Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Проклятие (2002)

Ju-on92 мин. (01:32) - Ужасы
Проклятие
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 января 2003
Дата выхода (РФ): 15 апреля 2004
Страна: Япония
Режиссёр: Такаси Симидзу
Сценарий: Такаси Симидзу
Продюсер: Есинори Кумазава, Kunio Kawakami, Hiroki Numata, Такасигэ Итисэ
Оператор: Токусо Кикумура
Композитор: Shiro Sato
IMDB: 6.60 (голосов: 11077)
В главных ролях:
Мэгуми Окина
Мэгуми Окина

В роли: Rika Nishina
Мисаки Ито
Мисаки Ито

В роли: Hitomi Tokunaga
Миса Уэхара
Миса Уэхара

В роли: Izumi Tôyama
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Много лет назад в этом доме произошла трагедия: мужчина убил свою жену, а судьба их шестилетнего сына Тошио осталась неизвестна, мальчик исчез. Умирая, несчастная женщина прокляла убийцу и место, где она встретила смерть.

Теперь яростный призрак несет смерть всем, кто осмелился приблизиться к его владениям и смерть семейства, обитающего теперь в этом доме, была лишь звеном в цепи кровавых убийств и таинственных исчезновений…

Трейлер



Проклятие

Все ролики

Фото

Фото Проклятие Фото Проклятие Фото Проклятие
Все фото (11)

Новости

21.12.2020 14:54

Голливуд грезит о новом «Проклятии»?

Сегодня «Проклятие» является одним из самых масштабных и узнаваемых брендов в жанре хоррор. Его история началась двадцать лет назад, и сейчас во франшизу входит тринадцать фильмов, две короткометражки, телесериал и видеоигра, что весьма впечатляет, учитывая довольно простой сюжет первого японского «Проклятия».

За прошедшие годы киносерия обросла сиквелами, приквелами, ремейками и продолжениями последних, а 2020-й подарил зрителям двойную порцию «Проклятия». Сначала перезагрузить франшизу попытались голливудские продюсеры, а летом онлайн-сервис Netflix выпустил сериал «Проклятие: Начало».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 13:40

Оно не отпускает. Трейлер нового «Проклятия»

«Проклятие всегда возвращается» — именно с таким слоганом могла бы выходить в прокат новая часть хоррор-франшизы «Проклятие». Все началось еще в конце 90-х с двух короткометражек, созданных японским режиссером и сценаристом Такаси Симидзу. После киносерия успешно перекочевала на большие экраны, а в 2004 году Симидзу предложили снять англоязычный ремейк «Проклятия». Сегодня франшиза насчитывает более десятка фильмов, и уже в следующем году мстительный дух Каяко найдет себе новых жертв.

Действие нового «Проклятия» перенесет зрителей в Америку, причем события фильма будут происходить в одно время с событиями ужастика 2004 года. Любопытно, что режиссер Николас ПескеГлаза моей матери») утверждает, что его версия не является ни ремейком, ни перезагрузкой, а лишь еще одной картиной из вселенной «Проклятия».
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2017 14:10

Перезагрузка «Проклятия» обрела режиссера

Компания Ghost House Pictures наконец-то готова приступить к работе над новым фильмом киносерии «Проклятие». Руководство американской студии объявило о желании реанимировать знаменитую хоррор-франшизу весной 2014 года, когда сценаристом перезагрузки был назначен Джеффри БюхлерПолуночный экспресс»). К разочарованию поклонников «Проклятия», после этого проект на три с лишним года погрузился в информационный вакуум.

По сведениям издания Deadline, боссы Ghost House Pictures по прежнему горят желанием перезагрузить франшизу и даже определились с именем рулевого проекта. Постановкой нового «Проклятия» займется 27-летний уроженец Нью-Йорка Николас Песке, который дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Глаза моей матери». Малобюджетный черно-белый хоррор произвел фурор на фестивале «Сандэнс» и завоевал немало лестных отзывов в прессе. Как сообщается, Песке также предстоит переработать сценарий Бюхлера. Подробности сюжета перезагрузки пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэгуми Окина
Мэгуми Окина

В роли: Rika Nishina
Мисаки Ито
Мисаки Ито

В роли: Hitomi Tokunaga
Миса Уэхара
Миса Уэхара

В роли: Izumi Tôyama
Юи Итикава
Юи Итикава

В роли: Chiharu
Кандзи Цуда
Кандзи Цуда

В роли: Katsuya Tokunaga
Каёко Сибата
Каёко Сибата

В роли: Mariko
Юкако Кукури
Юкако Кукури

В роли: Miyuki
Сюри Мацуда
Сюри Мацуда

В роли: Kazumi Tokunaga
Ёдзи Танака
Ёдзи Танака

В роли: Yûji Tôyama
Ёсиюки Морисита
Ёсиюки Морисита

В роли: Keibiin
Хидэо Сакаки
Хидэо Сакаки

В роли: Fukushi Sentâ Jimuin
Takashi Matsuyama
Takashi Matsuyama

В роли: Takeo Saeki
Yuya Ozeki
Yuya Ozeki

В роли: Toshio
Такако Фудзи
Такако Фудзи

В роли: Kayako
Chikara Ishikura
Chikara Ishikura

В роли: Hirohashi

Весь список

Telegram-канал