Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Презрение (1963)

Le mépris103 мин. (01:43) - Драма
Презрение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 29 октября 1963
Страна: Франция, Италия
Режиссёр: Жан-Люк Годар
Сценарий: Жан-Люк Годар, Альберто Моравиа
Продюсер: Жорж де Борегар, Карло Понти, Джозеф Э. Ливайн
Оператор: Рауль Кутар
Композитор: Пьеро Пиччони, Жорж Делерю
IMDB: 7.70 (голосов: 8008)
В главных ролях:
Брижит Бардо
Брижит Бардо

В роли: Camille Javal
Мишель Пикколи
Мишель Пикколи

В роли: Paul Javal
Джек Пэланс
Джек Пэланс

В роли: Jeremy Prokosch
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На Капри снимается исторический фильм об Одиссее и Пенелопе. Французский сценарист Поль постоянно ревнует свою жену Камиллу к американскому продюсеру Джереми Прокошу. Она же на эту опеку и зависимость реагирует «презрением».

Трейлер



Презрение

Все ролики

Фото

Фото Презрение Фото Презрение Фото Презрение
Все фото (13)

Новости

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 21:27

Постеры: презрение Бэтмена к соседям

Пока широкая публика вовсю обсуждает главную новинку недели, фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», снобствующие синефилы готовятся к 69-му Каннскому кинофестивалю, постер к которому и открывает наш сегодняшний обзор. На плакате одного из главных кинособытий года красуется кадр из фильма Годара «Презрение». Программа мероприятия будет объявлена в середине апреля, а сам киносмотр пройдет с 11 по 22 мая.

Своими первыми постерами также могут похвастаться проекты «Лего. Фильм: Бэтмен» и «Глубоководный горизонт». От последнего, судя по описанию сюжета и представленному ниже изображению, мы вправе ожидать забористого экшена. Как сообщалось ранее, речь в картине пойдет о последствиях взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, который случился в 2010 году в Мексиканском заливе и стал причиной второй по масштабам экологической катастрофы в истории США.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2014 10:38

Бабетта празднует 80-летие

Сегодня свой 80-летний юбилей празднует Брижит Бардо, звезда кино 50-х — 60-х годов, секс-символ эпохи. Неоднозначная натура, которой восхищались из-за ее красоты, которую критиковали за прямолинейность и провокационные высказывания, а порой и высмеивали за то, с какой яростью она бросалась на баррикады, когда речь шла о защите прав горячо любимых ей животных.

Бардо родилась в Париже в 1934 году в семье промышленника. Еще в школе Брижит увлеклась классическими танцами и в 1947 году поступила в Национальную Академию танца. Ее природная грация не осталась незамеченной: в возрасте 15 лет она приняла участие в фотосессии для журнала Le Jardin des Modes. А вскоре ее приглашает работать к себе редактор ELLE Элен Лазарефф, подруга матери.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Брижит Бардо
Брижит Бардо

В роли: Camille Javal
Мишель Пикколи
Мишель Пикколи

В роли: Paul Javal
Джек Пэланс
Джек Пэланс

В роли: Jeremy Prokosch
Джорджия Молл
Джорджия Молл

В роли: Francesca Vanini
Рауль Кутар
Рауль Кутар

В роли: Cameraman (в титрах отсутствует)
Жан-Люк Годар
Жан-Люк Годар

В роли: Lang's Assistant Director (в титрах отсутствует)
Берни Грант
Берни Грант

В роли: Paul Javal (голос) (в титрах отсутствует)
Линда Верас
Линда Верас

В роли: Siren (в титрах отсутствует)
Фриц Ланг
Фриц Ланг

В роли: Fritz Lang

Весь список

Telegram-канал