Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Зодиак
7.913 из 10 (голосов: 23)
Дата выхода: 2 марта 2007
Дата выхода (РФ): 2 августа 2007
Страна: США
Слоган: «Есть много способов умереть от руки убийцы»
Режиссёр: Дэвид Финчер
Сценарий: Джеймс Вандербилт, Роберт Грэйсмит
Продюсер: Луис Филлипс, Сиан Чаффин, Арнольд Мессер, Джеймс Вандербилт, Майк Медавой (все)
Оператор: Хэррис Сэвидс
Композитор: Дэвид Шайр
IMDB: 7.70 (голосов: 197042)
В главных ролях:
Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол

В роли: Robert Graysmith
Марк Руффало
Марк Руффало

В роли: Inspector David Toschi
Энтони Эдвардс
Энтони Эдвардс

В роли: Inspector William Armstrong
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На протяжении почти 25 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортеров, он в своих письмах и шифрах жестоко упрекал полицию в бездействии. «Зодиак» то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортерам говорили о том, что «Зодиак» еще не отошел от дел.

Трейлер



Зодиак

Все ролики

Фото

Фото Зодиак Фото Зодиак Фото Зодиак
Все фото (55)

Новости

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 14:05

Новым «Трансформерам» нашли режиссера

В январе нынешнего года студия Paramount окончательно определилась с планами на «Трансформеров»: франшизу ждет полная перезагрузка. На этот раз мейджор не стал собирать авторскую группу и просто пригласил двух сценаристов — Джеймса ВандербилтаЗодиак») и Джоби ХарольдаНаркоз»), каждый из которых должен был написать свою версию текста для будущего блокбастера.

Сообщается, что первым в работу уйдет вариант Харольда. В августе автор как раз внес последние коррективы в свой сценарий, после чего студия приступила к поискам режиссера. Они тоже близки к завершению: переговоры о том, чтобы возглавить съемки новых «Трансформеров» ведет Стивен Кейпл мл. Контракт с Paramount постановщик пока не подписал, но по информации инсайдеров, произойдет это в ближайшие несколько недель.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 18:03

Гоустфейсу приглянулся Джек Куэйд

Гоустфейсу стоит закатать рукава: кажется, столько потенциальных жертв, полных сил и опыта, у маньяка еще не было. Стало известно, что звезда телекомикса «Пацаны» Джек Куэйд присоединится к актерскому составу пятой части знаменитой хоррор-франшизы «Крик», производством которой занимаются компании Spyglass Media Group и Paramount Pictures.

Ранее сообщалось, что в прямое противоборство с Гоустфейсом вступит Мелисса Баррера. Из новичков в касте «Крика» числится также Дженна Ортега, а Дэвид Аркетт и Кортни Кокс вернутся к ролям Дьюи и Гейл Уэзерс, чтобы в очередной раз дать отпор жестокому убийце. По последней информации, звезда киносерии Нив Кэмпбелл, воплотившая на экране героиню Сидни Прескотт, все еще ведет переговоры.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол

В роли: Robert Graysmith
Марк Руффало
Марк Руффало

В роли: Inspector David Toschi
Энтони Эдвардс
Энтони Эдвардс

В роли: Inspector William Armstrong
Роберт Дауни мл.
Роберт Дауни мл.

В роли: Paul Avery
Брайан Кокс
Брайан Кокс

В роли: Melvin Belli
Джон Кэрролл Линч
Джон Кэрролл Линч

В роли: Arthur Leigh Allen
Ричмонд Аркетт
Ричмонд Аркетт

В роли: Zodiac 1 / Zodiac 2
Боб Стефенсон
Боб Стефенсон

В роли: Zodiac 3
Джон Лейси
Джон Лейси

В роли: Zodiac 4
Хлоя Севиньи
Хлоя Севиньи

В роли: Melanie
Ed Setrakian
Ed Setrakian

В роли: Al Hyman
Джон Гец
Джон Гец

В роли: Templeton Peck
Джон Терри
Джон Терри

В роли: Charles Thieriot
Кэнди Кларк
Кэнди Кларк

В роли: Carol Fisher
Элиас Котеас
Элиас Котеас

В роли: Sgt. Jack Mulanax

Весь список

Telegram-канал