Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Десять заповедей (1956)

The Ten Commandments220 мин. (03:40) - Драма, Приключения, Исторический
Десять заповедей
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Чарлтон Хестон
Чарлтон Хестон

В роли: Moses / God (голос)
Юл Бриннер
Юл Бриннер

В роли: Rameses
Энн Бакстер
Энн Бакстер

В роли: Nefretiri
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм повествует о культовом библейском персонаже Моисее - его рождении, возмужании, освобождении им иудеев из под гнета египтян.

Трейлер



Десять заповедей

Все ролики

Фото

Фото Десять заповедей Фото Десять заповедей Фото Десять заповедей
Все фото (28)

Новости

20.10.2022 12:00

О библейском и не только

В прошлом году режиссер Джеймс Сэмюэл ворвался в мир кино с вестерном «Тем больнее падать», который в итоге принес ему премию BAFTA. Следующий проект постановщика сразу же вызвал интерес у голливудских продюсеров — права на него выкупила студия Legendary. Более того, на главные роли в ленте Book of Clarence («Книга Кларенса»*) приглашены Лейкит СтэнфилдТетрадь смерти») и Омар СиЛюпен»). Стэнфилд, к слову, сыграл одного из бандитов в «Тем больнее падать».

Подробности сюжета нового проекта пока хранятся в секрете. Известно, что события развернутся в 29 году нашей эры, а Кларенса, титульного героя, сыграет Стэнфилд. О роли Омара Си информации нет. «Помните все эти библейские эпики, от «Десяти заповедей» до «Величайшей из когда-либо рассказанных историй», «Самсона и Далилы» и «Бен-Гура», действие которых происходит параллельно тому, что описано в Библии? Такой будет и "Книга Кларенса", это развеселая фантасмагория», — говорит Джеймс Сэмюэл.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 20:11

«Звезда Персии» отправится на ТВ

Студия Морриса С. Леви M.E.G.A. Films приобрела права на экранизацию книги Джилл Айлин Смит «Звезда Персии: История Эстер» (Star of Persia: Esther's Story). За написание сценария для телевизорной адаптации взялись Сэмюэл В. Франко и Ивэн Килгор — авторы биографической драмы «Хранитель дневника».

На создание эпичного исторического романа Смит вдохновила Книга Эсфирь, входящая в состав Ветхого Завета. В центре сюжета — отважная крестьянская девушка Эстер, попавшая в рабство к персидскому царю Ксерксу и вынужденная стать частью его гарема. Эстер трудилась не покладая рук, чтобы заслужить доверие и уважение обитателей дворца. В конце концов девушка стала любимой наложницей царя и главной защитницей других женщин, живущих под покровительством Ксеркса. Эстер приобрела достаточное влияние, чтобы обнаружить, что ближайшие советники Ксеркса задумали свергнуть его с престола и убить. После изматывающей победы персов над тремя сотнями спартанцев в битве при Фермопилах перед героиней встает тяжелый выбор: она может рассказать о заговоре царю или же стать соучастницей крушения великой империи.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Чарлтон Хестон
Чарлтон Хестон

В роли: Moses / God (голос)
Юл Бриннер
Юл Бриннер

В роли: Rameses
Энн Бакстер
Энн Бакстер

В роли: Nefretiri
Эдвард Дж. Робинсон
Эдвард Дж. Робинсон

В роли: Dathan (как Edward G Robinson)
Ивонн Де Карло
Ивонн Де Карло

В роли: Sephora
Дебра Пэйджет
Дебра Пэйджет

В роли: Lilia
Джон Дерек
Джон Дерек

В роли: Joshua
Седрик Хардуик
Седрик Хардуик

В роли: Sethi (как Sir Cedric Hardwicke)
Нина Фош
Нина Фош

В роли: Bithiah
Марта Скотт
Марта Скотт

В роли: Yochabel
Джудит Андерсон
Джудит Андерсон

В роли: Memnet
Винсент Прайс
Винсент Прайс

В роли: Baka
Джон Кэрредин
Джон Кэрредин

В роли: Aaron
Olive Deering
Olive Deering

В роли: Miriam

Весь список

Telegram-канал