
Anaïs Rizzo

В роли: Helen (как Anais Rizzo)
Joe Anderson
Joe Anderson

В роли: Paris
Дев Патель
Дев Патель

В роли: Gawain
Алисия Викандер
Алисия Викандер

В роли: Essel / The Lady
Noelle Brown
Noelle Brown

В роли: Madam
Сарита Чоудри
Сарита Чоудри

В роли: Mother
Nita Mishra
Nita Mishra

В роли: Older Sister
Tara Mae
Tara Mae

В роли: Middle Sister (как Tara McDonagh)
Афина Фриззелл
Афина Фриззелл

В роли: Youngest Sister
Helena Browne
Helena Browne

В роли: Blindfolded Woman
Шон Харрис
Шон Харрис

В роли: King
Кейт Дики
Кейт Дики

В роли: Queen
Крис Макхаллем
Крис Макхаллем

В роли: Lord in Waiting
Ралф Айнесон
Ралф Айнесон

В роли: Green Knight
Noelle Brown
Noelle Brown

В роли: Sharecropper's Wife

Весь список

Telegram-канал