Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Невеста Франкенштейна (1935)

Bride of Frankenstein75 мин. (01:15) - Комедия, Ужасы, Фантастика
Невеста Франкенштейна
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Борис Карлофф
Борис Карлофф

В роли: The Monster (как Karloff)
Колин Клайв
Колин Клайв

В роли: Henry Frankenstein
Валери Хобсон
Валери Хобсон

В роли: Elizabeth
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Монстр, мерзкое творение барона Генри Франкенштейна, не погиб в воспламенившейся лестнице, а отсиделся в грунтовых водах, убил еще нескольких своих гонителей, научился пить, курить и вести себя грубо, полюбил скрипку, научился плакать и дружить. По совету доктора Преториуса Монстр требует, чтобы Франкенштейн создал ему невесту.

Трейлер



Невеста Франкенштейна

Все ролики

Фото

Фото Невеста Франкенштейна Фото Невеста Франкенштейна Фото Невеста Франкенштейна
Все фото (34)

Новости

13.01.2024 18:28

WB слепит свою невесту Франкенштейна

Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги ДжилленхолНезнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан БэйлВсевидящее око»), Пенелопа КрусУбийство в Восточном экспрессе»), Питер СарсгаардБэтмен») и Аннетт БенингСмерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси БаклиГоворят женщины»).

Согласно официальному синопсису, одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго, чтобы заручиться поддержкой доктора Евфрония и создать себе спутницу жизни. Эти двое возвращают к жизни убитую девушку — так рождается Невеста. Она получилась особенной — провоцирует начало опасного романа и радикальное социальное движение, а еще привлекает внимание полиции. Действие происходит в 30-е годы.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 11:01

Universal попытается оживить вселенную монстров

В последние месяцы по Голливуду ходили слухи, что после слабого выступления «Мумии» студия Universal может предпринять попытку перезагрузить франшизу о Дракуле, монстре Франкенштейна, Человеке-волке и других знаменитых киномонстрах. Похоже, руководство мейджора готово дать своей Темной вселенной еще один шанс. Издание Deadline делится пока неподтвержденной информацией о том, что студийные боссы приняли решение отправить в работу ремейк классического хоррора «Невеста Франкенштейна», который был убран на полку в октябре прошлого года.

Первая попытка запустить киновселенную о монстрах была предпринята руководством Universal еще в 2014 году, когда на экраны вышла лента «Дракула». Фэнтезийный хоррор с лихвой окупил свой $70-миллионный бюджет, но получил преимущественно негативные отзывы в прессе. В итоге студия предпочла откреститься от «Дракулы» и объявила, что первым фильмом Темной вселенной станет «Мумия».
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 20:12

Невеста Франкенштейна временно омертвела

Студия Universal возлагала большие надежды на свою возрожденную вселенную монстров. «Мумия» с Томом Крузом заслужила немало негативных отзывов, что, впрочем, не помешало ей заработать более $400 млн в мировом прокате. Однако вряд ли руководство Universal предполагало, что жизнь Темной вселенной могла закончиться, толком не начавшись. Мейджор даже спланировал, что вторым в киносерии станет ремейк «Невесты Франкенштейна», дата премьеры которого была назначена на 14 февраля 2019 года.

Всего несколько дней назад режиссер проекта Билл Кондон признался журналистам, что уже в феврале собирается приступить к съемкам. Потому новость о том, что препродакшен «Невесты Франкенштейна» отложен, для многих оказалась неожиданностью. По сведениям портала Deadline, команда ремейка распущена по домам, а Хавьер Бардем и Анджелина Джоли, планировавшие сыграть монстра и невесту Франкенштейна соответственно, ждут, пока Дэвид КеппИнферно») внесет правки в сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Борис Карлофф
Борис Карлофф

В роли: The Monster (как Karloff)
Колин Клайв
Колин Клайв

В роли: Henry Frankenstein
Валери Хобсон
Валери Хобсон

В роли: Elizabeth
Эрнест Тесиджер
Эрнест Тесиджер

В роли: Doctor Pretorius
Эльза Ланчестер
Эльза Ланчестер

В роли: Mary Wollstonecraft Shelley / The Monster's Bride (как ?)
Гэвин Гордон
Гэвин Гордон

В роли: Lord Byron
Дуглас Уолтон
Дуглас Уолтон

В роли: Percy Bysshe Shelley
Уна О’Коннор
Уна О’Коннор

В роли: Minnie
E.E. Clive
E.E. Clive

В роли: Burgomaster
Люсьен Приваль
Люсьен Приваль

В роли: Butler
O.P. Heggie
O.P. Heggie

В роли: Hermit
Дуайт Фрай
Дуайт Фрай

В роли: Karl
Mary Gordon
Mary Gordon

В роли: Hans' Wife
Anne Darling
Anne Darling

В роли: Shepherdess (как Ann Darling)

Весь список

Telegram-канал