Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Клейтон (2007)

Michael Clayton119 мин. (01:59) - Драма, Криминальный, Детектив, Триллер
Майкл Клейтон
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12 октября 2007
Дата выхода (РФ): 21 февраля 2008
Страна: США
Режиссёр: Тони Гилрой
Сценарий: Тони Гилрой
Продюсер: Джордж Клуни, Сидни Поллак, Стивен Содерберг, Steve Samuels, Керри Орент (все)
Оператор: Роберт Элсуит
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
IMDB: 7.40 (голосов: 65414)
В главных ролях:
Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Michael Clayton
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Karen Crowder
Том Уилкинсон
Том Уилкинсон

В роли: Arthur Edens
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Майкл Клейтон, элитный нью-йоркский специалист, работает на одну из самых известных адвокатских компаний. Вот уже 15 лет он занимается тем, что защищает интересы богатых клиентов своей фирмы. Казалось бы, он может повернуть любую ситуацию выгодным для его клиента образом, за что за ним давно закрепилось прозвище «чистильщик». Но вдруг в его карьере наступает перелом. Компания, где работает Клейтон, 6 лет защищает интересы химического концерна U/North. Неожиданно по этому делу появляются новые нелицеприятные доказательства, и один из сотрудников адвокатской фирмы, а также близкий друг Клейтона, выкрадывает папку с документами и переходит на сторону обвинителей. Теперь Клейтону нужно понять, на чьей стороне оставаться и как долго ему позволят быть в игре в принципе.

Трейлер



Майкл Клейтон

Все ролики

Фото

Фото Майкл Клейтон Фото Майкл Клейтон Фото Майкл Клейтон
Все фото (30)

Новости

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2020 18:38

Топ-10 фильмов с Тильдой Суинтон: к юбилею актрисы

Тильда Суинтон — одна из самых выдающихся актрис, снимающихся в Голливуде и за его пределами в наше время. В 2007-м англичанка получила «Оскар» за роль второго плана в юридической драме «Майкл Клейтон», заняв место главного хамелеона индустрии. Персонажи, которых выбирает Суинтон, столь же эклектичны, как и режиссеры, с которыми актриса работала на протяжении десятилетий, что делает ее фильмографию крайне любопытной. Восемнадцать картин с участием Тильды на сайте Rotten Tomatoes имеют рейтинг «свежести» не менее 90 процентов.

В затянувшемся ожидании следующей ленты сегодняшнего юбиляра, «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"», предлагаем вспомнить десять лучших проектов с участием Тильды Суинтон по версии Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2019 14:13

Мафусаил: Возвращение домой

Месяц назад Майкл Б. Джордан помог студии Warner Bros. возродить проект о библейском долгожителе Мафусаиле — актер не только согласился исполнить в фильме главную роль, но и взялся за его продюсирование. Теперь же лента обрела и режиссера в лице Джонатана УоттсаЧеловек-паук: Возвращение домой»).

Напомним, что «Мафусаил» — это история о человеке, прожившем к началу событий картины больше четырехсот лет и набравшемся за это время опыта и знаний в различных областях науки и культуры. В драме «Ной» Мафусаила сыграл Энтони Хопкинс, но WB намерена показать одного из праотцов человечества с другого ракурса, и проект с Джорданом в главной роли похож, скорее, на «Горца», а не на религиозную драму.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Michael Clayton
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Karen Crowder
Том Уилкинсон
Том Уилкинсон

В роли: Arthur Edens
Сидни Поллак
Сидни Поллак

В роли: Marty Bach
Майкл О`Киф
Майкл О`Киф

В роли: Barry Grissom
Роберт Прескотт
Роберт Прескотт

В роли: Mr. Verne
Терри Серпико
Терри Серпико

В роли: Mr. Iker
Мерритт Уивер
Мерритт Уивер

В роли: Anna
Дэнис О’Хэр
Дэнис О’Хэр

В роли: Mr. Greer
Джули Уайт
Джули Уайт

В роли: Mrs. Greer
Wai Chan
Wai Chan

В роли: Chinese Dealer
Остин Уильямс
Остин Уильямс

В роли: Henry Clayton
Danielle Skraastad
Danielle Skraastad

В роли: Bridget Klein (голос)
Фрэнк Вуд
Фрэнк Вуд

В роли: Gerald

Весь список

Telegram-канал