Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вдали от рая (2002)

Far from Heaven107 мин. (01:47) - Мелодрама, Драма
Вдали от рая
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 1 сентября 2002
Дата выхода (РФ): 18 сентября 2003
Страна: США, Франция
Слоган: «Что мешает истинным желаниям сердца?»
Режиссёр: Тодд Хейнс
Сценарий: Тодд Хейнс
Продюсер: Жан-Шарль Леви, Jody Allen, Jody Allen, Брэд Симпсон, Eric Robison (все)
Оператор: Эдвард Лахман
Композитор: Элмер Бернстайн
IMDB: 7.50 (голосов: 21655)
В главных ролях:
Джулианна Мур
Джулианна Мур

В роли: Cathy Whitaker
Деннис Куэйд
Деннис Куэйд

В роли: Frank Whitaker
Деннис Хейсберт
Деннис Хейсберт

В роли: Raymond Deagan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кэти живет идеальной жизнью домохозяйки 50-х годов: у нее примерные дети, преуспевающий муж Фрэнк и завидное положение в обществе. Но ее счастье рушится в одно мгновение, когда она застает Фрэнка с другим мужчиной. Стремясь выбраться из бездны горя и слез, Кэти находит утешение в компании чернокожего садовника Рэймонда, вызывая негодование белых обывателей. Фрэнк и Кэти отчаянно пытаются спасти свой брак, но дурная слава и шокирующая правда навсегда оставят неизгладимый след в жизни некогда самой счастливой супружеской пары в городе.
Восхитительная мелодрама одного из самых талантливых американских режиссеров Тодда Хэйнса ("Яд", "Безопасность", "Вельветовый прииск") была удостоена в 2003 году 4 номинаций на "Оскар" ("Лучшая актриса" - Джулианна Мур; "Лучший сценарий", "Лучшая работа оператора", "Лучшая музыка"). Картина завоевала 4 приза на фестивале в Венеции и 4 номинации на "Золотой глобус". В этом тонком и чувственном фильме, рисующем впечатляющую картину ярких человеческих характеров, великолепно сыграли: четырехкратная номинантка на "Оскар", обладательница многочисленных наград за роль в этом фильме Джулианна Мур ("Магнолия", "Ганнибал", "Конец романа", "Часы"), Деннис Куэйд ("Новичок", "Сердце дракона", "Радиочастота"), Деннис Хэйсберт ("Паутина лжи", "Абсолютная власть", "Любовь и баскетбол"), Патриша Кларксон ("Обещание", "Джуманджи").

Трейлер



Вдали от рая

Все ролики

Фото

Фото Вдали от рая Фото Вдали от рая Фото Вдали от рая
Все фото (99)

Новости

16.07.2022 10:30

Джулианна Мур возглавит жюри Венецианского фестиваля

В Италии стартовали приготовления к Венецианскому фестивалю: организаторы старейшего международного киносмотра планеты объявили, что президентом жюри в этом году станет знаменитая американская актриса Джулианна Мур.

Венеция сыграла важную роль в карьере Мур. В 1993 году актриса вместе с партнерами по картине «Короткие истории» выиграла в Италии специальный Кубок Вольпи. В 2002 году она получила ту же награду, но уже за индивидуальное выступление в фильме «Вдали от рая». Киноэксперты и посетители фестиваля остались в таком восторге от работы Мур, что вручили актрисе дополнительную награду — приз зрительских симпатий. В 2017 году Джулианна вновь покорила Венецию, выиграв почетную премию имени Франки Соззани за ленту «Субурбикон».
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 14:00

Мишель Уильямс станет джазовой дивой

Мишель Уильямс сыграет очередную легенду американской культуры и искусства. В 2012 году актриса выиграла «Золотой глобус» и заработала оскаровскую номинацию за роль Мэрилин Монро в ленте «7 дней и ночей с Мэрилин», а в 2019 году ее наградили телевизионной премией «Эмми» за образ Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон». Теперь Мишель перевоплотится в актрису и джазовую певицу Пегги Ли.

Пегги родилась в 1920 году в Северной Дакоте. В 16 лет ее впервые позвали на местное радио. Выступление оказалось настолько успешным, что девушке доверили собственное 15-минутное шоу. Первая профессиональная запись Ли вышла в 1941 году, а уже через пару лет ее синглы начали расходиться миллионными тиражами. Пегги исполняла чужие песни, придумывала собственную музыку и сделала впечатляющую карьеру в кино: в 1955 году ее номинировали на «Оскар» за роль в музыкальной драме «Блюз Пита Келли».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2018 10:50

Народ против семьи Дюпон

Похоже, что популярный американский актер Марк Руффало по какой-то неведомой причине точит зуб на одно из богатейших семейств Америки. В 2015 году Марк получил свою вторую в карьере номинацию на «Оскар» за роль в драме «Охотник на лис», в которой он воплотил образ олимпийского чемпиона по вольной борьбе Дэйва Шульца, застреленного эксцентричным бизнесменом Джоном Дюпоном. Теперь Руффало готов нанести еще один удар по репутации семьи Дюпон. Как стало известно изданию Variety, Марк выступит в качестве продюсера юридической драмы «Пробный прогон»* (Dry Run).

Сценарий фильма основан на статье Натаниэля Рича «Адвокат, ставший худшим кошмаром компании DuPont», опубликованной в еженедельнике The New York Times в январе 2016 года. Ее главным героем стал бывший корпоративный юрист Роберт Биллот, решивший сменить профиль деятельности и переключиться на вопросы защиты окружающей среды. Одним из самых успешных дел адвоката стал иск против знаменитой химической корпорации клана Дюпон, которая в течение долгих лет загрязняла воздух и воду различными вредными веществами.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джулианна Мур
Джулианна Мур

В роли: Cathy Whitaker
Деннис Куэйд
Деннис Куэйд

В роли: Frank Whitaker
Деннис Хейсберт
Деннис Хейсберт

В роли: Raymond Deagan
Патришия Кларксон
Патришия Кларксон

В роли: Eleanor Fine
Виола Дэвис
Виола Дэвис

В роли: Sybil
Джеймс Ребхорн
Джеймс Ребхорн

В роли: Dr. Bowman
Bette Henritze
Bette Henritze

В роли: Mrs. Leacock
Майкл Гэстон
Майкл Гэстон

В роли: Stan Fine
Ryan Ward
Ryan Ward

В роли: David Whitaker
Lindsay Andretta
Lindsay Andretta

В роли: Janice Whitaker
Jordan Puryear
Jordan Puryear

В роли: Sarah Deagan
Kyle Timothy Smith
Kyle Timothy Smith

В роли: Billy Hutchinson (как Kyle Smyth)
Селия Уэстон
Селия Уэстон

В роли: Mona Lauder
Барбара Гэррик
Барбара Гэррик

В роли: Doreen
Оливия Берклунд
Оливия Берклунд

В роли: Nancy

Весь список

Telegram-канал