Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Орда
7.385 из 10 (голосов: 13)
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Прошкин
Сценарий: Юрий Арабов
Продюсер: Сергей Кравец, Наталья Гостюхина, Алексей Карпушин
Оператор: Юрий Райский
Композитор: Alexei Aigui, Алексей Айджи
IMDB: 6.20 (голосов: 381)
В главных ролях:
Максим Суханов
Максим Суханов

В роли: Metropolitan Aleksei
Роза Хайруллина
Роза Хайруллина

В роли: Taidula
Иннокентий Дакаяров
Иннокентий Дакаяров

В роли: Khan Dzhanivek
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают московского митрополита Алексия, которого ордынцы считают «великим колдуном». На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

Фото

Фото Орда
Все фото (1)

Новости

05.11.2022 10:21

Богатыри из русских былин станут супергероями

На «Ленфильме», одной старейших киностудий страны, приступили к работе над сериалом «Витязи». Это восьмисерийный проект в стиле фэнтези, главными героями в котором станут богатыри русских сказок и былин. Авторы сериала поставили весьма амбициозные цели: подогнать сюжеты и героев к современным реалиям так, чтобы они стали интересны нынешней молодежи. По их мнению, былинные богатыри смогут стать не менее популярными, чем голливудские супергерои.

«В последние годы в нашем кино все чаще обращаются к героям фольклора, но делают это больше в комедийном или эпизодическом формате, — сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук. — А вместе с тем в русском культурном каноне и сказках можно найти сотни готовых идей для сценариев, десятки объемных героев и невероятно богатую фактуру. "Витязи" — исследование этого бескрайнего сказочного пространства, поиск мотивов, созвучных и понятных современным зрителям».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2013 14:30

«Фауст» и «Орда» поделили «Нику»

Во вторник вечером состоялась церемония вручения кинематографической награды «Ника». Главный приз — за лучший фильм — ушел «Фаусту» Александра Сокурова. Картина по классической немецкой поэме, попавшая в самый нерв не только зрителю, удостоилась побед и в нескольких других номинациях: Сокуров был назван лучшим режиссером, Юрий Арабов — лучшим сценаристом, а исполнитель роли Мефистофеля Антон Адасинский — лучшим актером.

Впрочем, Адасинский разделил свою награду с Максимом Сухановым, который сыграл главную роль в фильме «Орда» Андрея Прошкина. Историческая лента о том, что у нашей культуры есть еще порох сами знаете где, стала еще одним триумфатором церемонии, собрав в общей сложности семь наград (тогда как «Фауст» заработал четыре).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Максим Суханов
Максим Суханов

В роли: Metropolitan Aleksei
Роза Хайруллина
Роза Хайруллина

В роли: Taidula
Иннокентий Дакаяров
Иннокентий Дакаяров

В роли: Khan Dzhanivek
Виталий Хаев
Виталий Хаев

В роли: Prince Ivan
Алексей Егоров
Алексей Егоров

В роли: Badakul
Федот Львов
Федот Львов

В роли: Timer
Андрей Панин
Андрей Панин

В роли: Khan Tinibek
Алексей Шевченков
Алексей Шевченков

В роли: Vasili the stoker
Борис Ооржак
Борис Ооржак

В роли: Berdibek
Romuald Andrzej Klos
Romuald Andrzej Klos

В роли: Ambasador

Весь список

Telegram-канал