Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Меч в камне (1963)

The Sword in the Stone79 мин. (01:19) - Анимационный, Комедия, Фэнтези, Приключения, Семейный, Мюзикл
Меч в камне
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 марта 1983
Страна: США
Режиссёр: Вольфганг Райтерман
Сценарий: Т. Х. Уайт, Билл Пит
Продюсер: Уолт Дисней
Композитор: Джордж Бранс
IMDB: 7.20 (голосов: 12700)
В главных ролях:
Себастьян Кабот
Себастьян Кабот

В роли: Sir Ector / Narrator in opening sequence (голос)
Карл Свенсон
Карл Свенсон

В роли: Merlin (голос)
Рикки Соренсен
Рикки Соренсен

В роли: Wart (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В стародавние времена в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нем старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королем Англии станет тот, кто вытащит этот заколдованный меч, доказав тем самым свою особую силу и право на власть. Пока это не удавалось никому.

А между тем в далекой лесной глуши жил себе 11-летний мальчик Артур, прислуживал в замке и даже не подозревал, что именно ему предначертано в будущем стать великом королем. Но это предвидел живший неподалеку волшебник Мерлин. Он и его ученый филин Архимед стали наставниками парнишки, подвергнув своего юного воспитанника всевозможным испытаниям.

Его поочередно превращали в животных трех разных стихий — рыбу, белку и птицу, чтобы мог он познать правду жизни во всех ее проявлениях и понять, что не в мышцах, а в мудрости и знании и есть настоящая сила человека.

Трейлер



Меч в камне

Все ролики

Фото

Фото Меч в камне Фото Меч в камне Фото Меч в камне
Все фото (9)

Новости

20.09.2019 12:36

Притягательное Средневековье

Кроме попыток переснять уже существующие ленты, студия Disney успевает разрабатывать и новые проекты. Среди них — игровой фильм семейного жанра под названием Knights («Рыцари»), действие которого происходит в средневековой Европе. Над сценарием работает Мэттью ОртонОперация "Финал"»). В центре сюжета окажется упрямая молодая женщина, которая присоединяется к рыцарскому походу. Вместе героям предстоит уничтожить опасный волшебный артефакт, прежде чем магия окажется в руках плохих людей.

Источники утверждают, что «Рыцари» выйдут на экранах кинотеатров, а не на будущей онлайн-площадке Disney+. Исполнительными продюсерами проекта назначены Джессика Верчью и Чэз Салембер. Верчью — одна из самых возрастных женщин в отделе игровых фильмов компании и участвует в работе над ремейком «Мулан», «Стервеллой», «Того» для Disney+ и «Русалочкой» режиссера Роба Маршалла. Салембер, попавший в Мышиный дом в 2015 году, задействован в съемках ремейка мультфильма «Леди и бродяга» для упомянутого стримингового сервиса и мюзикла Cyrano the Moor с Дэвидом Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 20:00

Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк.

В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2018 18:14

Warner Bros. и Disney готовятся к новой битве

Стремительный рост популярности вселенных Marvel и DC привел к тому, что соперничество студий Disney и Warner Bros. вышло на качественно новый уровень. Как стало известно изданию Variety, в ближайшие годы голливудские мейджоры продолжат борьбу не только в сфере кино и телевидения, но и в области потокового вещания.

Летом прошлого года империя Уолта Диснея приступила к созданию собственного стримингового сервиса с предварительным названием Disney Play. Ожидается, что уже в момент запуска его подписчикам будут доступны семь тысяч эпизодов известных диснеевских сериалов и несколько сотен игровых и анимационных кинохитов студии. Кроме того, корпорация Disney вкладывает солидные средства в производство совершенно нового контента. В работе уже находятся игровые ремейки мультиков «Питер Пэн», «Леди и бродяга» и «Меч в камне», а также фильмы по мотивам таких франшиз, как «Отец невесты», «Трое мужчин и младенец», «Дорогая, я уменьшил детей» и «Ловушка для родителей». Наконец, пользователи Disney Play получат множество новых сериалов – от «Маппетов» и «Могучих утят» до $100-миллионного «Мандалорца» и телекомиксов о Локи, Алой Ведьме и других колоритных персонажах вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Себастьян Кабот
Себастьян Кабот

В роли: Sir Ector / Narrator in opening sequence (голос)
Карл Свенсон
Карл Свенсон

В роли: Merlin (голос)
Рикки Соренсен
Рикки Соренсен

В роли: Wart (голос)
Джуниос Мэтьюз
Джуниос Мэтьюз

В роли: Archimedes (голос)
Джинни Тайлер
Джинни Тайлер

В роли: Little Girl Squirrel (голос)
Марта Вентуорф
Марта Вентуорф

В роли: Madam Mim / Old Lady Squirrel (голос)
Норман Элден
Норман Элден

В роли: Sir Kay (голос)
Алан Напье
Алан Напье

В роли: Sir Pellinore (голос)
Ричард Рейтерман
Ричард Рейтерман

В роли: Wart (голос)
Роберт Рейтерман
Роберт Рейтерман

В роли: Wart (голос)
Барбара Джо Аллен
Барбара Джо Аллен

В роли: Scullery Maid (голос) (в титрах отсутствует)
Мэл Бланк
Мэл Бланк

В роли: Tiger / Talbot (голос) (в титрах отсутствует)
Кэнди Кандидо
Кэнди Кандидо

В роли: Pike / Tiger Madam Mim (roaring) (голос) (в титрах отсутствует)
Fred Darian
Fred Darian

В роли: The Minstrel in opening sequence (голос) (в титрах отсутствует)
Джеймс МакДональд
Джеймс МакДональд

В роли: The Wolf (голос) (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал