Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Александр
9.625 из 10 (голосов: 8)
В главных ролях:
Колин Фаррелл
Колин Фаррелл

В роли: Alexander
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

В роли: Olympias
Вэл Килмер
Вэл Килмер

В роли: Philip
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.

Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса…

Трейлер



Александр

Все ролики

Фото

Фото Александр Фото Александр Фото Александр
Все фото (82)

Новости

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2022 10:30

Умер композитор Вангелис

Грустная новость пришла из Франции: в Париже на 80-м году жизни скончался знаменитый греческий композитор Вангелис. Судя по предварительной информации, причиной смерти стали последствия от перенесенной коронавирусной инфекции.

Эвангелос Одиссеас Папатанасиу родился в 1943 году в прибрежном городке Агрия. Мальчишка увлекся музыкой в четыре года, начав подбирать мелодии на семейном пианино. Родители отдали сына в музыкальную школу, но тот остался разочарован образовательной программой и научился играть самостоятельно. Уже в 15 лет парень сколотил первую рок-группу. Взяв прозвище Вангелис, грек стал одним из первопроходцев электронной музыки.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

13.01.2021 11:00

Автор «Викингов» расскажет об Александре Македонском

Именитый британский сценарист и продюсер Майкл Херст продолжит увлекательный экскурс в прошлое. Создатель сериалов «Тюдоры» и «Викинги» готовит очередную телевизионную сагу о великих правителях, эпичных сражениях и далеких походах. На сей раз зрители узнают о жизни и путешествиях Александра Великого.

Идея создания сериала пришла к Майклу в начале 2013 года. В том же году канал History запустил первый сезон «Викингов». Херст не стал разрываться на два фронта и предпочел довести скандинавскую сагу до логического конца. Последняя глава «Викингов» вышла на сервисе Amazon в декабре прошлого года, после чего Майкл со спокойной душой переключился на амбициозный проект об Александре.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Колин Фаррелл
Колин Фаррелл

В роли: Alexander
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

В роли: Olympias
Вэл Килмер
Вэл Килмер

В роли: Philip
Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс

В роли: Old Ptolemy
Джаред Лето
Джаред Лето

В роли: Hephaistion
Розарио Доусон
Розарио Доусон

В роли: Roxane
Рори МакКанн
Рори МакКанн

В роли: Crateros
Гари Стретч
Гари Стретч

В роли: Cleitus
Йен Битти
Йен Битти

В роли: Antigonus
Нил Джексон
Нил Джексон

В роли: Perdiccas
Раз Деган
Раз Деган

В роли: Darius III
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

В роли: Aristotle
Джон Кэвэна
Джон Кэвэна

В роли: Parmenion
Аннелиз Эсм
Аннелиз Эсм

В роли: Stateira

Весь список

Telegram-канал