Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Омен (2006)

The Omen110 мин. (01:50) - Фэнтези, Ужасы, Детектив, Триллер
Омен
8.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 6 июня 2006
Дата выхода (РФ): 6 июня 2006
Страна: США
Режиссёр: Джон Мур
Сценарий: Дэвид Зельцер
Продюсер: Glenn Williamson, Джеффри Стотт, Джон Мур, Питер Веверка, Giovanni Lovatelli (все)
Оператор: Джонатан Села
Композитор: Марко Белтрами
IMDB: 5.50 (голосов: 24759)
В главных ролях:
Лив Шрайбер
Лив Шрайбер

В роли: Robert Thorn
Джулия Стайлз
Джулия Стайлз

В роли: Katherine Thorn
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Многие верят в то, что в апокалипсисе предсказано страшное будущее человечества, которое начинает сбываться в наши дни. Приметы налицо: атаки террористов, экстремальные изменения климата… Cписок продолжает пополняться. Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать «666»: знак апокалипсического зверя.

Антихрист получит власть прямо от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление армагеддона. Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара…

Трейлер



Омен

Все ролики

Фото

Фото Омен Фото Омен Фото Омен
Все фото (40)

Новости

11.05.2022 10:30

Зарождение зла

Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.

Детали проекта The First Omen не раскрываются. Известно лишь, что действие произойдет до событий первой части франшизы. Оригинальный «Омен» вышел в 1976 году, выиграл «Оскар» за лучшую музыку и собрал более $60 млн только в североамериканском прокате. При этом бюджет ужастика оценивался в скромные $2,8 млн. В 1978 и 1981 году на экраны вышли два сиквела. Через десять лет Fox попробовала возродить киносерию. Попытка выдалась неудачной: четвертый фильм о пришествии антихриста отправился прямиком на ТВ и провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 12:03

«Омен» получит приквел

Через 40 лет после выхода на экраны хоррора «Омен» студия 20th Century Fox решила запустить в работу приквел картины. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Режиссер Антонио Кампос, представивший в этом году на фестивале «Сандэнс» фильм «Кристин», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта, получившего название The First Omen («Первое знамение»*). Продюсерские функции взяли на себя Дэвид С. Гойер и Кевин Турен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лив Шрайбер
Лив Шрайбер

В роли: Robert Thorn
Джулия Стайлз
Джулия Стайлз

В роли: Katherine Thorn
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

В роли: Keith Jennings
Эми Хак
Эми Хак

В роли: Nanny
Пит Постлетуэйт
Пит Постлетуэйт

В роли: Father Brennan
Майкл Гэмбон
Майкл Гэмбон

В роли: Bugenhagen
Регги Остин
Регги Остин

В роли: Tom Portman
Миа Фэрроу
Миа Фэрроу

В роли: Mrs. Baylock
Массимо Беллинзони
Массимо Беллинзони

В роли: Subiaco Monk
Tomas Wooler
Tomas Wooler

В роли: Damien - 2 Years Old (как Tomas Wooller)
Rafael Sallas
Rafael Sallas

В роли: Rome Embassy Marine
Marshall Cupp
Marshall Cupp

В роли: Ambassador Steven Haines
Martin Hindy
Martin Hindy

В роли: Haines' Limo Driver (как Martin 'Mako' Hindy)
Предраг Бьелак
Предраг Бьелак

В роли: Vatican Observatory Priest (как Pedja Bjelac)

Весь список

Telegram-канал