Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Матильда (0)

Roald Dahl’s Matilda the Musical
Матильда
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Мэттью Уорчас
Сценарий: Роальд Даль, Дэннис Келли
Продюсер: Jonathan Finn, Тим Беван, Эрик Феллнер, Алекс Окли, Luke Kelly
Композитор: Тим Минчин
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
В главных ролях:
Лашана Линч
Лашана Линч

В роли: Miss Honey
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Miss Trunchbull
Андреа Райзборо
Андреа Райзборо

В роли: Mrs. Wormwood
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лашана Линч
Лашана Линч

В роли: Miss Honey
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

В роли: Miss Trunchbull
Андреа Райзборо
Андреа Райзборо

В роли: Mrs. Wormwood
Стивен Грэм
Стивен Грэм

В роли: Mr. Wormwood
Алиша Вейр
Алиша Вейр

В роли: Matilda Wormwood
Синду Ви
Синду Ви

В роли: Mrs. Phelps
Lauren Alexandra
Lauren Alexandra

В роли: The Acrobat
Carl Spencer
Carl Spencer

В роли: Magnus the Escapologist
Jemma Geanaus
Jemma Geanaus

В роли: Miracle Parent
Louis Martin
Louis Martin

В роли: Miracle Parent

Весь список

Telegram-канал