Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Большой всплеск (2015)

A Bigger Splash125 мин. (02:05) - Драма, Криминальный, Детектив, Триллер
Большой всплеск
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 26 ноября 2015
Дата выхода (РФ): 9 июня 2016
Страна: Франция, Италия
Режиссёр: Лука Гуаданьино
Сценарий: Дэйв Кайганич, Ален Пейдж
Продюсер: Дэйв Кайганич, Рон Халперн, Майкл Костиган, Соня Лунсфорд, Оливье Курсон (все)
Оператор: Йорик ле Со
IMDB: 6.50 (голосов: 47)
В главных ролях:
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Marianne Lane
Маттиас Шонартс
Маттиас Шонартс

В роли: Paul De Smedt
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Harry Hawkes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит Гарри, бывшего любовника Марианны, и его взрослой дочери Пенелопы. Легкомысленная игра, невинный флирт, настоящая страсть и всепоглощающая ревность обернутся для героев смертельной опасностью.

Трейлер



Большой всплеск

Все ролики

Фото

Фото Большой всплеск Фото Большой всплеск Фото Большой всплеск
Все фото (34)

Новости

10.08.2021 21:30

Ранимость и чувственность. К юбилею Луки Гуаданьино

Фильмы Луки Гуаданьино — это утонченные произведения искусства, каждое из которых вполне обоснованно претендует на статус современной классики. Картины, созданные этим страстным любителем кино, который не боится бросить вызов банальности и голливудским канонам, наполнены двойственностью: его герои разрываются между поверхностным и глубоким, телом и разумом, истиной и подобием правды. Его влечение к кинематографу началось с осознания того, что фильмы способны раскрывать чужое видение мира, тем самым провоцируя и переворачивая представления зрителей, приближая их к духовному прозрению. С самого детства постановщика увлекали саспенс Альфреда Хичкока, вуайеризм Брайана Де Пальмы, экспериментаторство Жана-Люка Годара, неореализм Роберто Росселлини, откровенность и скандальность Нагисы Осимы.

Для Гуаданьино, который сегодня празднует свой 50-й день рождения, кинематограф никогда не был медиумом, предназначенным для развлечения. Тем не менее его работы, неизменно оставляющие зрителей и критиков под большим впечатлением, раз за разом становятся самыми ожидаемыми фильмами года, а актеры именуют Луку чуть ли не гениальнейшим режиссером нашего времени. Чем же сегодняшний именинник так подкупает публику и как ему удалось стать одним из самых известных и востребованных итальянских постановщиков современности? Предлагаем вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос, ознакомившись с обзором на творчество Луки Гуаданьино, подготовленным специально к юбилею фильммейкера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

29.05.2021 14:01

Хлоя Севиньи снимется в хорроре Луки Гуаданьино

В последние дни актерский состав новой картины Луки Гуаданьино стремительно пополняется: недавно мы писали, что Марк Райлэнс примет участие в съемках инди-хоррора под названием Bones & All («Кости и все»). Сегодня же стало известно, что в каст вошли также Хлоя СевиньиПритворство»), Андре ХолландКасл-Рок»), Джессика ХарперСуспирия»), Франческа СкорсезеМы те, кто мы есть»), режиссер «Хэллоуина» Дэвид Гордон Грин и Майкл Стулбарг, ранее уже снимавшийся у Луки в драме «Назови меня своим именем». На съемочной площадке они составят компанию Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл, которым отведены главные роли.

В центре сюжета — девушка по имени Марен Йерли (Расселл). Героиня колесит по всей стране в поисках своего отца, которого никогда не видела, однако ею движут вовсе не сентиментальные мотивы. Марен надеется, что с его помощью сможет понять, почему у нее с детства возникает непреодолимое желание убить и съесть тех, кто ее любит.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 20:00

Марк Райлэнс погрузится в тему каннибализма

Лауреат «Оскара» Марк Райлэнс разделит с Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл съемочную площадку нового фильма Луки Гуаданьино Bones & All «Кости и все». Сценарий пишет уже работавший с Лукой над картиной «Большой всплеск» Дэйв Кайганич, а за основу сюжета он возьмет книгу Камиллы ДеАнджелис.

Сюжет вращается вокруг девушки по имени Марен Йерли (Расселл). Она колесит по всей стране в попытке найти собственного отца, с которым никогда не виделась, а все для того, чтобы понять, почему у нее с детства возникает непреодолимое желание убить и съесть тех, кто ее любит.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Marianne Lane
Маттиас Шонартс
Маттиас Шонартс

В роли: Paul De Smedt
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Harry Hawkes
Дакота Джонсон
Дакота Джонсон

В роли: Penelope Lannier
Коррадо Гуццанти
Коррадо Гуццанти

В роли: Maresciallo
Алессандро Феррара
Алессандро Феррара

В роли: Carabiniere 1
Дэвид Маддалена
Дэвид Маддалена

В роли: Carabiniere 2
Salvatore Gabriele
Salvatore Gabriele

В роли: Mayor
Livio Franco Blandino
Livio Franco Blandino

В роли: Restaurant Owner
Аврора Клеман
Аврора Клеман

В роли: Mireille
Лили МакМенэми
Лили МакМенэми

В роли: Sylvie
Vito Rodo
Vito Rodo

В роли: Waiter
Елена Буччи
Елена Буччи

В роли: Clara
Tom Stickley
Tom Stickley

В роли: Drummer
Jerry Popiel
Jerry Popiel

В роли: Guitarist

Весь список

Telegram-канал