Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сабрина (1954)

Sabrina113 мин. (01:53) - Комедия, Мелодрама, Драма
Сабрина
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 9 сентября 1954
Страна: США
Режиссёр: Билли Уайлдер
Сценарий: Билли Уайлдер, Сэмуэль И. Тэйлор, Эрнест Леман
Продюсер: Билли Уайлдер
Оператор: Чарлз Лэнг
Композитор: Friedrich Hollaender
IMDB: 7.80 (голосов: 17479)
В главных ролях:
Хамфри Богарт
Хамфри Богарт

В роли: Linus Larrabee
Одри Хепберн
Одри Хепберн

В роли: Sabrina Fairchild
Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: David Larrabee
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

По пьесе Сэмюэля А. Тейлора. Сабрина - простая, наивная дочь шофера, Томаса Фэрчайлда, работающего на богатую семью Ларраби. Лайнус Ларраби – бизнесмен-трудоголик. Его младший брат Дэвид – типичный повеса, любящий развлечения. Сабрина обожает обаятельного Дэвида, но он не воспринимает её серьезно. Чтобы избавить её от депрессии, связанной с безответным чувством, Томас Фэрчайлд отправляет Сабрину во Францию в школу поварского искусства, где она знакомится с бароном Фонтанелем.

Фото

Фото Сабрина Фото Сабрина Фото Сабрина
Все фото (130)

Новости

12.12.2018 19:01

Одри Хепберн обоснуется на малых экранах

О жизни Одри Хепберн, иконы стиля и одной из самых известных актрис ХХ века, снимут сериал. Как сообщает издание Variety, этим займется амбициозная итальянская компания Wildside, выпустившая «Молодого Папу» и «Мою гениальную подругу» — экранизацию бестселлера Элены Ферранте.

Предварительную версию сценария для пока безымянного проекта написали Лука Дотти, сын Хепберн, и журналист Луиджи Спинола. Авторский дуэт в 2015 году издал ставший бестселлером сборник Audrey at Home: Memories of My Mother's Kitchen («Одри дома: воспоминания о кухне моей матери»*) — местами биографию, местами книгу рецептов, наполненную историями из жизни актрисы, неопубликованными семейными фотографиями и отрывками из личной переписки. Чтобы рассказать о годах взросления Хепберн, которым, согласно официальному заявлению Wildside, будет посвящен сериал, Дотти и Спинола провели более глубокое исследование. Из деталей проекта пока известно только то, что он будет на английском языке. Съемки должны начаться в 2020 году.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 10:53

115 лет со дня рождения великого Боги

Под Рождество 115 лет назад родился великий актер, икона Голливуда 40-50-х годов, воплощение образа крутого детектива фильмов-нуар и любимец публики Хамфри Богарт. Боги, как его часто называли, вырос в респектабельной семье известного хирурга и преуспевающей художницы. Он и сам некоторое время изучал медицину, хотя делал это без особого интереса. Будущий артист также успел побывать на флоте до того, как попал в кинематограф.

Желание заниматься лицедейством появилось внезапно, и Хамфри направил всю свою энергию на покорение сперва театральных подмостков. Ранние годы его актерской карьеры ознаменовались хаотичными выступлениями на Бродвее. А вот успех в кино к нему не шел до тех пор, пока «великий немой» не обрел свой голос. Тогда Голливуду потребовались кадры с сильными тембрами, и артисты театров справлялись с этой задачей лучше всего.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

04.05.2014 10:08

Одри. Всегда прекрасна.

Ее часто называли самой красивой женщиной ХХ века. Но она была похожа скорее на произведение искусства, чем на обычную женщину. Сегодня Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. И это лишь цифры, которые ни о чем не могут рассказать. Они не могут передать то, что мы испытываем, когда произносим ее имя.

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье британского дипломата, ирландца по происхождению, и голландской аристократки. Одри была единственным ребенком, и очень тяжело перенесла развод родителей. Подростком она жила с матерью в оккупированной Голландии, много голодала, и последствия этого преследовали ее всю жизнь. После войны будущая легенда кино училась классическому балету, но стать профессиональной балериной ей не удалось — в балетную труппу лондонского Ковент-Гардена ее не приняли из-за роста и слабого здоровья. Но на высокую девушку со своеобразной внешностью уже обратили внимание европейские режиссеры, а вслед за ними и вездесущие голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

Роли исполняли

Хамфри Богарт
Хамфри Богарт

В роли: Linus Larrabee
Одри Хепберн
Одри Хепберн

В роли: Sabrina Fairchild
Уильям Холден
Уильям Холден

В роли: David Larrabee
Уолтер Хэмпден
Уолтер Хэмпден

В роли: Oliver Larrabee
Джон Уильямс
Джон Уильямс

В роли: Thomas Fairchild
Марта Хайер
Марта Хайер

В роли: Elizabeth Tyson
Джоэн Вохс
Джоэн Вохс

В роли: Gretchen Van Horn
Марсель Далио
Марсель Далио

В роли: Baron St. Fontanel
Марсель Хиллэр
Марсель Хиллэр

В роли: The Professor
Нелла Уокер
Нелла Уокер

В роли: Maude Larrabee
Фрэнсис Х. Бушман
Фрэнсис Х. Бушман

В роли: Mr. Tyson
Эллен Корби
Эллен Корби

В роли: Miss McCardle
Дэвид Адар
Дэвид Адар

В роли: Ship's Steward (в титрах отсутствует)
Рэймонд Бэйли
Рэймонд Бэйли

В роли: Member of the Board (в титрах отсутствует)
Марджори Беннетт
Марджори Беннетт

В роли: Margaret - Cook (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал