Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Али (2001)

Ali157 мин. (02:37) - Спортивный, Драма, Биография
Али
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Уилл Смит
Уилл Смит

В роли: Cassius Clay / Cassius X / Muhammad Ali
Джейми Фокс
Джейми Фокс

В роли: Drew 'Bundini' Brown
Джон Войт
Джон Войт

В роли: Howard Cosell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Непобедимый боксер Мухаммед Али является великим героем Америки, кумиром всего мира, и в то же время, одной из самых недооцененных персон XX века. Борясь за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы, когда громкие политические и социальные события коренным образом меняли мировоззрения людей, Али защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. История сделала его живой легендой, и теперь вряд ли найдется на планете хоть один человек, который не слышал гордое имя Али.

Трейлер



Али

Все ролики

Фото

Фото Али Фото Али Фото Али
Все фото (29)

Новости

09.03.2023 12:00

Порхай как бабочка

Спортивная драма «Али» получила две номинации на премию «Оскар», но вызвала противоречивую реакцию в прессе и с треском провалилась в прокате. Онлайн-сервис Peacock решил пересказать историю Мухаммеда Али на собственный лад и анонсировал мини-сериал «Превосходство: 8 боев» (Excellence: 8 Fights).

Презентация проекта состоялась в годовщину «Боя столетия» — первого из трех легендарных сражений Мухаммеда и Джо Фрейзера. Как следует из названия, сериал расскажет историю Али с помощью восьми величайших боев в его жизни и боксерской карьере.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 15:40

Уилл Смит увлекся гонками

Не секрет, что Уилл Смит любит спорт. В 2002 году актер получил оскаровскую номинацию за роль легенды бокса Мухаммеда Али, а через несколько месяцев он появится на экранах в картине «Король Ричард», которая расскажет об отце и тренере теннисисток Винус и Серены Уильямс. Сегодня стало известно, что Уилл готовит еще один спортивный проект: он выступит в роли продюсера фильма о соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Картина онлайн-сервиса Amazon и продюсерской компании Смита получит название Clean Air. В центре сюжета — спортивный агент Лайла, потерявшая главного клиента накануне старта очередного сезона NASCAR. На смену состоявшейся суперзвезде приходит проблемная 17-летняя гонщица Пайпер Кайт. Девушка имеет все предпосылки, чтобы стать новым лицом американского спорта. Лайле нужно всего лишь восстановить отношения Пайпер с отцом — бывшим гоночным чемпионом Мэттью Кайтом, который ушел из спорта и уже четыре года не появлялся на публике...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 09:30

Воспитывая легенд. Трейлер драмы «Король Ричард»

Свою первую номинацию на премию «Оскар» Уилл Смит получил за драму «Али», и вот спустя 20 лет он возвращается в жанр спортивных байопиков, но не в качестве атлета, а как человек, воспитавший легенд спорта. Речь идет о фильме «Король Ричард», который, по уверениям студии Warner Bros., вдохновит на свершения весь мир.

«Король Ричард» — это история Ричарда Уильямса, невозмутимого отца, сумевшего воспитать двух легендарных спортсменок, которые навсегда изменили теннис. У Ричарда всегда был план действий, а нестандартный подход позволил ему привести своих дочерей, Серену и Винус, с улиц Комптона на мировую звездную арену.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уилл Смит
Уилл Смит

В роли: Cassius Clay / Cassius X / Muhammad Ali
Джейми Фокс
Джейми Фокс

В роли: Drew 'Bundini' Brown
Джон Войт
Джон Войт

В роли: Howard Cosell
Марио Ван Пиблз
Марио Ван Пиблз

В роли: Malcolm X
Рон Сильвер
Рон Сильвер

В роли: Angelo Dundee
Джеффри Райт
Джеффри Райт

В роли: Howard Bingham
Джада Пинкетт Смит
Джада Пинкетт Смит

В роли: Sonji Roi
Нона Гэй
Нона Гэй

В роли: Belinda Ali
Майкл Мишель
Майкл Мишель

В роли: Veronica Porche
Джо Мортон
Джо Мортон

В роли: Chauncey Eskridge
Пол Родригес
Пол Родригес

В роли: Dr. Ferdie Pacheco
Брюс МакГилл
Брюс МакГилл

В роли: Bradley
Бэрри Шебака Хенли
Бэрри Шебака Хенли

В роли: Jabir Herbert Muhammad
Джанкарло Эспозито
Джанкарло Эспозито

В роли: Cassius Marcellus Clay, Sr.

Весь список

Telegram-канал