Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дорога на Гуантанамо (2006)

The Road to Guantanamo95 мин. (01:35) - Документальный, Драма, Военный
Дорога на Гуантанамо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 9 марта 2006
Страна: Великобритания
Режиссёр: Мат Уайткросс
Продюсер: Майкл Уинтерботтом, Ли Томас, Эндрю Итон, Мелисса Парментер, Michael Elliott
Оператор: Марсель Зискинд
Композитор: Молли Найман, Гарри Эскотт
IMDB: 7.60 (голосов: 7403)
В главных ролях:
Риз Ахмед
Риз Ахмед

В роли: Shafiq
Фархад Харун
Фархад Харун

В роли: Ruhel
Вакар Сиддики
Вакар Сиддики

В роли: Monir
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм рассказывает о судьбе троих молодых британских мусульман, которые после 11 сентября 2001 года отправились в Афганистан на свадьбу. Когда они вернулись в Англию, их арестовали по обвинению в связях с «Аль-Каидой».

Больше двух лет их продержали в тюрьме Гуантанамо без суда и следствия. В ежедневных допросах и пытках от них добивались признания в причастности к террористической деятельности.
Трое из них вернулись домой 5 марта 2004 года, когда, наконец, удалось доказать, что один из них работал в магазине в Типтоне (Великобритания), а еще двое были выпущены за недостатком доказательств их вины.

Фильм снят в смешанной документально-игровой технике.

В 2006 году фильм получил приз «Серебряный медведь» на лучшую режиссуру на МКФ в Берлине, премию за лучший документальный фильм на Британском кинофестивале независимого кино, а также в 2007 году премию за лучший документальный фильм на церемонии Independent Spirit Award.

Трейлер



Дорога на Гуантанамо

Все ролики

Фото

Фото Дорога на Гуантанамо Фото Дорога на Гуантанамо Фото Дорога на Гуантанамо
Все фото (14)

Новости

25.03.2023 13:30

Тони Шэлуб сбежит в Бейрут

Март продолжает радовать поклонников Тони Шэлуба. Сначала платформа Peacock заказала полнометражную версию «Дефективного детектива», а сегодня актер подыскал для себя еще один интересный проект.

Тони исполнит главную роль в мини-сериале «Падение автомобильного бога» (Fall of the God of Cars). Проект студий Fremantle и Anonymous Content расскажет о бывшем генеральном директоре компаний Nissan и Renault Карлосе Гоне. В 2018 году мир облетела сенсационная новость, что бизнесмена арестовали в Японии по обвинению в финансовых махинациях и присвоении корпоративных активов.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2022 19:48

Ирина Старшенбаум найдет землю обетованную

Ирина СтаршенбаумЛето», «Т-34») утверждена на одну из главных ролей в политическом триллере обладателя Золотого и Серебряного медведей Берлинского фестиваля Майкла УинтерботтомаДорога на Гуантанамо», «Круглосуточные тусовщики») Promised Land («Земля обетованная*»). Вместе с ней в проекте заняты Гарри МеллингГарри Поттер и философский камень») и Дуглас БутРомео и Джульетта»).

В основе фильма лежат реальные исторические события 30-х годов прошлого века, когда Британией была озвучена идея разделения Палестины на два государства: арабское и еврейское. На фоне этих драматических событий два копа (Бут и Меллинг) из Туманного Альбиона ведут охоту на одного из еврейских активистов, поэта и приверженца сионизма Авраама Стерна. Одному из констеблей придется сделать нелегкий выбор: арестовать подозреваемого или пренебречь своим долгом ради любви к дочери марксиста Дов Бер Борохова — Шошанне (Старшенбаум).
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2011 12:30

Фильм о «втором Вудстоке» получил финансирование

Британская Revolver Entertainment и международная Bankside Films подтвердили свои планы о софинансировании фильма «Спайк Айлэнд» — о легендарном концерте, который в 1990-м году собрал 27 тысяч зрителей и с тех пор зовется «Вудстоком поколения Мэдчестера» и «вторым летом любви». Ранее сообщалось, что режиссерское кресло займет Том Грин, известный по британскому сериалу MisfitsПлохие»), однако теперь Variety пишет, что съемки возглавит Мэт УайткроссДорога на Гуантанамо»).

Это будет история о фанатах британской группы The Stone Roses, которая в 1980-1990-х годах считалась одним из лидеров «манчестерской волны», мэдчестера (изысканного коктейля из современного хауса, психодела 1960-х и гитарной музыки).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Риз Ахмед
Риз Ахмед

В роли: Shafiq
Фархад Харун
Фархад Харун

В роли: Ruhel
Вакар Сиддики
Вакар Сиддики

В роли: Monir
Афран Усман
Афран Усман

В роли: Asif Iqbal
Шахид Икбал
Шахид Икбал

В роли: Zahid
Шер Хан
Шер Хан

В роли: Sher Khan
Джейсон Сэлки
Джейсон Сэлки

В роли: Military Interrogator Sheberghan
Jacob Gaffney
Jacob Gaffney

В роли: Kandahar Interregator #1
Марк Холден
Марк Холден

В роли: Kandahar Interrogator #2
Дин Генри
Дин Генри

В роли: Guard #1
William Meredith
William Meredith

В роли: Guard #2
Payman Bina
Payman Bina

В роли: Guard #3
Адам Джеймс
Адам Джеймс

В роли: SAS Interrogator
James Buller
James Buller

В роли: MI5
Mark Sproston
Mark Sproston

В роли: Embassy Man

Весь список

Telegram-канал