Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Квартира (1960)

The Apartment125 мин. (02:05) - Комедия, Мелодрама, Драма
Квартира
8.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 16 сентября 1960
Страна: США
Режиссёр: Билли Уайлдер
Сценарий: Билли Уайлдер, И.А.Л. Даймонд
Продюсер: Доан Харрисон, Билли Уайлдер, И.А.Л. Даймонд
Оператор: Джозеф ЛаШелл
Композитор: Адолф Дойч
IMDB: 8.40 (голосов: 41716)
В главных ролях:
Джек Леммон
Джек Леммон

В роли: C.C. Baxter
Ширли МакЛейн
Ширли МакЛейн

В роли: Fran Kubelik
Фред МакМюррэй
Фред МакМюррэй

В роли: Jeff D. Sheldrake
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Скромный служащий страховой компании Бакстер, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице, одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим «погулять на сторону», но и боссу. И действительно, дела начинают идти в гору, но случается непредвиденное: Бакстер знакомится с любовницей шефа Фрэн — несчастной, страдающей депрессией девушкой — и влюбляется в нее…

Трейлер



Квартира

Все ролики

Фото

Фото Квартира Фото Квартира Фото Квартира
Все фото (48)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2020 22:45

Пять причин посмотреть фильм «Квартира» 1960 года

Заметили, как трудно стало смотреть старые фильмы в XXI веке? Сюжет кажется медленным и неповоротливым, размеренное повествование навевает тоску, а рука невольно тянется к телефону. Зритель настолько привык к фильмам-аттракционам, что ему уже кажется невозможным сфокусироваться на черно-белой картинке, даже если до начала просмотра осознавать важность этого занятия. Однако существуют ленты, которые и сегодня смотрятся легко и на одном дыхании. Например, романтично-циничная комедия «Квартира» 1960 года. Вот пять причин, почему стоит посмотреть этот фильм даже спустя 60 лет со дня премьеры.

Актуальная история
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джек Леммон
Джек Леммон

В роли: C.C. Baxter
Ширли МакЛейн
Ширли МакЛейн

В роли: Fran Kubelik
Фред МакМюррэй
Фред МакМюррэй

В роли: Jeff D. Sheldrake
Рей Уолстон
Рей Уолстон

В роли: Joe Dobisch
Джек Крушен
Джек Крушен

В роли: Dr. Dreyfuss
Дэвид Льюис
Дэвид Льюис

В роли: Al Kirkeby
Хоуп Холидей
Хоуп Холидей

В роли: Mrs. Margie MacDougall
Джоан Шоули
Джоан Шоули

В роли: Sylvia
Наоми Стивенс
Наоми Стивенс

В роли: Mrs. Mildred Dreyfuss
Джонни Севен
Джонни Севен

В роли: Karl Matuschka
Джойс Джеймисон
Джойс Джеймисон

В роли: The Blonde
Уиллард Ватерман
Уиллард Ватерман

В роли: Mr. Vanderhoff
Дэвид Уайт
Дэвид Уайт

В роли: Mr. Eichelberger
Эди Адамс
Эди Адамс

В роли: Miss Olsen
Дороти Эбботт
Дороти Эбботт

В роли: Office Worker (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал