Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Двенадцать друзей Оушена (2004)

Ocean's Twelve125 мин. (02:05) - Криминальный, Триллер
Двенадцать друзей Оушена
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 10 декабря 2004
Дата выхода (РФ): 20 января 2005
Страна: США
Режиссёр: Стивен Содерберг
Сценарий: Джек Голден Расселл, Джордж Нолфи, Джордж Клейтон Джонсон
Продюсер: Брюс Берман, Frederic W. Brost, Сьюзан Экинс, Эрвин Годшалк, Джон Харди (все)
Оператор: Стивен Содерберг
Композитор: Дэвид Холмс
IMDB: 6.00 (голосов: 91399)
В главных ролях:
Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Danny Ocean
Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Rusty Ryan
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Linus Caldwell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

И снова гангстер Денни Оушен собирает свою банду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились и новые лица. На этот раз они задумали провернуть три ограбления в крупнейших европейских столицах. Возможно, для этого банде придется разделиться на три группы.

Тем временем владелец казино Терри Бенедикт, которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, жаждет мести и буквально висит у них на хвосте… Он зол и пытается настигнуть банду, за которой также охотятся агенты Европола и таинственный французский конкурент по имени Диннер Джекет…

Трейлер



Двенадцать друзей Оушена

Все ролики

Фото

Фото Двенадцать друзей Оушена Фото Двенадцать друзей Оушена Фото Двенадцать друзей Оушена
Все фото (76)

Новости

14.10.2022 22:50

Умер Робби Колтрейн

Печальная новость для поклонников кинофраншизы о «мальчике, который выжил»: шотландский актер Робби Колтрейн, сыгравший в саге «Гарри Поттер» полувеликана Хагрида, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Агент актера Белинда Райт назвала Робби уникальным талантом, добавив, что его роль Хагрида «принесла радость детям и взрослым во всем мире». «Помимо того, что Робби был замечательным актером, он был блестяще остроумным и невероятно умным человеком. И после сорока лет чести называться его агентом мне будет его не хватать», — поделилась Райт в своем заявлении.

Робби Колтрейн, урожденный Энтони Роберт Макмиллан, родился в шотландском Рутерглене в семье школьной учительницы и судебного хирурга. Учился будущий актер тоже в Шотландии: к актерскому ремеслу его привела учеба в Школе искусств в Глазго. Свой псевдоним, под которым он стал известен на сцене театра и больших и малых экранах, Робби взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

30.06.2021 15:00

Оушен снова собирает друзей?

Мы живем во времена франшиз и раскрученных брендов, поэтому было бы удивительно, если бы Голливуд оставил в покое киносерию о друзьях Оушена. Три года назад она получила женский спин-офф, а теперь в Сети появилась информация о потенциальном сиквеле основной трилогии.

Стартовая часть киносерии вышла в 2001 году и стала вольным ремейком одноименного кинохита 1960 года. Картина Стивена Содерберга получила отличные отзывы в прессе и заработала $450 млн при $85-миллионном бюджете. Сиквел 2004 года проиграл первому фильму как в плане оценок, так и по сумме кассовых сборов. Это не помешало созданию триквела. «Тринадцать друзей Оушена» вышли в 2007 году и поправили ситуацию на Rotten Tomatoes, но показали худшие сборы среди всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Danny Ocean
Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: Rusty Ryan
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Linus Caldwell
Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс

В роли: Isabel Lahiri
Джулия Робертс
Джулия Робертс

В роли: Tess Ocean
Дон Чидл
Дон Чидл

В роли: Basher Tarr
Венсан Кассель
Венсан Кассель

В роли: François Toulour
Карл Райнер
Карл Райнер

В роли: Saul Bloom
Эллиотт Гулд
Эллиотт Гулд

В роли: Reuben Tishkoff
Скотт Каан
Скотт Каан

В роли: Turk Malloy
Кейси Аффлек
Кейси Аффлек

В роли: Virgil Malloy
Dina Connolly
Dina Connolly

В роли: Virgil's Fiancée
Ed Kross
Ed Kross

В роли: Bank Officer
Нелсон Пелц
Нелсон Пелц

В роли: Partygoer
Мини Анден
Мини Анден

В роли: Supermodel

Весь список

Telegram-канал