Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Птицы (1963)

The Birds119 мин. (01:59) - Драма, Ужасы, Детектив
Птицы
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 29 марта 1963
Страна: США
Режиссёр: Альфред Хичкок
Сценарий: Дафна Дю Морье, Эван Хантер
Продюсер: Альфред Хичкок
Оператор: Роберт Беркс
IMDB: 7.90 (голосов: 64235)
В главных ролях:
Типпи Хедрен
Типпи Хедрен

В роли: Melanie Daniels (как 'Tippi' Hedren)
Сюзанн Плешетт
Сюзанн Плешетт

В роли: Annie Hayworth
Род Тейлор
Род Тейлор

В роли: Mitch Brenner
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодая красивая горожанка Мелани Дэниелс, познакомившись с Митчем, приезжает в местечко Бодега Бэй в Калифорнии, где живет семья Митча. Здесь она видит его мать-вдову, маленькую сестру, бывшую невесту. Неожиданно на жителей побережья нападают птицы, огромной стаей они яростно пикируют на людей.

Трейлер



Птицы

Все ролики

Фото

Фото Птицы Фото Птицы Фото Птицы
Все фото (72)

Новости

27.12.2018 12:03

Знай своего врага

Поклонники важнейшего из искусств, конечно же, слышали множество историй о том, как для подготовки к очередной роли голливудские звезды набирали или теряли десятки килограммов, консультировались с историками и пересматривали классику мирового кинематографа. К сожалению, создатели современных фильмов далеко не всегда объявляют, какие именно картины стали главными источниками их вдохновения. Режиссер и сценарист Джордан Пил решил выделиться на фоне коллег и рассказал изданию Entertainment Weekly, какие известные хорроры и триллеры пришлось посмотреть его актерам для участия в создании ужастика «Мы».

В начале прошлого года популярный американский комедиант довольно неожиданно обратился к жанру хоррора и произвел настоящий фурор свей дебютной киноработой «Прочь». Картина заслужила роскошный рейтинг 98% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, заработала в прокате более $255 млн при скромном бюджете в $4,5 млн, а также принесла Джордану премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 21:34

BBC ждет нового нашествия птиц

Картина «Птицы» Альфреда Хичкока по праву входит в список лучших творений режиссера и считается одним из самых жутких хорроров 60-х годов. В основу ленты лег одноименный рассказ Дафны Дю Морье, однако Хичкок перенес действие экранизации из Великобритании в Калифорнию. Слухи о ремейке, с которым чаще всего связывали имя Майкла Бэя, появлялись раньше регулярно, но последний раз киноманы слышали о нем три года назад, когда режиссером проекта был выбран Дидерик Ван Ружен.

Даже если этому фильму не суждено добраться до больших экранов, компания BBC все же порадует поклонников «Птиц» — британский канал готовит телевизионную версию истории, о чем пишет портал Digital Spy. Правда, в основу сериала все же будет положена не картина Хичкока, а оригинальный рассказ Дю Морье. Его адаптацией займется ирландский драматург и сценарист Конор МакФерсонСоленая вода»). Он, к слову, хорошо знаком с первоисточником — МакФерсон написал текст к театральной постановке по мотивам «Птиц».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2016 11:13

Король Лев и кролик Роджер отправляются в Библиотеку Конгресса

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. К настоящему моменту под охраной американского государства находятся пленки и цифровые копии уже 700 фильмов, которые представляют особое культурное и историческое значение.

В этом году на хранение в Библиотеку Конгресса попали картины из эры немого кино, документальные и короткометражные ленты, независимые фильмы и анимационные хиты. Выборке 2016 года удалось охватить 95 лет истории кинематографа: самой старой картиной в списке стала «Жизнь американского пожарного» 1903 года, а самой молодой — «Академия Рашмор», вышедшая на экраны в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Типпи Хедрен
Типпи Хедрен

В роли: Melanie Daniels (как 'Tippi' Hedren)
Сюзанн Плешетт
Сюзанн Плешетт

В роли: Annie Hayworth
Род Тейлор
Род Тейлор

В роли: Mitch Brenner
Джессика Тэнди
Джессика Тэнди

В роли: Lydia Brenner
Вероника Картрайт
Вероника Картрайт

В роли: Cathy Brenner
Этель Гриффиз
Этель Гриффиз

В роли: Mrs. Bundy - Ornithologist
Чарльз МакГроу
Чарльз МакГроу

В роли: Sebastian Sholes - Fisherman in Diner
Дарлин Лэнг
Дарлин Лэнг

В роли: Hysterical Mother in Diner
Рут МакДевитт
Рут МакДевитт

В роли: Mrs. MacGruder - Pet Store Clerk
Джо Мэнтелл
Джо Мэнтелл

В роли: Traveling Salesman at Diner's Bar
Малколм Эттербери
Малколм Эттербери

В роли: Deputy Al Malone
Карл Свенсон
Карл Свенсон

В роли: Drunken Doomsayer in Diner
Элизабет Уилсон
Элизабет Уилсон

В роли: Helen Carter
Лонни Чэпман
Лонни Чэпман

В роли: Deke Carter - Diner Owner
Дудлз Уивер
Дудлз Уивер

В роли: Fisherman Helping with Rental Boat

Весь список

Telegram-канал