Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Письма с Иводзимы (2006)

Letters from Iwo Jima141 мин. (02:21) - Драма, Военный, Исторический
Письма с Иводзимы
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 15 ноября 2006
Дата выхода (РФ): 15 марта 2007
Страна: США
Режиссёр: Клинт Иствуд
Сценарий: Iris Yamashita, Tsuyoko Yoshido, Пол Хаггис, Tadamichi Kuribayashi
Продюсер: Клинт Иствуд, Стивен Спилберг, Роберт Лоренц, Тим Мур, Пол Хаггис
Оператор: Том Стерн
Композитор: Майкл Стивенс, Кайл Иствуд
IMDB: 8.00 (голосов: 67180)
В главных ролях:
Кен Ватанабе
Кен Ватанабе

В роли: General Kuribayashi
Цуёси Ихара
Цуёси Ихара

В роли: Baron Nishi
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Другой взгляд на трагическую битве при Иводзиме, ставшую не только историческим событием, переломным моментом в ходе Тихоокеанской кампании США против Японии, но и столкновением культур и мировоззрений. Шестьдесят один год назад армии США и Японии сошлись на острове Иводзима. Десятилетия спустя несколько сотен писем солдат были обнаружены подслоем затвердевшей земли этого острова. Благодаря этим письмам перед нами предстали те люди, что тогда сражались там, в том числе и выдающийся генерал, возглавлявший японскую армию...

Фото

Фото Письма с Иводзимы Фото Письма с Иводзимы Фото Письма с Иводзимы
Все фото (50)

Новости

10.05.2019 15:15

Лиам Нисон сразится с наркомафией

Несколько лет назад актер Лиам Нисон признался, что годы берут свое и ему пора завязывать с амплуа героя боевиков. Боссы голливудских студий не спешат отправлять британца на пенсию и продолжают заваливать офис его агента сценариями новых экшен-триллеров. Похоже, 66-летний актер окончательно смирился с тем, что ему еще нескоро начнут предлагать роли тихих и мирных дедушек.

Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Нисон возглавит актерский состав боевика «Минитмен»* (The Minuteman). Звезде трилогии «Заложница» придется вспомнить особый набор навыков и умений, чтобы подготовиться к роли ветерана Вьетнамской войны, вставшего на защиту незнакомого мальчика от влиятельного наркокартеля.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 12:33

Атомные самураи

Кен Ватанабе, японский актер, известный за пределами Японии благодаря ролям в «Письмах с Иводзимы» и «Последнем самурае», примет участие в картине об аварии на АЭС Фукусима-1.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Ватанабе сыграет Масао Ёсида, директора АЭС. 11 марта 2011 года, когда станция пострадала от землетрясения магнитудой 9 баллов и последовавшего за ним 15-метрового цунами, он был на дежурстве. Ёсида проигнорировал указания руководства Токийской энергетической компании и закачал морскую воду в перегревающиеся реакторы, тем самым предотвратив более страшные последствия катастрофы. Ликвидаторы аварии стали известны как «пятьдесят фукусимцев», что и дало название будущему фильму. Съемки уже начались, а релиз картины запланирован на 2020 год.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2018 15:40

Стивен Спилберг вернется на поля Второй мировой

В середине прошлого месяца защитники прав мужчин опубликовали в интернете 46-минутную версию блокбастера «Звездные войны: Последние джедаи», из которой были вырезаны все сцены с участием женщин. В ответ сторонники феминизма удалили представителей сильного пола из военной драмы «Спасти рядового Райана». Не исключено, что двухминутное видео попало на глаза Стивену Спилбергу. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, оскароносный режиссер решил доказать пользователям Сети, что женщины внесли в победу над фашизмом не меньший вклад, чем мужчины.

Компания Спилберга Amblin Partners приобрела права на экранизацию романа Джуди Баталион «Дочери Сопротивления». В своем произведении внучка жертв Холокоста расскажет о молодых еврейках, которые в годы Второй мировой войны отважно сражались против немецких захватчиков. Ожидается, что книга Баталион попадет на прилавки магазинов в 2020 году.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кен Ватанабе
Кен Ватанабе

В роли: General Kuribayashi
Цуёси Ихара
Цуёси Ихара

В роли: Baron Nishi
Рё Касэ
Рё Касэ

В роли: Shimizu
Шидо Накамура
Шидо Накамура

В роли: Lieutenant Ito (как Shidou Nakamura)
Hiroshi Watanabe
Hiroshi Watanabe

В роли: Lieutenant Fujita
Такуми Бандо
Такуми Бандо

В роли: Captain Tanida
Юки Матсузаки
Юки Матсузаки

В роли: Nozaki
Такаси Ямагути
Такаси Ямагути

В роли: Kashiwara
Эджиро Озаки
Эджиро Озаки

В роли: Lieutenant Okubo
Nae
Nae

В роли: Hanako
Nobumasa Sakagami
Nobumasa Sakagami

В роли: Admiral Ohsugi
Люк Эберль
Люк Эберль

В роли: Sam (как Lucas Elliot)
Sonny Saito
Sonny Saito

В роли: Medic Endo (как Sonny Seiichi Saito)
Steve Santa Sekiyoshi
Steve Santa Sekiyoshi

В роли: Kanda

Весь список

Telegram-канал