Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Отель «Руанда» (2004)

Hotel Rwanda121 мин. (02:01) - Драма, Военный, Биография, Исторический
Отель «Руанда»
7.714 из 10 (голосов: 7)
В главных ролях:
Дон Чидл
Дон Чидл

В роли: Paul Rusesabagina
Софи Оконедо
Софи Оконедо

В роли: Tatiana Rusesabagina
Ник Нолти
Ник Нолти

В роли: Colonel Oliver
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона человек, принадлежавших народу тутси.



Главный герой фильма по имени Пол — управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит народу тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.

Трейлер



Отель «Руанда»

Все ролики

Фото

Фото Отель «Руанда» Фото Отель «Руанда» Фото Отель «Руанда»
Все фото (37)

Новости

23.01.2022 11:00

Темная сторона британского общества

Хакиму Кае-Казиму надоело быть заложником одного образа. В 2004 году британец нигерийского происхождения сыграл военного преступника Жоржа Рутаганду в нашумевшей биографической драме «Отель "Руанда"». Картина принесла актеру известность, но привела к тому, что его начали приглашать в основном на роли злодеев. Хаким устал играть плохих парней и решил дебютировать в качестве постановщика.

Картина «Это тьма» (It's the Blackness) расскажет о выпускниках элитного университета, которые мечтают об успешной бизнес-карьере. Кажется, перед героями открыты все двери, но вскоре те понимают, что в современной Британии по-прежнему действуют серьезнейшие расовые предрассудки...
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 18:34

И твоего отца тоже

Марибель Верду и Софи Оконедо составят компанию Итану Хоуку и Юэну МакГрегору на съемках фильма Raymond and Ray «Рэймонд и Рэй»), который выйдет на сервисе Apple. Сценаристом и режиссером проекта является Родриго Гарсия, а продюсерские функции разделили между собой Альфонсо Куарон, Бонни Кертис и Джули Линн. Съемки уже стартовали и проходят в Вирджинии.

МакГрегор и Хоук сыграют сводных братьев, которые всю жизнь прожили в тени своего токсичного отца. Они встретятся на его похоронах и поймут, что оба на протяжении всей своей жизни боролись с последствиями взаимоотношений с ныне покойным стариком. Каким-то образом Рэймонду и Рэю удалось сохранить чувство юмора, и похороны отца станут для них шансом заново пересобрать собственные покореженные жизни. Там будет и гнев, и боль, и немного глупостей, возможно, любовь и совершенно точно — совместное копание могилы. Кого сыграют Мирабель и Софи, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 10:10

Смерть на Ниле

Египет, 1920 год. Идеальная локация для детектива Агаты Кристи стала местом реального и весьма страшного преступления: студии Front Row Filmed Entertainment и Yalla Yalla расскажут историю сестер и по совместительтсву серийных убийц Райи и Сакины.

В начале XX века они открыли в Александрии подпольный бордель. Хотя публичный дом располагался неподалеку от местного отделения полиции, власти долгие годы закрывали глаза на нелегальный бизнес сестер. В какой-то момент те стали настолько жадными, что решили убивать проституток и забирать всю выручку заведения. Современные историки полагают, что только за 1920 год Райя и Сакина лишили жизни и обезобразили тела семнадцати ночных бабочек.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дон Чидл
Дон Чидл

В роли: Paul Rusesabagina
Софи Оконедо
Софи Оконедо

В роли: Tatiana Rusesabagina
Ник Нолти
Ник Нолти

В роли: Colonel Oliver
Кэра Сеймур
Кэра Сеймур

В роли: Pat Archer
Хоакин Феникс
Хоакин Феникс

В роли: Jack Daglish
Жан Рено
Жан Рено

В роли: Mr. Tillens - Sabena Airlines President (в титрах отсутствует)
Колани Мали
Колани Мали

В роли: Policeman
Десмонд Дюбэ
Десмонд Дюбэ

В роли: Dube
Хаким Кае-Казим
Хаким Кае-Казим

В роли: George Rutaganda
Тони Кгороге
Тони Кгороге

В роли: Gregoire
Jeremiah Ndlovu
Jeremiah Ndlovu

В роли: Old Guard
Rosie Motene
Rosie Motene

В роли: Receptionist
Lebo Mashile
Lebo Mashile

В роли: Odette
Антонио Дэвид Лайонс
Антонио Дэвид Лайонс

В роли: Thomas Mirama
Лелети Кумало
Лелети Кумало

В роли: Fedens

Весь список

Telegram-канал