Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Пила
10.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 18 октября 2005
Страна: Австралия
Режиссёр: Джеймс Ван
Сценарий: Ли Уоннелл
Продюсер: Даррен Макфарлейн
Оператор: Мартин Смит
Композитор: Аарон Дарси, Роберт Кросс
IMDB: 7.60 (голосов: 2652)
В главных ролях:
Ли Уоннелл
Ли Уоннелл

В роли: David
Пол Модер
Пол Модер

В роли: Cop
Катрина Мэтерс
Катрина Мэтерс

В роли: Nurse
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения - труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались.
Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия.
Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени - мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались.

Новости

16.08.2022 10:30

«Пила» вернется в 2023 году

Казалось, история загадочного маньяка Джона Крамера стартовала совсем недавно, а франшиза «Пила» уже вовсю готовится к юбилею. Как стало известно зарубежным источникам, студия Lionsgate выпустит десятую часть киносерии на Хэллоуин 2023 года.

Франшиза стартовала в 2003 году с короткометражки «Пила», которая должна была убедить голливудские студии в перспективности напряженного триллера о создателе смертельных ловушек. Lionsgate осталась довольна увиденным и выделила Джеймсу Вану и Ли Уоннеллу $1,2 млн на съемки полнометражки. Фильм получил смешанные отзывы в прессе, но приобрел культовый статус у поклонников хоррора и заработал в международном прокате внушительные $103 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 12:20

Руби Баркер сразится с некромантом

Руби Баркер, звезда драматического шоу онлайн-сервиса Netflix «Бриджертоны», примет участие в съемках высококонцептуального хоррора Baghead («Голова в мешке»). Производством ленты занимаются кинокомпании Studiocanal и The Picture Company. Перед камерой Баркер будет работать вместе с ранее вошедшей в каст Фрейей Аллан, которая запомнилась зрителям по роли Цири в сериале «Ведьмак».

Фильм основан на одноименной короткометражке, обласканной критиками на различных кинофестивалях. Адаптацией сценария для полнометражной версии займутся Кристина Пэмис и Брайс МакГуайр, а съемки возглавит режиссер оригинального фильма Альберто Корредор.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 11:03

Создатели «Астрала» объединятся для фильма про робота

В начале карьеры Джейсон Блум раскручивал свою студию Blumhouse Productions, инвестируя средства в низкобюждетные хорроры, которые потенциально могли принести большие сборы в прокате. Впервые это сработало с «Паранормальным явлением», а в 2010 году инвестиции опять принесли круглую сумму благодаря запуску франшизы «Астрал» под руководством Джеймса Вана. Режиссер «Пилы» и Блум, памятуя о былом успехе, решили объединиться для нового проекта. В этот раз суперспособности дуэта будут направлены на техно-триллер, сообщает издание Collider.

Ван и Блум спродюсируют фильм под названием M3GAN, который выглядит как прямой конкурент недавно объявленному ремейку «Детских игр». Сюжет ленты повествует о гениальном робототехнике, которая устраивается на работу в компанию по производству игрушек. Она использует продвинутый искусственный интеллект, чтобы запрограммировать куклу и заменить родителей своей осиротелой племяннице. Можно предположить, что интеллект куклы сработает слишком хорошо и она начнет оберегать свою подругу так сильно, что станет опасностью для всех окружающих. Джерард ДжонстоунПривязанные к дому») снимет M3GAN по сценарию Акелы КуперАмериканская история ужасов»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ли Уоннелл
Ли Уоннелл

В роли: David
Пол Модер
Пол Модер

В роли: Cop
Катрина Мэтерс
Катрина Мэтерс

В роли: Nurse
Дин Фрэнсис
Дин Фрэнсис

В роли: Body

Весь список

Telegram-канал