Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Королева проклятых (2002)

Queen of the Damned101 мин. (01:41) - Драма, Фэнтези, Ужасы
Королева проклятых
7.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 22 февраля 2002
Дата выхода (РФ): 17 октября 2002
Страна: США, Австралия
Режиссёр: Майкл Раймер
Сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
Продюсер: Jorge Saralegui, Чаннинг Дунги, Билл Гербер, Эндрю Мейсон, Su Armstrong (все)
Оператор: Иан Бэйкер
Композитор: Джонатан Дэвис, Ричард Гиббс
IMDB: 4.80 (голосов: 20546)
В главных ролях:
Алия
Алия

В роли: Queen Akasha
Стюарт Таунсенд
Стюарт Таунсенд

В роли: Lestat de Lioncourt
Маргерит Моро
Маргерит Моро

В роли: Jesse Reeves
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

Трейлер



Королева проклятых

Все ролики

Фото

Фото Королева проклятых Фото Королева проклятых Фото Королева проклятых
Все фото (27)

Новости

14.08.2021 17:53

Сэм Рид отрастит клыки

Австралийский актер Сэм РидАноним», «71» ) решил последовать по стопам Тома Круза: в новой телевизионной адаптации романа Энн Райс «Интервью с вампиром» он сыграет Лестата Де Лионкура — тщеславного и могущественного кровопийцу. Новую жизнь история, которая была перенесена на большие экраны еще в 1994 году, обретет на канале AMC. Шоураннером проекта стал Ролин ДжонсПерри Мейсон», «Такая разная Тара»), а два стартовых эпизода снимет Алан ТейлорТор 2: Царство тьмы», «Игра престолов»).

Напомним, что в центре сюжета бестселлера Райс лежит трагичная история жизни Луи де Пон дю Лака — компаньона более опытного и жестокого вампира Лестата, который обратил Луи в себе подобного. Предстоящий сериал станет первым проектом, созданным в результате масштабной сделки, в рамках которой AMC приобрел права на 18 известных работ писательницы. В число романов, которые дожидаются экранизаций, входят другие произведения из книжной серии «Вампирские хроники», а также «Мэйфейрские ведьмы».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 14:47

AMC напишет хроники вампиров и ведьм

Несколько лет сериал по мотивам «Вампирских хроник» Энн Райс метался в поисках свежей крови. В 2018-м проект нашел приют на онлайн-сервисе Hulu, но дальше анонса дело не пошло. В декабре прошлого года Райс начала искать новых партнеров, и теперь адаптацией ее произведений займется канал AMC.

Телесеть объявила о покупке прав на экранизацию произведений Энн Райс. Соглашение охватывает два книжных цикла — «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Инсайдеры сообщают, что боссы AMC заплатили около $30-40 млн. Такой высокий ценник объясняется тем, что компания может создавать как фильмы, так и сериалы для любого своего канала или стримингового сервиса, причем права к ней перешли на бессрочной основе.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2018 11:32

«Вампирские хроники» нашли приют на Hulu

В последний раз мы писали о «Вампирских хрониках» два года назад, когда создательница популярной молодежной серии романов Энн Райс объявила, что адаптация ее произведений отправится на ТВ. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, потенциальный сериал наконец обрел дом: им станет потоковый сервис Hulu, где выходит успешная драма про сектантов «Путь», а вскоре ожидается премьера долгожданного «Касл-Рока».

Напомним, что герои бестселлеров уже гостили на экранах: в 1994 году в прокат вышел замечательный фильм «Интервью с вампиром», а в 2002-м — чуть менее замечательная «Королева проклятых». С тех пор голливудские продюсеры не раз нацеливались на адаптацию, а Роберт Дауни мл. даже метил на роль Лестата. Затем права на экранизацию приобрели Universal Pictures и Imagine Entertainment с целью снять серию полнометражных фильмов, но что-то пошло не так, и проект оказался в производственном аду, пока в 2016-м Энн Райс не объявила, что планы полностью поменялись, и ее герои переезжают на телевидение.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алия
Алия

В роли: Queen Akasha
Стюарт Таунсенд
Стюарт Таунсенд

В роли: Lestat de Lioncourt
Маргерит Моро
Маргерит Моро

В роли: Jesse Reeves
Венсан Перес
Венсан Перес

В роли: Marius de Romanus
Пол МакГанн
Пол МакГанн

В роли: David Talbot
Лена Олин
Лена Олин

В роли: Maharet
Кристиан Манон
Кристиан Манон

В роли: Mael
Клаудия Блэк
Клаудия Блэк

В роли: Pandora
Брюс Спенс
Брюс Спенс

В роли: Khayman
Мэттью Ньютон
Мэттью Ньютон

В роли: Armand
Тириел Мора
Тириел Мора

В роли: Roger
Megan Dorman
Megan Dorman

В роли: Maudy
Johnathan Devoy
Johnathan Devoy

В роли: James
Robert Farnham
Robert Farnham

В роли: Alex
Conrad Standish
Conrad Standish

В роли: T.C.

Весь список

Telegram-канал