Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Страна слепых (2006)

Land of the BlindДрама
Страна слепых
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Joe
Том Холландер
Том Холландер

В роли: Maximilian II
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главными темами этой сатирической, а временами политической, драмы стали терроризм, революция и власть памяти. В неназванном месте, в неназванное время, солдат-идеалист по имени Джо (Ральф Файнс) завязывает противоречащее законам знакомство с политическим заключенным Торном (Дональд Сазерлэнд), который в конечном итоге убеждает его выступить в качестве соучастника кровавого государственного переворота. В пост-революционном мире, новые просьбы Торна к Джо становятся причиной конфликта интересов между героями, который по ходу действия раскручивается словно затянутая до предела пружина, пока бывшие соратники Джо не приходят к выводу, что единственным способом покончить со всем раз и навсегда без катастрофических последствий для нового порядка является полное вычеркивание его из истории ...

Трейлер



Страна слепых

Все ролики

Фото

Фото Страна слепых Фото Страна слепых
Все фото (2)

Новости

18.05.2021 13:10

На волоске от ядерной катастрофы

Продюсер нашумевшей военной драмы «По соображениям совести» продолжит рассказывать удивительные истории, основанные на реальных событиях. На сей раз компания Дэвида Пермута готовит картину о печально известном инциденте в Голдсборо, который едва не привел к взрыву двух ядерных бомб.

Пермут выкупил права на создание фильма по мотивам романа Джоэла Добсона «Сломанная стрела в Голдсборо». Книга перенесла читателей в 1961 год, когда тренировочный полет бомбардировщика B-52 едва не закончился страшной трагедией. Во время рутинной заправки в воздухе на правом крыле самолета обнаружилась утечка топлива. Дозаправку отменили, а бомбардировщик срочно отправили на ближайшую авиабазу. Течь резко усилилась, и самолет потерял более 17 тонн топлива за три минуты. Пилоты лишились управления и дали команду катапультироваться. Пятеро участников экипажа благополучно спаслись. Один погиб при парашютировании, а двое не смогли покинуть бомбардировщик и умерли при столкновении с землей.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2011 19:35

Три новых проекта для Ридли Скотта

На горизонте у режиссера «Прометея» Ридли Скотта появились сразу три проекта, в основу которых положены реальные события. В каждой из будущих картин, по сообщению Deadline, заявлены первые величины: Джерард Батлер, Анжелина Джоли и Натали Портман.

Безымянный проект с Батлером заявлен как триллер, повествующий о бывшем английском офицере Саймоне Манне, собравшем в 2004 году группу наемников, с которыми он предпринял неудачную попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

В роли: Joe
Том Холландер
Том Холландер

В роли: Maximilian II
Лара Флинн Бойл
Лара Флинн Бойл

В роли: First Lady
Марк Уоррен
Марк Уоррен

В роли: Pool
Рон Кук
Рон Кук

В роли: Doc
Роберт Доуз
Роберт Доуз

В роли: Jones
Лора Фрейзер
Лора Фрейзер

В роли: Madeleine
Джонатан Хайд
Джонатан Хайд

В роли: Smith
Дон Уоррингтон
Дон Уоррингтон

В роли: First Sergeant
Миранда Рэйсон
Миранда Рэйсон

В роли: Daisy
Найджел Уитми
Найджел Уитми

В роли: Anchorman
Ли Зиммермэн
Ли Зиммермэн

В роли: Anchorwoman
Макензи Крук
Макензи Крук

В роли: Editor

Весь список

Telegram-канал