Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Безумный Пьеро (1965)

Pierrot le fou110 мин. (01:50) - Мелодрама, Драма, Криминальный
Безумный Пьеро
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 5 ноября 1965
Страна: Франция, Италия
Режиссёр: Жан-Люк Годар
Сценарий: Жан-Люк Годар, Лайонел Уайт
Продюсер: Жорж де Борегар
Оператор: Рауль Кутар
Композитор: Антуан Дюамель
IMDB: 7.60 (голосов: 7544)
В главных ролях:
Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Ferdinand Griffon, 'Pierrot' (как Jean Paul Belmondo)
Анна Карина
Анна Карина

В роли: Marianne Renoir
Грациэлла Гальвани
Грациэлла Гальвани

В роли: La femme de Ferdinand
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фердинанд и нанятая присматривать за его ребенком приходящая няня, Марианна, сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами… Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами. Преследуемые полицией, они сжигают автомобиль, а вместе с ним и деньги мафии, и скрываются на безлюдном острове. Но что-то в их отношениях не складывается, и роман кончается.

Трейлер



Безумный Пьеро

Все ролики

Фото

Фото Безумный Пьеро Фото Безумный Пьеро Фото Безумный Пьеро
Все фото (10)

Новости

13.09.2022 13:30

Умер Жан-Люк Годар

На 92-м году жизни скончался Жан-Люк Годар — франко-швейцарский режиссер, сценарист, продюсер, кинокритик и обладатель почетного «Оскара» за вклад в развитие кинематографа. Он был одним из тех, кто стоял у истоков французской «новой волны», а его фильмы оказали революционное влияние на мир кино.

Годар родился в Париже в 1930 году. Его родители были обеспеченными: отец работал врачом и имел собственную клинику, а мать происходила родом из семьи швейцарских банкиров. Свой путь в кинематографе Жан-Люк начинал в качестве критика. Вместе с соратниками он был завсегдатаем Французской Синематеки, где они наслаждались просмотром свободного американского кино, недоступного массовому зрителю. Бунтари бросили вызов традициям, отдавая предпочтение новаторским подходам, и стали снимать собственные фильмы. Так на свет появилась первая серьезная киноработа Годара — самобытная драма «На последнем дыхании» с Жан-Полем Бельмондо и Джин Сиберг в главных ролях. Бесконечные эксперименты, импровизации в кадре и за его пределами — все это принесло свои плоды. Годар превратился в одного из самых влиятельных режиссеров «новой волны».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

06.09.2021 19:02

Умер Жан-Поль Бельмондо

Трагическое известие пришло из Франции: агентство Франс-Пресс сообщило о смерти легенды мирового кино Жан-Поля Бельмондо. Информацию о кончине актера подтвердил его личный юрист.

Бельмондо прожил долгую и удивительную жизнь. Он родился 9 апреля 1933 года на западной окраине Парижа. Пережив тяжелые военные годы, Жан-Поль решил стать боксером. Он выиграл несколько любительских боев и мог уйти в профессионалы, но однажды взглянул в зеркало и понял, что не хочет встречать старость со сплюснутым носом и отбитыми ушами. Вскоре последовала военная служба, и лишь затем — серьезное увлечение сценой. В 20 лет Бельмондо поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства и шел на диплом с отличием, но проявил бунтарский характер и выступил в сценке, высмеивавшей руководство учебного заведения.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо

В роли: Ferdinand Griffon, 'Pierrot' (как Jean Paul Belmondo)
Анна Карина
Анна Карина

В роли: Marianne Renoir
Грациэлла Гальвани
Грациэлла Гальвани

В роли: La femme de Ferdinand
Айша Абадир
Айша Абадир

В роли: Herself (в титрах отсутствует)
Анри Атталь
Анри Атталь

В роли: Gasstation-attendant #1 (в титрах отсутствует)
Паскаль Обье
Паскаль Обье

В роли: Second Brother (в титрах отсутствует)
Раймон Девос
Раймон Девос

В роли: L'homme du port (в титрах отсутствует)
Роже Дютуа
Роже Дютуа

В роли: Le gangster (в титрах отсутствует)
Сэмюэл Фуллер
Сэмюэл Фуллер

В роли: Himself (в титрах отсутствует)
Пьер Анин
Пьер Анин

В роли: Third Brother (в титрах отсутствует)
Jimmy Karoubi
Jimmy Karoubi

В роли: Dwarf (в титрах отсутствует)
Жан-Пьер Лео
Жан-Пьер Лео

В роли: Young Man in Movie Theatre (в титрах отсутствует)
Ганс Мейер
Ганс Мейер

В роли: Gangster (в титрах отсутствует)
Krista Nell
Krista Nell

В роли: Mme Staquet (в титрах отсутствует)
Dirk Sanders
Dirk Sanders

В роли: Fred, le frère de Marianne (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал