Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

В случае убийства набирайте «М» (1954)

Dial M for Murder105 мин. (01:45) - Криминальный, Детектив, Триллер
В случае убийства набирайте «М»
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 28 мая 1954
Страна: США
Режиссёр: Альфред Хичкок
Сценарий: Фредерик Нотт
Продюсер: Альфред Хичкок
Оператор: Роберт Беркс
Композитор: Димитри Темкин
IMDB: 8.20 (голосов: 80846)
В главных ролях:
Рэй Миллэнд
Рэй Миллэнд

В роли: Tony Wendice
Грэйс Келли
Грэйс Келли

В роли: Margot Mary Wendice
Роберт Каммингс
Роберт Каммингс

В роли: Mark Halliday
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Тони Вендис, бывший плейбой и звезда большого тенниса, прожигающий деньги своей красавицы-жены Марго, решается на преступление, когда узнает, что может лишиться ее миллионов, так как Марго увлеклась американским писателем детективных романов Марком Холлидэем.

Тони придумывает план идеального убийства, находит надежного исполнителя и организует себе безупречное алиби. Он предусматривает все, кроме необычного поведения Марго и аналитических способностей Марка…

Трейлер



В случае убийства набирайте «М»

Все ролики

Фото

Фото В случае убийства набирайте «М» Фото В случае убийства набирайте «М» Фото В случае убийства набирайте «М»
Все фото (41)

Новости

17.11.2020 16:51

В случае убийства набирайте Алисию Викандер

Алисия Викандер, получившая премию «Оскар» за роль в драме «Девушка из Дании», больше десяти лет не появлялась в телевизионных проектах, но теперь ей вновь представится такая возможность. Актриса планирует исполнить главную роль в сериале «В случае убийства набирайте "М"», основанном на одноименном триллере Альфреда Хичкока, который, в свою очередь, был вдохновлен театральной постановкой 1952 года.

Оригинальный сюжет рассказывал о мужчине, узнавшем об измене жены. Обманутый супруг придумывает хитроумный план убийства, нанимает человека для его воплощения в жизнь и обеспечивает себе алиби, однако череда событий круто меняет первоначальный план по устранению неверной супруги. Сериал же переосмыслит эту историю на новый лад: все события в нем будут показаны с точки зрения женщины. Если затея увенчается успехом, то триллер превратится в антологию, подобно обласканному критиками «Фарго».
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2016 16:14

Аптека, улица, fan art. Выпуск 135

В прошлом и позапрошлом выпусках еженедельника «Аптека, улица, fan art» мы любовались самыми красивыми актрисами Золотого века Голливуда — Одри Хепберн и Мэрилин Монро. Сегодня нашу постоянную рубрику посетит особа королевский кровей — десятая княгиня Монако Грейс Келли, на счету у которой три десятка ролей в кино и сериалах, а также один «Оскар».

До свадьбы с Ренье III Грейс успела сняться в таких картинах, как «В случае убийства набирайте М», «Окно во двор» и «Поймать вора», и именно замужество поставило в ее карьере жирную точку.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2015 16:08

Да пребудет с нами сила: смотрите на этой неделе

Одного беглого взгляда на график кинопремьер будущей недели достаточно, чтобы понять: править бал предстоит седьмой по счету и первой для новой трилогии части легендарной франшизы «Звездные войны». Более того, остальные фильмы очевидно будут отправлены на большие экраны в качестве массовки, на которую вряд ли кто-то обратит внимание. И сделано это явно не из страха, что «Пробуждение силы» не соберет свою кассу — картины оригинальной трилогии и ее приквелы нежно любимы американцами. У них даже в порядке вещей пересматривать киносерию под Рождество, как у нас «Иронию судьбы». Именно поэтому заокеанская публика уже сейчас выкупает зрительные залы под просмотр седьмого эпизода.

В нашей стране нет такой эйфории вокруг «Звездных войн», как в штатах, однако все же имеется армия поклонников, выросших на классике сай-фая Джорджа Лукаса, которая рождалась в муках, а затем определила то, как будет выглядеть вся научная фантастика на годы вперед. Конечно, под таким давлением ответственности режиссеру «Пробуждения силы» Джей Джею Абрамсу и его команде (Лоуренсу Каздану и Кэтлин Кеннеди) пришлось нелегко. Однако, несмотря на некоторое недовольство поклонников саги относительно кастинга в проект, а также дизайнерских вольностей в отношении таких неизменных атрибутов франшизы, как световой меч, отчетные промо-материалы были встречены публикой с одобрением. Видимо, ностальгия по детству все-таки сильнее, чем приверженность канонам.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Рэй Миллэнд
Рэй Миллэнд

В роли: Tony Wendice
Грэйс Келли
Грэйс Келли

В роли: Margot Mary Wendice
Роберт Каммингс
Роберт Каммингс

В роли: Mark Halliday
Джон Уильямс
Джон Уильямс

В роли: Chief Inspector Hubbard
Энтони Доусон
Энтони Доусон

В роли: Captain Lesgate (Swann)
Лео Бритт
Лео Бритт

В роли: The Storyteller
Патрик Аллен
Патрик Аллен

В роли: Detective Pearson
Джордж Ли
Джордж Ли

В роли: Detective Williams
Джордж Олдерсон
Джордж Олдерсон

В роли: First Detective
Робин Хьюз
Робин Хьюз

В роли: Police Sergeant O'Brien
Richard Bender
Richard Bender

В роли: Banquet Member (в титрах отсутствует)
Sanders Clark
Sanders Clark

В роли: Detective (в титрах отсутствует)
Jack Cunningham
Jack Cunningham

В роли: Bobby (в титрах отсутствует)
Robert Dobson
Robert Dobson

В роли: Police Photographer (в титрах отсутствует)
Гай Доулмен
Гай Доулмен

В роли: Detective (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал