Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дом восковых фигур (2005)

House of Wax108 мин. (01:48) - Ужасы
Дом восковых фигур
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 6 мая 2005
Дата выхода (РФ): 28 июля 2005
Страна: США, Австралия
Режиссёр: Жауме Кольет-Серра
Сценарий: Кэри Хэйес, Чад Хэйес, Чарльз Белден
Продюсер: Ричард Мириш, Брюс Берман, Эрик Олсен, Херб Гэйнс, Роберт Земекис (все)
Оператор: Стивен Ф. Уиндон
Композитор: Джон Оттман
IMDB: 5.40 (голосов: 32808)
В главных ролях:
Элиша Катберт
Элиша Катберт

В роли: Carly Jones
Чад Майкл Мюррэй
Чад Майкл Мюррэй

В роли: Nick Jones
Брайан Ван Холт
Брайан Ван Холт

В роли: Bo / Vincent
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Автомобиль ломается, и компании молодых людей приходится обратиться за помощью к обитателям маленького заброшенного городка. Главной достопримечательностью этой местности, безусловно, является дом с большим количеством очень уж реалистичных восковых фигур.

Страх неминуемо настигает незваных гостей, когда они узнают, что кое-кто хочет расширить свою коллекцию, заполнив весь город трупами убитых ими случайных приезжих, и покрыв их тела воском. Друзьям придется найти выход из положения, если они не хотят оказаться постоянными экспонатами Дома восковых фигур…

Трейлер



Дом восковых фигур

Все ролики

Фото

Фото Дом восковых фигур Фото Дом восковых фигур Фото Дом восковых фигур
Все фото (39)

Новости

28.07.2022 16:46

Тэрон Эджертон станет жертвой шантажиста

Свою режиссерскую карьеру Жауме Кольет-Серра начинал с хоррора «Дом восковых фигур», после он успел поработать над несколькими экшенами с Лиамом Нисоном и дошел до супергеройского жанра. Фильммейкер отвечает за блокбастер «Черный Адам», но и о боевиках старается не забывать. Кольет-Серра возглавит съемки фильма Carry On, а главную роль в проекте исполнит Тэрон ЭджертонKingsman: Секретная служба»).

Сценарий экшен-триллера был написан Т.Дж. ФиксманомРэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры») еще восемь лет назад, правки в текст вносил Майкл ГринЛоган»). Для главного героя фильма, сотрудника службы транспортной безопасности аэропорта Итана Копека, Рождество означает обычный суматошный день, который в итоге превратился в сущий кошмар. Итана начинает шантажировать таинственный путешественник, требуя пропустить на борт самолета опасный груз.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 16:30

WB нужна одна победа

Карьера Жаумы Кольет-Серры в кино началась с ужастика «Дом восковых фигур», но со временем режиссер переключился на экшен-триллеры, и теперь известен как человек, из-за которого Лиам Нисон постоянно попадает в передряги. Однако Кольет-Серра захотел разнообразия и обратил свой взор на проект совсем другого толка: студия Warner Bros. пригласила фильммейкера возглавить съемки ремейка спортивной драмы «Победа».

Действие картины 1981 года разворачивается во время Второй мировой. Группа военнопленных ждет футбольного матча со сборной Германии в оккупированном нацистскими войсками Париже. Параллельно тренер команды пленных Роберт Хэтч готовит план побега, и его подопечным еще предстоит решить, что важнее — победа над немцами на глазах тысяч зрителей или собственная свобода. Режиссером ленты был обладатель двух «Оскаров» Джон Хьюстон, а главные роли в ней сыграли Майкл Кейн, Сильвестр Сталлоне и легендарный футболист Пеле.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 17:31

«Крепкому орешку 6» помогут мастера ужасов

В 2013 году фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» попал под шквал критики со стороны строгих критиков и верных поклонников франшизы о приключениях полицейского Джона Макклейна, но все-таки сумел в три с лишним раза окупить свой $92-миллионный бюджет. Неудивительно, что руководство студии 20th Century Fox сразу же задумалось о создании шестой части киносерии.

Фильм с предварительным названием «Крепкий орешек: Год первый» был анонсирован осенью 2015 года. Два с половиной года о нем не было слышно ни слова, пока в конце февраля в эфире одного из вечерних ток-шоу Америки Брюс Уиллис не объявил, что уже в скором времени ему наконец-то представится шанс оценить сценарий боевика.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Элиша Катберт
Элиша Катберт

В роли: Carly Jones
Чад Майкл Мюррэй
Чад Майкл Мюррэй

В роли: Nick Jones
Брайан Ван Холт
Брайан Ван Холт

В роли: Bo / Vincent
Пэрис Хилтон
Пэрис Хилтон

В роли: Paige Edwards
Джон Абрахамс
Джон Абрахамс

В роли: Dalton Chapman
Роберт Ричард
Роберт Ричард

В роли: Blake
Драгици Деберт
Драгици Деберт

В роли: Trudy Sinclair (as Dragitsa Debert)
Томас Адамсон
Томас Адамсон

В роли: Young Bo
Мюррэй Смит
Мюррэй Смит

В роли: Dr. Victor Sinclair
Sam Harkess
Sam Harkess

В роли: Young Vincent
Дэймон Херриман
Дэймон Херриман

В роли: Roadkill Driver
Энди Андерсон
Энди Андерсон

В роли: Sheriff
Эмма Ланг
Эмма Ланг

В роли: Jennifer (в титрах отсутствует)
Kendal Nagorcka
Kendal Nagorcka

В роли: Sexy Girl (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал