Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мечтатели (2003)

The Dreamers115 мин. (01:55) - Мелодрама, Драма
Мечтатели
9.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 10 октября 2003
Страна: Франция, Великобритания, Италия
Режиссёр: Бернардо Бертолуччи
Сценарий: Гилберт Адэр
Продюсер: Питер Уотсон, Джереми Томас, Джон Бернард, Hercules Bellville
Оператор: Фабио Чьянкетти
IMDB: 7.10 (голосов: 28532)
В главных ролях:
Майкл Питт
Майкл Питт

В роли: Matthew
Ева Грин
Ева Грин

В роли: Isabelle
Луи Гаррель
Луи Гаррель

В роли: Theo
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома…

Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…

Трейлер



Мечтатели

Все ролики

Фото

Фото Мечтатели Фото Мечтатели Фото Мечтатели
Все фото (28)

Новости

11.05.2022 19:30

Майкл Питт снимется в триллере о фельдшерах скорой помощи

Звезда сериала «Преступная империя» Майкл Питт сыграет с Шоном Пенном, Таем Шериданом и Кэтрин Уотерстон в драматическом триллере «Черные мухи», который находится в разработке у компаний Open Road и Sculptor Media. Режиссером проекта выступит Жан-Стефан Совер.

Фильм будет основан на одноименном романе Шеннон Бурк и расскажет драматическую историю двух совершенно разных мужчин, которые работают фельдшерами в службе скорой помощи Нью-Йорка. Первый — молодой идеалист Олли Кросс (Тай Шеридан), мечтающий спасать мир и готовящийся к поступлению в мединститут, второй — бывший военный врач Джин Рутовски (Шон Пенн), страдающий от посттравматического синдрома и потерявший веру в людей. Вместе они помогают друг другу взглянуть на мир по-новому.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 12:01

Умер Бернардо Бертолуччи

Сегодня на 78-м году жизни в Риме скончался итальянский режиссер и двукратный обладатель премии «Оскар» Бернардо Бертолуччи. Как сообщает издание La Repubblica, причиной смерти постановщика стала продолжительная болезнь. Бертолуччи заслуженно считается одним из столпов мирового кино, тех, кто определил его облик и задал тон на всю вторую половину бурного XX века. Начав свой путь как последователь Жан-Люка Годара и Пьера Паоло Пазолини, великий маэстро прошел путь от провинциализма до международного величия, от экспериментаторства до монументализма, от скромных бюджетов авторского кино до мегапроектов с такими звездами, как Роберт Де Ниро и Марлон Брандо в главных ролях. Будучи истинными космополитом, очень часто Бертолуччи, брал в основу картин материал восточной и африканской, а не только европейской культуры, что и сделало его великим творцом.

Бертолуччи родился 16 марта 1941 года в итальянском городке Парма. Интерес к кино ему привил отец — кинокритик и профессор истории искусств. Уже в 1961 году совсем еще юный режиссер ассистировал Пьеру Паоло Пазолини, а годом позже снял свой первый фильм — «Костлявая кума». Всемирную известность Бертолуччи приобретает в начале 70-х, после выхода картин «Конформист» и «Последнее танго в Париже». Первая исследовала истоки фашизма, а вторая и вовсе заработала скандальную славу благодаря историям со съемочной площадки. На этом гений кино не остановился и в 1976 году выпустил колоссальную эпопею «Двадцатый век», сумев органично переплести в ней темы простых человеческих ценностей и классовой борьбы.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2017 18:40

Дизель, Кончаловский и невеста: смотрите на этой неделе

Первая рабочая неделя позади. Выходные, на которые пришелся Старый Новый год, — тоже. Жизнь возвращается в спокойное рабочее русло, а фильммейкеры продолжают радовать зрителей увлекательными новинками. На этой неделе выходят два особенно ожидаемых проекта, один очень распиаренный и несколько других, тоже достойных упоминания.

Не забыли еще, кто такой Ксандер Кейдж? Это шпион-экстремал, который пятнадцать лет назад на байке перепрыгивал через заборы из колючей проволоки и на сноуборде обгонял снежную лавину. Вин Дизель возвращается на большие экраны в образе бесшабашного спецагента, и в этот раз он противостоит могущественной преступной организации под руководством героя Донни Йена. Адреналин, гонки по морю на байке, спуск на лыжах через джунгли, тайные заговоры, безудержный экшен и красивые девушки — Ксандер Кейдж возвращается в фильме «Три икса: Мировое господство».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майкл Питт
Майкл Питт

В роли: Matthew
Ева Грин
Ева Грин

В роли: Isabelle
Луи Гаррель
Луи Гаррель

В роли: Theo
Анна Чэнселлор
Анна Чэнселлор

В роли: Mother
Робен Ренуччи
Робен Ренуччи

В роли: Father
Жан-Пьер Кальфон
Жан-Пьер Кальфон

В роли: Себя
Жан-Пьер Лео
Жан-Пьер Лео

В роли: Себя (как Jean-Paul Leaud)
Флориан Кадиу
Флориан Кадиу

В роли: Patrick
Пьер Ханчиссе
Пьер Ханчиссе

В роли: First Buff
Валентен Мерле
Валентен Мерле

В роли: Second Buff
Лола Пиплоу
Лола Пиплоу

В роли: The Usherette
Ingy Fillion
Ingy Fillion

В роли: Theo's Girlfriend
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Себя (в титрах отсутствует) (хроника)
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Himself (в титрах отсутствует) (хроника)
Henri Langlois
Henri Langlois

В роли: Himself (в титрах отсутствует) (хроника)

Весь список

Telegram-канал