Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Метеоидиот (2008)

The Rainbowmaker90 мин. (01:30) - Мелодрама
Метеоидиот
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Мераб Нинидзе
Мераб Нинидзе

В роли: Datho
Анна Антонович
Анна Антонович

В роли: Elene
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

История "маленького человека", неудачника, аутсайдера, у которого на этом свете нет ничего - ни мускулов, ни денег, ни красивой внешности, ничего... кроме огромного таланта любить, любить свою непутевую красавицу жену, которая сбежала к другому, и обожать своих детей-близнецов, которые не желают его признавать. Дато возвращается домой после долгого тюремного заключения, куда тоже попал по недоразумению, и вступает в борьбу за возвращение любви своей жены Элене и детей. В этой борьбе, в момент полного отчаянья, на помощь герою приходит природа, Бог... в виде шаровой молнии. Опалив одежду Дато и траву вокруг его ног, шаровая молния исчезает в роще, награждая его невероятной силой...

Фото

Фото Метеоидиот
Все фото (1)

Новости

12.07.2011 18:01

Нелетная погода, нестойкий солдатик

«Бумажный солдат» вышел в 2008 году и немедленно был оплеван клиническими патриотами, которые до сих пор не научились воспринимать кино как вид искусства. Дело в том, что одно из величайших для истории нашей страны событие - первый полет человека в космос - было изображено режиссером «во всей красе». Космонавты покуривают, собак отстреливают, интеллигенция пьет и рассуждает, и вся жизнь представлена серой и беспросветной.

Фильм показывает шесть недель из жизни врача Даниила Покровского (Мераб Нинидзе), который готовит космонавтов к полету. Место действия - Байконур, время действия - 1961 год. Весь сюжет фильма вертится вокруг терзаний Покровского, который знает, что фактически отправляет человека на смерть, и страшно рефлексирует по этому поводу. Вместе с ним рефлексирует его жена Нина (Чулпан Хаматова), отношения с которой давно разладились. Есть еще и любовница, которой по барабану все полеты и душевные терзания, и единственное, чего она хочет - «ходить хвостиком» за Даней.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Мераб Нинидзе
Мераб Нинидзе

В роли: Datho
Анна Антонович
Анна Антонович

В роли: Elene
Нино Киртадзе
Нино Киртадзе

В роли: Lady Death
Тика Чачуа
Тика Чачуа

В роли: Rada
Рамаз Чхиквадзе
Рамаз Чхиквадзе

В роли: Grandfather Georgi
Ива Гогитидзе
Ива Гогитидзе

В роли: Lascha
Елена Нельсон
Елена Нельсон

В роли: Tami (как Elene Bezarashvili)
Томас Урб
Томас Урб

В роли: Zorab (как Toomas Urb)

Весь список

Telegram-канал