Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Аллея кошмаров (1947)

Nightmare Alley110 мин. (01:50) - Драма, Нуар
Аллея кошмаров
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 28 октября 1947
Страна: США
Режиссёр: Эдмунд Гулдинг
Сценарий: Джулс Фертмен, Уильям Линдсэй Грешам
Продюсер: Джордж Джессел
Оператор: Ли Гармес
Композитор: Сирил Дж. Мокридж
IMDB: 7.80 (голосов: 2831)
В главных ролях:
Тайрон Пауэр
Тайрон Пауэр

В роли: Stanton 'Stan' Carlisle
Джоэн Блонделл
Джоэн Блонделл

В роли: Zeena Krumbein
Колин Грэй
Колин Грэй

В роли: Molly
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Аллея кошмаров Фото Аллея кошмаров Фото Аллея кошмаров
Все фото (8)

Новости

16.10.2019 17:29

Уиллем Дефо заглянет в цирк Гильермо дель Торо

Впервые слухи об актерском составе нового фильма Гильермо дель Торо поползли весной этого года, когда в СМИ появились сообщения об участии в проекте Леонардо ДиКаприо. С тех пор толки о кастинге только множились. На данный момент свое участие в «Аллее кошмаров» подтвердили Брэдли Купер, Руни Мара, Кейт Бланшетт, а также Тони Коллетт. Как стало известно журналистам, не устоял под напором мэтра и Уиллем Дефо.

Четырехкратный номинант на «Оскар» подписался на роль главного зазывалы бродячего цирка, Клема Хоэтли. Именно благодаря ему главный герой «Аллеи кошмаров» Стэн Карлайл (Брэдли Купер) получит работу и окунется в мир шоу-бизнеса и увлекательной игры. О том, что Уиллем Дефо рассматривает предложение дель Торо, стало известно еще в августе. Правда, тогда журналисты ошиблись в своих прогнозах, определив Дефо на роль Пита Крамбейна, мужа Зены Крамбейн. На деле Пита сыграет Дэвид СтрэтэйрнЧерный список», «Экспансия»).
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2019 13:18

Аллея кошмаров пуста не бывает

Сама идея сотрудничества Леонардо ДиКаприо и Гильермо дель Торо была слишком хороша, чтобы оказаться правдой. Лауреаты премии «Оскар» хотели вместе пройтись по «Аллее кошмаров», но договориться сторонам не удалось, и ДиКаприо в съемках нового фильма дель Торо участвовать не будет. Однако режиссер времени даром не терял и уже нашел замену Лео в лице Брэдли Купера. Инсайдеры сообщают, что актер недавно получил предложение и приступил к переговорам с дель Торо и продюсерами.

Если стороны придут к соглашению, то Купер сыграет очаровательного Стэнтона Карлайла, который устраивается на работу в бродячий цирк. Наблюдая за жалкими фриками, готовыми быть посмешищем на радость толпы, Стэн поражается тому, насколько низко может пасть человек. Главный герой уверен, что никогда в жизни не дойдет до такого, а ум, непомерные амбиции и беспощадность помогут ему добиться успеха. Стэн проходит путь от экстрасенса, выступающего в компании глупой красотки-ассистентки, до спиритуалиста с доступом в самые богатые дома, и весь мир, кажется, у его ног. Но все меняется после встречи с женщиной, способной обхитрить искусного манипулятора…
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 12:22

Леонардо ДиКаприо прогуляется по аллее кошмаров

После того как Гильермо дель Торо получил «Оскар» за «Форму воды», он взял небольшой творческий отпуск и занимался продюсированием проектов других постановщиков. Наконец фильммейкер готов вернуться в режиссуру. С «Фантастическим путешествием» у дель Торо не сложилось, но он нашел вполне достойную замену экшену и уже даже присмотрел голливудскую звезду для своего нового проекта. Переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в картине дель Торо под названием «Аллея кошмаров», ведет Леонардо ДиКаприо.

«Аллея кошмаров» — это современная адаптация одноименного романа Уильяма Линдсэя Грешама. История о восхождении на вершину успеха и крахе мошенника Стентона Карлайла уже была показана в нуаре 1947 года. Инсайдеры сообщают, что в планы дель Торо не входит создание ремейка — он намерен показать зрителям собственное видение книги Грешама. Сценарий ленты дель Торо написал в соавторстве с Ким МорганЗапретная комната»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тайрон Пауэр
Тайрон Пауэр

В роли: Stanton 'Stan' Carlisle
Джоэн Блонделл
Джоэн Блонделл

В роли: Zeena Krumbein
Колин Грэй
Колин Грэй

В роли: Molly
Хелен Уокер
Хелен Уокер

В роли: Lilith Ritter
Тейлор Холмс
Тейлор Холмс

В роли: Ezra Grindle
Майк Мазурки
Майк Мазурки

В роли: Bruno
Иан Кит
Иан Кит

В роли: Pete Krumbein
Florence Auer
Florence Auer

В роли: Jane - Lilith's Housekeeper (в титрах отсутствует)
Джордж Беранджер
Джордж Беранджер

В роли: The Geek (в титрах отсутствует)
Oliver Blake
Oliver Blake

В роли: Hobo (в титрах отсутствует)
June Bolyn
June Bolyn

В роли: Maid in Grindle House (в титрах отсутствует)
Джеймс Бурк
Джеймс Бурк

В роли: Rural Marshal (в титрах отсутствует)
Джордж Чандлер
Джордж Чандлер

В роли: Hobo at Stan's Left Hand (в титрах отсутствует)
Harry Cheshire
Harry Cheshire

В роли: Mr. Prescott (в титрах отсутствует)
Edward Clark
Edward Clark

В роли: J.E. Giles - Farmer (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал