Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тридцать три (1965)

Tridtsat tri (Nenauchnaya fantastika)77 мин. (01:17) - Комедия
Тридцать три
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 22 апреля 1965
Страна: СССР
Режиссёр: Георгий Данелия
Сценарий: Валентин Ежов, Георгий Данелия, Виктор Конецкий
Оператор: Sergei Vronsky
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 6.90 (голосов: 173)
В главных ролях:
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Ivan Travkin
Любовь Соколова
Любовь Соколова

В роли: Travkin's wife
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Зубной врач провинциального города Верхние Ямки сделал неожиданное научное открытие, обнаружив в полости рта пациента Ивана Сергеевича Травкина тридцать третий зуб.

Изнывающего от боли Травкина повезли в Москву. Иван Сергеевич становится вначале пациентом сумасшедшего дома (благодаря завистникам), а затем — героем научной международной конференции и, наконец, пациентом профессора-стоматолога Брука…

Фото

Фото Тридцать три Фото Тридцать три Фото Тридцать три
Все фото (16)

Новости

04.07.2020 20:48

«Мы еще увидимся… Я так думаю!»

Так часто случается, что за яркими комичными образами на экране скрывается глубокая трагическая роль, сыгранная в жизни. Артист Фрунзик Мкртчян стал для зрителей воплощением выдающейся комедийной фактуры, однако событий его собственной жизни хватило бы не на одну драматическую киноленту. Сегодня знаменитому советскому актеру исполнилось бы 90 лет.

Родился Фрунзик Мкртчян в городе Ленинакан, в Армении. Он рано понял, что его главная страсть — сцена. В драмкружок он убегал от нападок сверстников на улицах. За нестандартную внешность его часто били, обзывали. «Нос!», — то и дело кричали ему вслед. А он был не из тех, кто может дать отпор. Фрунзик говорил, что у него не было ни детства, ни юности. Потребовалось время, чтобы он осознал — природа наградила его незаурядной, выигрышной для актера внешностью. Так игра стала для него способом справиться со своими комплексами.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 17:13

Умер Георгий Данелия

Отечественный кинематограф понес очередную невосполнимую потерю. В Москве на 89-м году жизни скончался знаменитый режиссер и сценарист Георгий Данелия. Классик советского кинематографа был госпитализирован в одну из столичных больниц еще в конце февраля с подозрением на воспаление легких. К великому сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь.

Георгий Николаевич родился 25 августа 1930 года в Тифлисе. Уже через год его семья перебралась в столицу нашей родины. Мать Георгия работала на «Мосфильме», так что мальчик с юных лет приобщился к волшебному миру кинематографа. После окончания Московского архитектурного института Данелия пару лет проработал по профессии, однако в итоге творческие гены все-таки взяли свое. В 1956 году Георгий поступил на Высшие режиссерские курсы при «Мосфильме». За время учебы в мастерской Михаила Калатозова он зарекомендовал себя в качестве невероятно одаренного рассказчика. Неудивительно, что сразу же после получения диплома его пригласили в штат столичной киностудии.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

25.08.2015 13:27

«Тостуемый пьет до дна!». Георгию Данелии — 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии — культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны. Именно под его чутким руководством велись съемки картин «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза!». Всего же в послужном списке Данилии 18 фильмов, в большинстве из которых он также был автором или соавтором сценария.

С миром кино семью Георгия Николаевича связывают крепкие узы: его мать работала на «Мосфильме» ассистентом режиссера и режиссером-постановщиком. Несмотря на это, Данелия не сразу пришел в кинематограф, а поначалу выбрал себе куда более приземленную профессию: после окончания Московского архитектурного института он устроился по специальности, архитектором. О том, что на «Мосфильме» открылись режиссерские курсы, Георгий узнал по чистой случайности, гуляя с другом и увидев газету, которую читал один человек в парке.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Ivan Travkin
Любовь Соколова
Любовь Соколова

В роли: Travkin's wife
Савелий Крамаров
Савелий Крамаров

В роли: Rodion Homutov
Николай Парфенов
Николай Парфенов

В роли: Prohorov
Мария Виноградова
Мария Виноградова

В роли: Margarita Pavlovna
Инна Чурикова
Инна Чурикова

В роли: Rosa
Владимир Басов
Владимир Басов

В роли: Museum boss
Фрунзик Мкртчян
Фрунзик Мкртчян

В роли: Professor
Nikolai Daneliya
Nikolai Daneliya

В роли: (как Kolya Daneliya)

Весь список

Telegram-канал