Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Идентичность (0)

Passing
Идентичность
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Тесса Томпсон
Тесса Томпсон

В роли: Irene
Рут Негга
Рут Негга

В роли: Clare
Андре Холланд
Андре Холланд

В роли: Brian
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 22:20

BAFTA — 2022: номинанты

Если Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) до сих пор остается изгоем, несмотря на отчаянные попытки исправить былые промахи, то Британская академия кино и телевизионных искусств оказалась в этом вопросе более удачлива. Еще пару лет назад ей в вину вменяли отсутствие этнического многообразия среди претендентов, но сейчас авторитетные издания не нарадуются тому, какая колоритная компания собралась в списке номинантов на премию BAFTA.

Британские киноакадемики в этом году не следовали мейнстриму — достаточно взглянуть на режиссерскую категорию, где из именитых постановщиков присутствуют лишь Пол Томас Андерсон и Джейн Кэмпион. Подавляющее большинство представителей актерских категорий и вовсе впервые номинируются на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тесса Томпсон
Тесса Томпсон

В роли: Irene
Рут Негга
Рут Негга

В роли: Clare
Андре Холланд
Андре Холланд

В роли: Brian
Билл Кэмп
Билл Кэмп

В роли: Hugh
Antoinette Crowe-Legacy
Antoinette Crowe-Legacy

В роли: Felise
Justus Davis Graham
Justus Davis Graham

В роли: Ted
Ethan Barrett
Ethan Barrett

В роли: Junior
Ashley Ware Jenkins
Ashley Ware Jenkins

В роли: Zulena
Stu S. Becker
Stu S. Becker

В роли: Cabbie
Tom White
Tom White

В роли: Attendant
Margaret Daly
Margaret Daly

В роли: Woman #1
Kerry Flanagan
Kerry Flanagan

В роли: Woman #2
Buzz Roddy
Buzz Roddy

В роли: Officer

Весь список

Telegram-канал