Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шинель (1959)

Shinel75 мин. (01:15) - Драма
Шинель
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 2 февраля 1959
Страна: СССР
Режиссёр: Алексей Баталов
Сценарий: Леонид Соловьев, Николай Гоголь
Оператор: Генрих Маранджян
Композитор: Николай Сидельников
IMDB: 6.90 (голосов: 99)
В главных ролях:
Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Akaki Akakiyevich
Юрий Толубеев
Юрий Толубеев

В роли: Petrovich
Александра Ёжкина
Александра Ёжкина

В роли: Petrovich's Wife (как A. Yozhkina)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Одинокий маленький человек делается заложником мечты о вещи, способной, по его мнению, полностью изменить его жалкое существование. Но сможет ли новая шинель сделать его счастливым.

Трейлер



Шинель

Все ролики

Фото

Фото Шинель Фото Шинель Фото Шинель
Все фото (12)

Новости

15.06.2017 12:57

Умер Алексей Баталов

Сегодня утром на 89-м году жизни скончался Народный артист СССР Алексей Баталов. Трагическую для всех поклонников кинематографа новость передало издание «Интерфакс». В начале этого года Алексей Владимирович сломал шейку бедра и оказался прикован к больничной койке. В феврале ему была проведена восстановительная операция, однако выдающемуся отечественному актеру, к огромному сожалению, так и не удалось пойти на поправку. По словам друзей Баталова, он ушел из жизни во сне.

Алексей Владимирович родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Любовь к сцене появилась у Баталова еще в юном возрасте. В тяжелые военные годы его мать организовала в татарском городе Бугульма небольшой самодеятельный театр, на сцене которого и состоялся актерский дебют 14-летнего Алексея. После окончания Великой отечественной войны семья перебралась в Москву, где Баталову удалось поступить в МХАТ. После окончания Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко он сначала три года проработал в Центральном театре Советской армии, а затем примкнул к труппе Московского Художественного академического театра имени М. Горького. Уже с середины 70-х годов прошлого века Алексей Владимирович начал сам преподавать актерское мастерство во ВГИКе.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2014 09:38

85 лет со дня рождения «неистового Ролана»

Сегодня вся страна вспоминает прекрасного советского и российского актера, кинематографиста Ролана Быкова, подарившего нам такие незабываемые образы, как Бармалей из «Айболита-66», Скоморох из «Андрея Рублева» или Петрыкин из «Большой перемены».

Ролан Антонович родился 12 октября 1929 года в семье отважного красноармейца и интеллигентной, хорошо образованной несостоявшейся актрисы, которая и привила своим детям любовь к сцене. Проявлять свои таланты маленький Ролан начал еще в детстве, да так, что вся коммуналка называла мальчика Артистом. Неуемная жажда лицедейства погнала его после школы поступать в Щукинское училище. За время обучения студент Быков сыграл около пятидесяти ролей — невероятная трудоспособность!
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

Роли исполняли

Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Akaki Akakiyevich
Юрий Толубеев
Юрий Толубеев

В роли: Petrovich
Александра Ёжкина
Александра Ёжкина

В роли: Petrovich's Wife (как A. Yozhkina)
Елена Понсова
Елена Понсова

В роли: Landlady
Георгий Тейх
Георгий Тейх

В роли: Important Person
Георгий Колосов
Георгий Колосов

В роли: (как G. Kolosov)
Петр Лобанов
Петр Лобанов

В роли: (как P. Lobanov)

Весь список

Telegram-канал