Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бедный, бедный Павел (2003)

Bednyy, bednyy PavelДрама
Бедный, бедный Павел
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Россия
Режиссёр: Виталий Мельников
Сценарий: Виталий Мельников
IMDB: 6.60 (голосов: 104)
В главных ролях:
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков

В роли: Emperor Pavel the First
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Count Palen
Оксана Мысина
Оксана Мысина

В роли: Empress Mariya Fyodorovna
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Трагическая история Российского императора, Магистра Мальтийского ордена Павла I, павшего жертвой заговора своих приближенных.
Павел I, который стремился объединить православную и католическую ветви христианства – одна из самых загадочных и ярких фигур российской истории. Костюмно-историческая драма, снятая в интерьерах блистательных дворцов Санкт-Петербурга с участием звезд российского кино.
Самый грандиозный проект последних лет, посвященный 300-летию Петербурга.

Новости

19.02.2014 18:18

Волшебник благородных кровей

Это сейчас Олега Янковского помнят и любят как главного аристократа отечественного кино, «единственного артиста в России, которого не нужно было учить носить фрак». Однако появился на свет и вырос он в том месте, где благородная кровь была сродни заразной болезни. Но судьба, подкинув череду случайностей, расставила все по своим местам.

Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городе Джезказгане. Сегодня его название начинается на «Ж», а тогда он и был полной «Ж». Туда ссылали «вшивых» интеллигентов со всего Союза, где они были вынуждены сосуществовать с местными уголовниками и прочими деклассированными элементами. Таким образом, пока мама Олега втихаря жгла семейные архивы, включая дворянскую грамоту, будущий барон Мюнхгаузен постигал азы дворовой иерархии. Там, в этом странном мире, никого не интересовало, благородное у тебя происхождение или не очень. Авторитет приходилось завоевывать кулаками и крутизной поступков.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2012 23:49

ММКФ-2012 :рецензия на фильм «Поклонница»

Виталий Мельников является старожилом отечественного кинематографа, находясь в режиссерском кресле более сорока лет. В его послужном списке такие фильмы, как: «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Бедный, бедный Павел».

Практически в каждом своем новом фильме в центре всех событий или антуражем всего и вся выступает город на Неве – Санкт Петербург.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2011 23:59

Путеводитель по прическам: знаменитые лысые актеры

Наш сегодняшний путеводитель посвящен знаменитым обладателям «бильярдных шаров» или, проще говоря, лысины. Ее роль в кинематографе сложно переоценить, и LostFilm.INFO постарается убедительно это доказать на ярких примерах актеров с мировым именем, чьи блестящие лысины принесли их обладателям титулы «секс-символа» и «самых обаятельных остряков».

По мнению «британских ученых», лысина — несомненный признак ума. Примерно треть мужского населения планеты не тратит последние деньги на расческу. Более того, благодаря популярным актерам «прическа под ноль» вошла в моду. Но мало кто знает, что знаменитые «бритоголовые» тоже были в сомнениях, ведь умение правильно лысеть — целая философия. Сам Сократ был лысым! И каждый из наших героев прошел этап, когда непростое решение «сбрить все к чертовой матери» давалось непросто. Однако результат, превзошедший самые смелые ожидания, дал повод для гордости, более того — принес немалые дивиденды в долларовом эквиваленте.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков

В роли: Emperor Pavel the First
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Count Palen
Оксана Мысина
Оксана Мысина

В роли: Empress Mariya Fyodorovna
Алексей Барабаш
Алексей Барабаш

В роли: Aleksandr
Анна Молчанова
Анна Молчанова

В роли: Yelizaveta
Юлия Маврина
Юлия Маврина

В роли: Lopukhina
Игорь Шибанов
Игорь Шибанов

В роли: Kutaisov
Евгений Карпов
Евгений Карпов

В роли: Konstantin
Вадим Лобанов
Вадим Лобанов

В роли: Bezborodko
Вера Карпова
Вера Карпова

В роли: Baroness Livsi
Дмитрий Сутырин
Дмитрий Сутырин

В роли: Yashvil
Борис Хвошнянский
Борис Хвошнянский

В роли: De Ribas
Сергей Барковский
Сергей Барковский

В роли: Rogerson
Иван Паршин
Иван Паршин

В роли: Valeryan Zubov

Весь список

Telegram-канал