Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Страх «Икс» (2003)

Fear X91 мин. (01:31) - Триллер
Страх «Икс»
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джон Туртурро
Джон Туртурро

В роли: Harry
Стефен МакИнтайр
Стефен МакИнтайр

В роли: Phil (как Stephen McIntyre)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Несколько месяцев назад беременная жена Гарри была убита в подземном гараже торгового центра, где он работает охранником. Полиция так и не смогла найти убийцу, и с тех пор Гарри пытается выяснить, что произошло в тот роковой день. Он тщательно изучает кадры, снятые камерами наблюдения, вглядывается в расплывчатые силуэты подозреваемых и прикрепляет их фотографии к стене своей комнаты. Мрачная одержимость, с которой Гарри вычисляет убийцу, все чаще вызывает у него видения и галлюцинации. Но несмотря ни на что, в его сознании складывается все более четкая картина преступления, и он все ближе подбирается к разгадке. Настолько близко, что это становится смертельно опасно...

Трейлер



Страх «Икс»

Все ролики

Новости

29.09.2020 19:16

Эстетика насилия. К юбилею Николаса Виндинга Рефна

Если после упоминания имени Николаса Виндинга Рефна первое, что приходит вам в голову — это молчаливый Райан Гослинг, рассекающий по улицам неонового Лос-Анджелеса под синтетические биты "Nightcall", спешим вас заверить: вы не одни. Однако творческий путь постановщика начался задолго до выхода неонуарного триллера «Драйв». Становление Рефна как кинематографиста можно поделить на три эпохи: датский период, английский период и американский период. До перехода на территорию преимущественно визуального повествования и работу со скрытыми подтекстами, которая делит зрителей на два противоборствующих лагеря — фанатов и ненавистников Рефна, режиссер снимал минималистичные драмы о маргиналах улиц, экранизировал историю жизни знаменитого британского заключенного и даже увлекался вопросами соотношения скандинавской мифологии и христианства.

Несмотря на разнообразие картин постановщика, которые расположились, казалось бы, в самых разных уголках жанровой карты кинематографа, их объединяет уникальный стиль Рефна, методы режиссуры и особое использование звука как неотъемлемой части повествования. Рефн не просто оборачивает медленный беспорядок образов в жанровое клише — он играет в конструктор из культурных брендов, каждый раз собирая из него нечто новое и простое, но опирающееся на классику.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2016 18:05

Николас Виндинг Рефн: «Красота — моя навязчивая идея»

Порой из актера и режиссера Джеймс Франко перевоплощается в сотрудника портала IndieWire (явно пользуется маховиком времени). Его интервью с одним из самых противоречивых и скандальных режиссеров современности — Николасом Виндингом Рефном — приурочено к выходу на DVD последнего фильма постановщика «Неоновый демон». Франко и Рефн работали вместе над рекламой Gucci, нынешний же разговор был посвящен не только «Демону», но и раннему творчеству фильммейкера, а также тому, как он пришел к сегодняшней точке развития.

Твои родители были режиссерами. Еще я слышал, что свою будущую жену ты пригласил на первое свидание в кино, на «Техасскую резню бензопилой». Очень романтично. Расскажи немного о том, как ты рос и с чего начал. Меня интересует, что воспитание дало твоему дальнейшему творчеству.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джон Туртурро
Джон Туртурро

В роли: Harry
Стефен МакИнтайр
Стефен МакИнтайр

В роли: Phil (как Stephen McIntyre)
Уильям Аллен Янг
Уильям Аллен Янг

В роли: Agent Lawrence
Джин Дэвис
Джин Дэвис

В роли: Ed (как Eugene M. Davis)
Марк Хотон
Марк Хотон

В роли: Diner Cop
Жаклин Рамел
Жаклин Рамел

В роли: Claire
Джеймс Римар
Джеймс Римар

В роли: Peter
Надя Литц
Надя Литц

В роли: Ellen
Аманда Оомс
Аманда Оомс

В роли: Prostitute
Liv Corfixen
Liv Corfixen

В роли: Hotel Waitress
Фрэнк Адамсон
Фрэнк Адамсон

В роли: Adamson
Spencer Duncanson
Spencer Duncanson

В роли: Man
Dan K. Toth
Dan K. Toth

В роли: Hotel Clerk
Jeffrey R. Lawrence
Jeffrey R. Lawrence

В роли: Sergeant Frank

Весь список

Telegram-канал