Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Троя (2004)

Troy163 мин. (02:43) - Мелодрама, Драма, Исторический, Боевик
Троя
9.000 из 10 (голосов: 12)
Дата выхода: 14 мая 2004
Дата выхода (РФ): 20 мая 2004
Страна: США, Великобритания, Мальта
Слоган: «For Troy»
Режиссёр: Вольфганг Петерсен
Сценарий: Гомер, Дэвид Бениофф
Продюсер: Диана Ратбан, Вольфганг Петерсен, Уинстон Аццопарди, Колин Уилсон, Барбара Хубер
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Джеймс Хорнер
IMDB: 7.20 (голосов: 347696)
В главных ролях:
Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Achilles
Орландо Блум
Орландо Блум

В роли: Paris
Эрик Бана
Эрик Бана

В роли: Hector
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В течение времён люди вели войны. Некоторые за власть, некоторые за славу, некоторые за честь и некоторые за любовь... В 1193 году до нашей эры, принц Трои Парис украл прекрасную Елену, жену короля Спарты Менелая, повергнув греков и троянцев в долгую кровопролитную войну. Греческая армада под предводительством Ахилла подошла к столице Трои и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет...

Фото

Фото Троя Фото Троя Фото Троя
Все фото (90)

Новости

13.03.2024 22:00

Эрик Бана встанет на стражу законов дикой природы

Стриминговый сервис Netflix заказал ограниченный сериал Untamed, на главную роль в котором был приглашен Эрик Бана. Сценарий шестисерийного проекта написали Марк Л. Смит и его дочь Элль Смит, продюсировать его будут сам Бана, а также Эрин Джонтоу и студия Warner Bros. Television.

Сериал описывается как мистический триллер, в котором Бана играет Эрика Инмана — специального агента Службы национальных парков, который следит за соблюдением законов в бескрайней дикой природе. Расследование жестокой смерти приводит Инмана к столкновению с темными тайнами парка и его собственного прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2022 10:30

Умер Вольфганг Петерсен

Печальное известие пришло из Америки: в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался двукратный соискатель «Оскара» Вольфганг Петерсен. Режиссер и сценарист умер в прошлую пятницу в своем доме в Брентвуде после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Публицисты Вольфганга выдержали паузу в несколько дней и сообщили грустную новость только сейчас.

Петерсен родился в 1941 году в городе Эмден. Детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда в Германии царила гнетущая обстановка. Чтобы хотя бы на пару часов сбежать от реальности, Вольфганг начал ходить в кино на голливудские фильмы. Вскоре он загорелся мечтой стать режиссером. Первой полнометражной работой Петерсена в 1974 году стал психологический триллер «Один из нас двоих». Вскоре Вольфганг зарекомендовал себя в качестве одного из талантливейших немецких постановщиков своего времени. Неудивительно, что в 1979 году студия Bavaria Film доверила Петерсену крупнейший в истории Германии кинобюджет на съемки военной драмы «Подводная лодка». Производство картины заняло два года, но в итоге режиссер создал шедевр на все времена. «Подводная лодка» получила редкие по меркам европейских проектов шесть номинаций на «Оскар». Сам Вольфганг претендовал на главную кинопремию мира в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 16:40

Эрик Бана займется изучением культа

Эрик БанаМюнхен») и Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины») получили главные роли в триллере Berlin Nobody, продюсировать который будут компании Scott Free Ридли Скотта и Augenschein. Съемки проекта стартуют в сентябре.

Действие развернется в Берлине, а сюжет сфокусируется на американском социальном психологе Бене Монро (Бана), который занимается изучением местного культа после некоего инцидента. Пока Монро все глубже погружается в работу, его бунтарка-дочь Маззи (Шипка) знакомится с таинственным молодым человеком, который приводит ее на андеграундную вечеринку. Все выйдет из-под контроля, когда два этих мира пересекутся.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Achilles
Орландо Блум
Орландо Блум

В роли: Paris
Эрик Бана
Эрик Бана

В роли: Hector
Джулиан Гловер
Джулиан Гловер

В роли: Triopas
Брайан Кокс
Брайан Кокс

В роли: Agamemnon
Нэйтан Джонс
Нэйтан Джонс

В роли: Boagrius
Адони Маропис
Адони Маропис

В роли: Agamemnon's Officer
Джейкоб Смит
Джейкоб Смит

В роли: Messenger Boy
Джон Шрэпнел
Джон Шрэпнел

В роли: Nestor
Брендан Глисон
Брендан Глисон

В роли: Menelaus
Дайан Крюгер
Дайан Крюгер

В роли: Helen
Сири Свеглер
Сири Свеглер

В роли: Polydora
Lucie Barat
Lucie Barat

В роли: Helen's Handmaiden
Кен Бонс
Кен Бонс

В роли: Hippasus
Мануэль Коши
Мануэль Коши

В роли: Old Spartan Fisherman

Весь список

Telegram-канал