Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Анна Каренина (2009)

Anna KareninaДрама
Анна Каренина
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: Россия
Режиссёр: Сергей Соловьев
Сценарий: Сергей Соловьев, Лев Толстой
Продюсер: Константин Эрнст, Анатолий Фрадис
Композитор: Сергей Курехин
IMDB: 5.80 (голосов: 24)
В главных ролях:
Татьяна Друбич
Татьяна Друбич

В роли: Anna Arkadyevna Karenina
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Aleksei Aleksandrovich Karenin
Ярослав Бойко
Ярослав Бойко

В роли: Count Aleksei Kirillovich Vronsky
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

По мотивам одноимtнного романа Льва Толстого. Анна — молодая и красивая жена Каренина, который старше её на 20 лет. Она встречает красивого Вронского, и у них начинается роман. Теперь Анна разрывается между любовью к Вронскому и браком с Карениным. Общество осуждает поведение Анны и Вронского. Его карьера под угрозой. Не вынеся конфликта между своими новыми чувствами и обязанностями жены и матери, Анна бросается под поезд.

Новости

13.12.2021 23:00

Умер Сергей Соловьев

Сегодня вечером стало известно, что в Москве после тяжелой болезни скончался кинорежиссер Сергей Соловьев. Глава Минкульта Ольга Любимова подтвердила новость о смерти Соловьева, выразив его близким соболезнования. Режиссеру было 77 лет.

Сергей Соловьев родился в Карелии 25 августа 1944 года в семье военного контрразведчика. В послевоенные годы их семья жила в Северной Корее, а в начале 1950-х Соловьевы вернулись в СССР, в Ленинград.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

25.08.2019 18:26

«У меня есть один критерий ''настоящего'' — стыдно или не стыдно». Сергею Соловьеву — 75

Сегодня 75-летний юбилей отмечает известный российский режиссер Сергей Соловьев. Художник вне времени, но отлично чувствующий его. Его легендарная «Асса» стала гимном целого поколения, а экранизации Пушкина, Чехова и Толстого — классикой отечественного кинематографа. Сергей Соловьев самостоятельно и в соавторстве написал множество киносценариев, издал трехтомный сборник воспоминаний «Асса и другие произведения этого автора», поставил несколько спектаклей, а главное — и по сей день продолжает снимать кино. «Кино было и остается моим способом чувственного познания мира», — признается режиссер.

Родился Сергей Соловьев в небольшом городке Кемь в Карелии. Отец его служил в контрразведке, поэтому детство будущего режиссера прошло в Северной Корее. Позже семья вернулась в Ленинград, где, еще будучи школьником, Соловьев начал играть в спектаклях Георгия Товстоногова на сцене Большого драматического театра. Какое-то время он проработал на ленинградском телевидении, после чего в свои неполные 17 решил отправиться в Москву, как сам говорил, чтобы «посмотреть, как поступают во ВГИК». Дело в том, что в те годы вышло постановление Правительства, подписанное Никитой Хрущевым, о приеме в творческие ВУЗы только людей с жизненным опытом.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

15.08.2015 10:13

Поздравляем Екатерину Васильеву!

Сегодня празднует свой юбилей блестящая советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева. Она родилась в 1945 году в творческой семье: ее отец был известным поэтом, а мать приходилась внучатой племянницей знаменитому педагогу Антону Макаренко. Девочка с детства мечтала быть актрисой.

Свою первую роль в кино Васильева получила в 1965 году, в фильме «На завтрашней улице», когда была еще студенткой ВГИКа. После окончания института она совмещала съемки с работой в театре, сначала в «Современнике», а затем — во МХАТе. Слава к актрисе пришла благодаря фильмам «Вас вызывает Таймыр» (1970), «Соломенная шляпка» (1974), «Бумбараш» (1971). Лучшими картинами с ее участием по праву считаются «Двадцать дней без войны» (1977) Алексея Германа, «Обыкновенное чудо» (1978) Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца и удивительная музыкальная сказка «Чародеи» (1982) по сценарию братьев Стругацких.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Татьяна Друбич
Татьяна Друбич

В роли: Anna Arkadyevna Karenina
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Aleksei Aleksandrovich Karenin
Ярослав Бойко
Ярослав Бойко

В роли: Count Aleksei Kirillovich Vronsky
Мария Аниканова
Мария Аниканова

В роли: Kitty
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева

В роли: Countess Vronskaya
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

В роли: Levin
Эдуард Марцевич
Эдуард Марцевич

В роли: Prince Shcherbatsky
Людмила Савельева
Людмила Савельева

В роли: Princess Shcherbatskaya

Весь список

Telegram-канал