Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Франкенштейн (1931)

Frankenstein70 мин. (01:10) - Драма, Ужасы, Фантастика
Франкенштейн
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Колин Клайв
Колин Клайв

В роли: Henry Frankenstein
Мэй Кларк
Мэй Кларк

В роли: Elizabeth
Джон Боулс
Джон Боулс

В роли: Victor Moritz
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ученый Генри Франкенштейн стремится к тому, чтобы оживить мертвую материю и продлить человеческую жизнь, но у него получается создать только Монстра. Вскоре Создание выходит из-под контроля в буквальном смысле и начинает убивать людей, не ведая, что творит.

Трейлер



Франкенштейн

Все ролики

Фото

Фото Франкенштейн Фото Франкенштейн Фото Франкенштейн
Все фото (57)

Новости

19.11.2018 15:40

Библиотека Конгресса США оживила «Франкенштейна»

В 1931 году студия Universal выпустила в прокат ленту «Франкенштейн», которой было суждено войти в золотой фонд кинематографа. Многие зрители даже не догадываются, что картина Джеймса Уэйла была вовсе не первой экранизацией романа «Франкенштейн, или Современный Прометей». Еще в 1910 году студия знаменитого изобретателя и бизнесмена Томаса Эдисона сняла собственную вольную интерпретацию готического романа Мэри Шелли.

В течение долгих лет 12-минутная короткометражка студии Edison считалась утерянной. В начале 50-х годов прошлого века пленка с «Франкенштейном» попала в руки американского коллекционера Алоиза Детлаффа, который не придал находке большого значения. В следующем десятилетии был найден чудом сохранившийся каталог фильмов Эдисона, благодаря которому многие деятели искусства впервые услышали о существовании первой киноверсии романа Шелли. Что же касается Детлаффа, то он прожил в неведении еще добрый десяток лет и узнал о ценности картины лишь в середине 70-х.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 13:13

Universal нашла режиссера для «Невесты Франкенштейна»

Пока весь мир наблюдает за тем, как новая версия «Красавицы и чудовища» превращается в финансового монстра, собравшего уже более $1 млрд, режиссера сказки Билла Кондона пытается переманить в свой стан студия Universal. Как сообщает портал Deadline, стороны ведут переговоры о том, чтобы Кондон возглавил съемки одного из фильмов кинематографической вселенной монстров, и фаворитом для постановщика является ремейк «Невесты Франкенштейна».

Кондон раньше не раз признавал, что лента 1935 года относится к числу его любимых. Фильммейкер даже отдал своеобразную дань уважения картине в одной из частей «Сумерек». Кроме того, режиссер оригинала Джеймс Уэйл был главным героем «Богов и монстров», за сценарий которых Кондон получил «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Колин Клайв
Колин Клайв

В роли: Henry Frankenstein
Мэй Кларк
Мэй Кларк

В роли: Elizabeth
Джон Боулс
Джон Боулс

В роли: Victor Moritz
Борис Карлофф
Борис Карлофф

В роли: The Monster (как ?)
Эдвард Ван Слоун
Эдвард Ван Слоун

В роли: Dr. Waldman
Фредерик Керр
Фредерик Керр

В роли: Baron Frankenstein
Дуайт Фрай
Дуайт Фрай

В роли: Fritz
Лайонел Бельмор
Лайонел Бельмор

В роли: The Burgomaster
Мэрлин Харрис
Мэрлин Харрис

В роли: Little Maria
Тед Биллингс
Тед Биллингс

В роли: Villager (в титрах отсутствует)
Mae Bruce
Mae Bruce

В роли: Screaming Maid (в титрах отсутствует)
Jack Curtis
Jack Curtis

В роли: Extra (в титрах отсутствует)
Arletta Duncan
Arletta Duncan

В роли: Bridesmaid (в титрах отсутствует)
William Dyer
William Dyer

В роли: Gravedigger (в титрах отсутствует)
Фрэнсис Форд
Фрэнсис Форд

В роли: Hans (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал