Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Прогулка (2003)

Progulka88 мин. (01:28) - Мелодрама, Драма
Прогулка
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 мая 2003
Дата выхода (РФ): 25 сентября 2003
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Учитель
Сценарий: Авдотья Смирнова
Продюсер: Кира Саксаганская, Алексей Учитель, Филипп Пастухов
Оператор: Юрий Клименко, Павел Костомаров
IMDB: 7.40 (голосов: 700)
В главных ролях:
Ирина Пегова
Ирина Пегова

В роли: Olya
Павел Баршак
Павел Баршак

В роли: Alyosha
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов

В роли: Petya
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.

Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.

Трейлер



Прогулка

Все ролики

Фото

Фото Прогулка Фото Прогулка Фото Прогулка
Все фото (3)

Новости

14.12.2023 18:30

Пресняковы снимут фильм об олимпийской победе наших волейболистов

Киностудия «Творческое объединение Мистерия» приступила к работе над спортивной драмой «Финал». В фильме режиссеры и авторы сценария Олег и Владимир Пресняковы расскажут о триумфальной победе российских волейболистов над сборной Бразилии на Олимпийских играх в 2012 году, которые проходили в Великобритании. Главные роли исполнят Денис ШведовМайор») и Кристина АсмусТекст»). Для братьев Пресняковых данная работа станет режиссерским дебютом. Ранее они занимались написанием киносценариев, среди которых такие фильмы, как «Мистер Нокаут», «Изображая жертву» и другие.

В «Финале» авторы расскажут драматическую историю упорной борьбы российской волейбольной сборной на пути к олимпийскому золоту, которая началась задолго до самих Игр. Легендарный тренер сборной Владимир Алекно (Денис Шведов) привел свою команду к победе сквозь множество преград, многие из которых лежали вовсе не в спортивной области. В сюжет картины сценаристы вплели и любовную линию, и приключенческую.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2023 16:44

Алексей Учитель может вернуться в оскаровский комитет

Режиссер Алексей Учитель, который вышел из Российского оскаровского комитета в прошлом году, заявил, что может вернуться в организацию.

«Мы вышли [из Российского оскаровского комитета], но это не значит, что мы его покинули навсегда», — отметил постановщик. Учитель также назвал Оскаровский комитет самостоятельной организацией и отметил, что решение не выдвигать фильм от РФ на «Оскар» в 2022 году принял президиум киноакадемии России.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 16:01

Умер Сергей Пускепалис

Из Ярославской области пришла трагическая новость: около 12:00 в ДТП на трассе М-8 в Ростовской области погиб актер и худрук ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис. Актер находился в момент аварии в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком. Факт смерти подтвердили в театре, где он работал. Сергею было 56 лет.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 2001 году он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства, после чего стал работать режиссером в театрах Москвы, Самары и Магнитогорска. Первая роль в кино была эпизодической — на съемки в свою картину «Прогулка» Пускепалиса пригласил Алексей Учитель. Далее последовали работы в таких фильмах и сериалах, как «Простые вещи», «Сибирь. Монамур», «Жизнь и судьба», «Метро», «А у нас во дворе», «Крик совы», «Золотая орда», «На острие», «Сердце пармы» и многих других.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Ирина Пегова
Ирина Пегова

В роли: Olya
Павел Баршак
Павел Баршак

В роли: Alyosha
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов

В роли: Petya

Весь список

Telegram-канал