Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Служили два товарища (1968)

Sluzhili dva tovarishcha93 мин. (01:33) - Комедия, Драма, Военный
Служили два товарища
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 21 октября 1968
Страна: СССР
Режиссёр: Евгений Карелов
Сценарий: Валерий Фрид, Юлий Дунский
Оператор: Михаил Ардабьевский, Виктор Белокопытов
Композитор: Евгений Птичкин
IMDB: 7.70 (голосов: 287)
В главных ролях:
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Andrei Nekrasov
Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Ivan Karyakin
Анатолий Папанов
Анатолий Папанов

В роли: Colonel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Первые числа ноября 1920 года. Идет гражданская война. Войска барона Врангеля блокированы в Крыму. Красная армия готовит наступление.

Бойца Красной армии Некрасова (Олег Янковский), который когда-то был фотографом, вызывает командир полка (Анатолий Папанов) и поручает ему с помощью выданной ему трофейной 35-мм кинокамеры системы Debrie “Parvo” снять с аэроплана расположение вражеских войск в районе Перекопа. Некрасов хочет отказаться, так как он не знает киносъёмочную технику, но командир полка настаивает, а начальник штаба поясняет Некрасову, что за неисполнение приказа он предстанет перед трибуналом. В помощь Некрасову придают бывшего командира роты Ивана Карякина (Ролан Быков). Карякин разжалован в рядовые за то, что собственноручно убил так называемого военспеца, то есть бывшего офицера царской армии. В ходе съемки вражеских позиций их самолет сбивают, товарищам удается успешно сбежать из махновского плена, но на этом их история не заканчивается.

Фото

Фото Служили два товарища Фото Служили два товарища Фото Служили два товарища
Все фото (18)

Новости

10.08.2015 15:19

Лучшему Атосу всех времен — 75!

Вениамин Смехов, известный отечественному зрителю как Атос из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», родился в семье профессора экономических наук и врача-терапевта. Маленький Веня с детства проявлял задатки актера. В школе он посещал драмкружок, который опекал сам Ролан Быков. Затем Смехов поступил в Театральное училище имени Б. В. Щукина, откуда, правда, был на время отчислен.

Владимиру Этушу очень не нравились его стеснительность и закрытость. Вениамину пришлось побороть свою природу, и результат не замедлил себя ждать — он не только был восстановлен, но и получил пятерку от Этуша. После завершения учебы Вениамин был направлен в Куйбышевский драмтеатр.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.10.2014 09:38

85 лет со дня рождения «неистового Ролана»

Сегодня вся страна вспоминает прекрасного советского и российского актера, кинематографиста Ролана Быкова, подарившего нам такие незабываемые образы, как Бармалей из «Айболита-66», Скоморох из «Андрея Рублева» или Петрыкин из «Большой перемены».

Ролан Антонович родился 12 октября 1929 года в семье отважного красноармейца и интеллигентной, хорошо образованной несостоявшейся актрисы, которая и привила своим детям любовь к сцене. Проявлять свои таланты маленький Ролан начал еще в детстве, да так, что вся коммуналка называла мальчика Артистом. Неуемная жажда лицедейства погнала его после школы поступать в Щукинское училище. За время обучения студент Быков сыграл около пятидесяти ролей — невероятная трудоспособность!
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

19.02.2014 18:18

Волшебник благородных кровей

Это сейчас Олега Янковского помнят и любят как главного аристократа отечественного кино, «единственного артиста в России, которого не нужно было учить носить фрак». Однако появился на свет и вырос он в том месте, где благородная кровь была сродни заразной болезни. Но судьба, подкинув череду случайностей, расставила все по своим местам.

Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городе Джезказгане. Сегодня его название начинается на «Ж», а тогда он и был полной «Ж». Туда ссылали «вшивых» интеллигентов со всего Союза, где они были вынуждены сосуществовать с местными уголовниками и прочими деклассированными элементами. Таким образом, пока мама Олега втихаря жгла семейные архивы, включая дворянскую грамоту, будущий барон Мюнхгаузен постигал азы дворовой иерархии. Там, в этом странном мире, никого не интересовало, благородное у тебя происхождение или не очень. Авторитет приходилось завоевывать кулаками и крутизной поступков.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Andrei Nekrasov
Ролан Быков
Ролан Быков

В роли: Ivan Karyakin
Анатолий Папанов
Анатолий Папанов

В роли: Colonel
Алла Демидова
Алла Демидова

В роли: Commissar
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий

В роли: Alexander Brusentsov
Ия Саввина
Ия Саввина

В роли: Alexandra

Весь список

Telegram-канал