Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гарпастум (2005)

Garpastum116 мин. (01:56) - Драма
Гарпастум
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 27 октября 2005
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Герман мл.
Сценарий: Александр Вайнштейн, Олег Антонов, Алексей Герман мл.
Продюсер: Александр Вайнштейн, Александр Вайнштейн
Оператор: Олег Лукичев
Композитор: Игорь Вдовин
IMDB: 6.50 (голосов: 347)
В главных ролях:
Евгений Пронин
Евгений Пронин

В роли: Андрей
Данила Козловский
Данила Козловский

В роли: Николай
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1914-й год. Канун Первой мировой войны. Фильм начинается с момента убийства эрцгерцога Фердинанда. В центре повествования история четырех друзей. Двое из них — Андрей и Николай — братья. Их отец в прошлом то ли спортивный меценат, то ли просто увлекался футболом.

Он поставил все деньги на российскую олимпийскую команду, а она в Стокгольме в 1912 году со счетом 0: 16 проиграла немцам. Он разорился. и сошел с ума. Потом умерла мать, и братья теперь живут в квартире дяди — врача, тоже увлечены футболом и даже идут пробоваться на матч с с англичанами, которые работают в Петербурге и создают свои футбольные команды.

Их туда не взяли, и они решили организовать свою команду. Но нужно выкупить поле — и они начинают играть в футбол на деньги. С грузчиками, газетчиками, студентами, семинаристами…

Фото

Фото Гарпастум Фото Гарпастум Фото Гарпастум
Все фото (10)

Новости

03.05.2020 18:02

Бренд, который не хочет «соответствовать». Даниле Козловскому — 35!

Некоторое время назад Данила Козловский был актером у всех на устах и абсолютно нарасхват. Переняв эстафету у Олега Меньшикова и еще не передав ее Александру Петрову, он из фильма в фильм, даже в проходных ролях, являл аудитории излучающего романтический оптимизм, целеустремленного, светящегося изнутри героя с румянцем на щеках — как раз такого, какого хочется видеть после череды погрязших в экзистенциальных кризисах мизантропов, пропивших глобус, потерявших веру, заблудившихся. Но в какой-то момент, по его же собственным словам, Данила решил нажать «эскейп» и освободиться от образа, который сотворили для него и под него продюсеры. Понял, что больше не хочет «соответствовать», а хочет двигаться туда, куда его тащит собственный драйв. Так в 2015 году случился сольный концерт на сцене Большого театра, а чуть позже еще один успешно реализованный и самый главный проект — семья. Подводить итоги этого заслуживающего уважения решения пока рановато, поэтому сегодня, в день рождения Данилы, пройдемся по вехам его карьеры, отметив самые важные — для зрителей и для истории кино.

Рождение легенды
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2015 12:01

Поздравляем Чулпан Хаматову!

Сегодня свой день рождения отмечает блестящая российская актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова. Благодаря неравнодушию к чужому горю большинству россиян она известна главным образом как один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», между тем в фильмографии Чулпан можно найти много прекрасных картин от «Лунного папы» до лент Алексея Германа-младшего.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани. Профессиональное образование получала в Казанском театральном училище, а затем в ГИТИСе. Уже на третьем курсе последнего она получила свою первую роль в кино («Время танцора») и сразу же была замечена критиками (номинация на премию «Ника»). В числе самых заметных работа актрисы также можно назвать роли в таких картинах, как «Страна глухих», вышеупомянутый «Лунный папа», «Гарпастум», «Гудбай, Ленин!», «Бумажный солдат», а также в сериале «Доктор Живаго», где она сыграла Лару, а Олег МеньшиковЮрия.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 22:03

Съемки «Довлатова» стартуют осенью

Отечественный режиссер и сценарист Алексей Герман-младшийГарпастум») этой осенью начинает съемки биографического фильма, который расскажет о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова, сообщает РИА Новости.

Действие картины, получившей название «Довлатов», развернется в Ленинграде в 1971 году. По сюжету, Довлатов активно пишет, но пока не публикуется. Параллельно он принимает посильное участие в светской жизни, проводя досуг в компании таких персон, как, например, Иосиф Бродский.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Пронин
Евгений Пронин

В роли: Андрей
Данила Козловский
Данила Козловский

В роли: Николай
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Anitsa
Гоша Куценко
Гоша Куценко

В роли: Александр Блок
Руслан Ибрагимов
Руслан Ибрагимов

В роли: Torgash
Федор Лавров
Федор Лавров

В роли: Soldier
Павел Романов
Павел Романов

В роли: Uncle

Весь список

Telegram-канал