Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Моби Дик (1956)

Moby Dick116 мин. (01:56) - Драма, Приключения
Моби Дик
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 27 июня 1956
Страна: США
Режиссёр: Джон Хьюстон
Сценарий: Норман Корвин, Герман Мелвилл, Джон Хьюстон, Рэй Брэдбери
Продюсер: Lee Katz, Vaughan N. Dean, Джон Хьюстон, Джек Клэйтон
Оператор: Осуолд Моррис
Композитор: Philip Sainton
IMDB: 7.40 (голосов: 6475)
В главных ролях:
Грегори Пек
Грегори Пек

В роли: Captain Ahab
Ричард Бейсхарт
Ричард Бейсхарт

В роли: Ishmael
Лео Генн
Лео Генн

В роли: Starbuck
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Моби Дик Фото Моби Дик Фото Моби Дик
Все фото (27)

Новости

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

07.05.2012 14:23

Тени, дети и повара: смотрите на этой неделе

Пока гремят и гремят в мировом прокате «Мстители», побившие уже столько рекордов, что просто неловко, имеем честь предложить несколько вполне стоящих мессы новинок. Один триллер, сразу две французские комедии и сразу три (!) картины для детей — это хороший улов. Главной премьерой будут, конечно, «Мрачные тени», о которых LostFilm.INFO уже рассказывал. Тим Бертон — один из лучших режиссеров современности, и пусть его картинам не удается тягаться с коммерчески успешными блокбастерами, в рекламу которых вкладываются миллионы: любим мы его не за это. Любим мы его за стиль, за умение показать потаенное, за юмор и отсутствие дешевого пафоса. Ну, и Джонни Депп в главной роли тоже доставит поклонникам немало радости.

А триллером (причем, очень хорошим триллером) недели станет история Дэниэла Неттхайма с Уиллемом Дефо в главной роли. «Охотник» — рассказ о не совсем обычном герое-одиночке. Мартин не сражается со вселенским злом, а выполняет трудные задания. За деньги. Но всегда выполняет. Честно. В срок. Без сантиментов. На этот раз он будет искать последнего австралийского тигра, которого все уже давно похоронили. Не обойдется в картине и без того, что женщины так любят именовать «отношениями», хотя речь, конечно, вовсе не о них. Наша хилая и вялая эпоха иногда показывает нам хтонических героев, таких, какими мы их помним по роману «Моби Дик» и рассказу «Старик и море». Суровые мужчины, преданные долгу и делу, пусть и не всегда правильному. Не нам их судить.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Грегори Пек
Грегори Пек

В роли: Captain Ahab
Ричард Бейсхарт
Ричард Бейсхарт

В роли: Ishmael
Лео Генн
Лео Генн

В роли: Starbuck
Гарри Эндрюс
Гарри Эндрюс

В роли: Stubb
Бернард Майлз
Бернард Майлз

В роли: The Manxman
Ноэль Пурсель
Ноэль Пурсель

В роли: Ship's Carpenter
Эдрик Коннор
Эдрик Коннор

В роли: Daggoo
Мервин Джонс
Мервин Джонс

В роли: Peleg
Джозеф Томелти
Джозеф Томелти

В роли: Peter Coffin
Френсис Де Вулф
Френсис Де Вулф

В роли: Captain Gardiner
Филип Стэйнтон
Филип Стэйнтон

В роли: Bildad
Ройал Дэйно
Ройал Дэйно

В роли: 'Elijah'
Seamus Kelly
Seamus Kelly

В роли: Flask
Фридрих фон Ледебур
Фридрих фон Ледебур

В роли: Queequeg (как Friedrich Ledebur)

Весь список

Telegram-канал