Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Храбрый плавник (2012)

Back to the Sea96 мин. (01:36) - Анимационный, Комедия
Храбрый плавник
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Китай
Режиссёр: Thom Lu
Сценарий: James D. Mortellaro, Colin Yardley, Calvin Yao, Thom Lu
Продюсер: Warren Wang, Kathryn Griffiths, Calvin Yao, Эван Тайлор, Tom Raycove (все)
Оператор: Ono Yao
Композитор: Gordon McGhie
IMDB: 4.90 (голосов: 93)
В главных ролях:
Юрий Ловенталь
Юрий Ловенталь

В роли: Kevin (голос)
Кэт Суси
Кэт Суси

В роли: Shaobao (голос)
Том Кенни
Том Кенни

В роли: Ben (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В прибрежных водах Нью-Йорка живет Кевин — маленькая летучая рыбка. Каждый день Кевин играет со своими друзьями и мечтает попасть на остров Барбадос, в королевство летучих рыб, но его родители считают эти мечты глупыми.

Однажды, чтобы похвастаться, он отправляется к подводной Скале Славы, достать фамильную реликвию семьи — огромную жемчужину, и попадает в рыболовные сети. Кевин вместе с драгоценностью отправляется в аквариум рыбного ресторанчика, где его ждет страшная судьба — стать изысканным деликатесом. Другие обитатели аквариума верят в то, что исчезающие рыбы становятся людьми, поэтому ждут с нетерпением, когда за ними придут. Для того, чтобы спасти своих новых друзей от смерти и вернуться домой с фамильной жемчужиной, Кевину предстоит показать всю свою храбрость.

Новости

20.01.2013 19:33

Любовь, надежды и две войны: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет очень богатой на премьеры глубокомысленные и исторические. Из их ряда решительно выбиваются отечественная новинка «Билет на Vegas» (в главной роли Михаил Галустян) и мультфильм «Храбрый плавник» (о рыбах, разумеется: что-то такое очень похожее на «В поисках Немо», детям понравится). Но вот уже немецкая картина «Я нормально, супер гуд» вполне может претендовать на некоторую историчность: действие происходит в 1990 году. Фильм, кстати, неплох, но рассчитан на очень узкого зрителя и вряд ли соберет в России даже полупустые залы. Опоздала эта картина лет на двадцать, конечно. Еще одна историческая лента для ценителей — комедия «Отель Люкс» — перенесет зрителя в эпоху Второй мировой. Этот фильм в свою очередь опоздал лет, наверное, на десять, и вряд ли он стоит похода в кинотеатр.

Зато драма Жака Одиара «Ржавчина и кость», единственная в нашем сегодняшнем обзоре картина о современности, замечательно актуальна. Али (Маттиас Схунартс) и Стэфани (Марион Котийяр), два человека с переломанными судьбами, оба — инвалиды (она в физическом смысле, он — в духовном), встречаются, чтобы подружиться, понять и полюбить друг друга. Блистательная актерская игра — это, конечно, главное, что есть в фильме Одиара, но кроме всего прочего, хороша лента и своей жесткостью, особенно ценной на грустном фоне общеевропейского стремления к смягчению красок и сглаживанию углов (лишь бы только никого не обидеть). Картина рекомендована парам, чьи отношения внезапно и необратимо зашли в тупик. «Ржавчина и кость» — живой обнаженный нерв, а ведь именно за это мы и любим кино.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юрий Ловенталь
Юрий Ловенталь

В роли: Kevin (голос)
Кэт Суси
Кэт Суси

В роли: Shaobao (голос)
Том Кенни
Том Кенни

В роли: Ben (голос)
Марк Хэмилл
Марк Хэмилл

В роли: Bunker (голос)
Matthew King
Matthew King

В роли: Dabao
Тим Карри
Тим Карри

В роли: Eric (голос)
Кристиан Слэйтер
Кристиан Слэйтер

В роли: Jack (голос)
Тара Стронг
Тара Стронг

В роли: Sammy (голос)
James Sie
James Sie

В роли: Cook Liu (голос)
Энни Мумоло
Энни Мумоло

В роли: Danny (голос)
Нолан Норт
Нолан Норт

В роли: Farley (голос)
Оги Бэнкс
Оги Бэнкс

В роли: Richard
Justin Cowden
Justin Cowden

В роли: Marvin
Эндрю Долан
Эндрю Долан

В роли: Pat Down Cop
Крис Эджерли
Крис Эджерли

В роли: Clean Fish

Весь список

Telegram-канал